आत्मनिर्भर भारत संकल्प सभा में उमड़ा जनसैलाब, पंकज चौधरी बोले— बूथ मजबूत करें, फिर बनेगी भाजपा सरकार

ग्रेटर नोएडा, 3 अगस्त। दादरी स्थित आर.वी. नॉर्थलैंड इंस्टीट्यूट में सोमवार को भारतीय जनता पार्टी की ओर से आयोजित ‘आत्मनिर्भर भारत संकल्प सभा’ एवं प्रदेश अध्यक्ष तथा केंद्रीय राज्य मंत्री पंकज चौधरी के अभिनंदन समारोह में बड़ी संख्या में कार्यकर्ताओं और समर्थकों की मौजूदगी रही। कार्यक्रम में पार्टी के वरिष्ठ नेताओं, जनप्रतिनिधियों और हजारों कार्यकर्ताओं ने भाग लिया।

अपने संबोधन में प्रदेश अध्यक्ष एवं केंद्रीय राज्य मंत्री पंकज चौधरी ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में भारत आत्मनिर्भरता की दिशा में तेजी से आगे बढ़ रहा है। केंद्र सरकार की योजनाओं का लाभ समाज के हर वर्ग तक पहुंच रहा है। उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व में कानून व्यवस्था मजबूत हुई है और प्रदेश की अर्थव्यवस्था नई ऊंचाइयों पर पहुंची है। उन्होंने कार्यकर्ताओं से आह्वान किया कि वे अपने-अपने बूथ को मजबूत करें और सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं को घर-घर तक पहुंचाएं, ताकि प्रदेश में लगातार तीसरी बार भाजपा की सरकार बन सके।

क्षेत्रीय अध्यक्ष नवाब सिंह नागर ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी राष्ट्रहित, विकास और सुशासन की राजनीति को समर्पित संगठन है। आत्मनिर्भर भारत का संकल्प देश के स्वाभिमान और आत्मविश्वास को नई ऊंचाइयों तक ले जाने का अभियान है।

पूर्व केंद्रीय मंत्री एवं सांसद डॉ. महेश शर्मा ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में भारत ने वैश्विक स्तर पर नई पहचान बनाई है। उन्होंने कहा कि देश के विकास में प्रत्येक नागरिक की भागीदारी आवश्यक है और आत्मनिर्भर भारत का अभियान युवाओं, महिलाओं, किसानों तथा उद्यमियों के लिए नए अवसर प्रदान कर रहा है।

राज्यसभा सांसद सुरेंद्र सिंह नागर ने कहा कि भाजपा सरकार सबका साथ, सबका विकास, सबका विश्वास और सबका प्रयास के मंत्र के साथ कार्य कर रही है। उन्होंने कहा कि संगठन की सबसे बड़ी शक्ति उसके समर्पित कार्यकर्ता हैं और उनके परिश्रम से ही राष्ट्र निर्माण का संकल्प साकार होगा।

कार्यक्रम के दौरान उपस्थित जनसमूह ने आत्मनिर्भर भारत के संकल्प को आगे बढ़ाने तथा केंद्र सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं को जन-जन तक पहुंचाने का संकल्प लिया। पूरे आयोजन में उत्साह, अनुशासन और राष्ट्रभक्ति का वातावरण देखने को मिला।

इस अवसर पर क्षेत्रीय महामंत्री हरीश ठाकुर, गीता पंडित, पूर्व जिलाध्यक्ष प्रणीत भाटी, डॉ. अशोक नागर, बिजेंद्र प्रमुख, आशीष वत्स, बिजेंद्र भाटी, रकम सिंह भाटी, गजेंद्र मावी, इंद्रजीत टाइगर, देवा भाटी, वीरेंद्र भाटी, दीपक भारद्वाज, कर्मवीर आर्य, हरेंद्र नागर, पवन नागर, राजीव सिंघल, मनोज मावी, भिखारी सिंह, सतेंद्र अवाना, ईश्वर प्रमुख, राज नागर, अन्नू पंडित, कपिल गुर्जर, राजे कसाना सहित बड़ी संख्या में पदाधिकारी एवं कार्यकर्ता मौजूद रहे।यदि इसे ग्रेनों न्यूज़ की शैली में और अधिक प्रभावशाली, छोटे पैराग्राफ़ तथा दमदार अखबारी लीड के साथ चाहिए, तो मैं उसी प्रारूप में भी तैयार कर सकता हूँ।

यह भी देखे:-

कश्मीरी पंडितों की सुरक्षा की मांग को लेकर आम आदमी पार्टी ने किया  ने किया प्रदर्शन
सीपीआईएम ने डॉक्टर रुपेश वर्मा को बनाया जिला सचिव - गंगेश्वर दत्त शर्मा
GL बजाज कॉलेज में “Student Connect” कार्यक्रम का भव्य आयोजन
भाजपा युवा मोर्चा व सपा के कार्यकर्ताओं ने अपने नेता के स्वागत के दौरान उड़ाई नियमों की धज्जियाँ 
सभी EXIT POLLS में एक बार फिर कांग्रेस खाली हाथ
बसपा की झोली में गई गौतमबुद्ध नगर लोकसभा की सीट
जीत का जश्न भाजपाइयों ने मनाया
आम आदमी पार्टी के दादरी विधानसभा से संजय चेची प्रभारी /प्रत्याशी नियुक्ति किये गए
गौतमबुद्धनगर के 5 राजनीतिक दलों को कारण बताओ नोटिस, 6 वर्षों में नहीं लड़ा कोई चुनाव
सपा की मासिक बैठक संपन्न
राजस्थान के पूर्व उपमुख्यमंत्री ने जेवर विधानसभा के कांग्रेस प्रत्याशी के लिए मांगे वोट
भूपेंद्र चौधरी बने रालोद के जिलाध्यक्ष, पार्टी ने  किसानों को समर्थन देने का किया एलान
लखीमपुर खीरी घटना : सुप्रीम कोर्ट ने लिया स्वत: संज्ञान, आज सुनवाई
सांसद और विधायक ने कराया गुर्जर समाज का अपमान : श्याम सिंह भाटी
सचिन पायलट के समर्थन में सर्व समाज के नेताओं ने अशोक गहलोत का पुतला फूंका
ग्रेटर नोएडा : समाजवादी पार्टी का जिला सम्मलेन कल 5 सितम्बर को