विजय शाह की टिप्पणी के विरोध में कांग्रेस का प्रदर्शन, राष्ट्रपति के नाम सौंपा गया ज्ञापन

जेवर (ग्रेटर नोएडा), 15 मई — मध्य प्रदेश सरकार के मंत्री विजय शाह द्वारा भारतीय सेना की अधिकारी कर्नल सोफिया कुरैशी पर की गई आपत्तिजनक टिप्पणी के विरोध में बुधवार को जिला कांग्रेस कमेटी गौतमबुद्ध नगर ने जेवर तहसील पर जोरदार विरोध प्रदर्शन किया। प्रदर्शन का नेतृत्व जिला कांग्रेस अध्यक्ष दीपक भाटी चोटीवाला ने किया।

प्रदर्शन के दौरान कार्यकर्ताओं ने मंत्री विजय शाह के खिलाफ जमकर नारेबाजी की और राष्ट्रपति के नाम उपजिलाधिकारी अभय सिंह को ज्ञापन सौंपा, जिसमें मंत्री को बर्खास्त करने और उन पर देशद्रोह का मुकदमा चलाने की मांग की गई।

कांग्रेस अध्यक्ष दीपक भाटी चोटीवाला ने प्रदर्शन स्थल पर उपस्थित जनसमूह को संबोधित करते हुए कहा, “भारतीय सेना की बहादुर बेटियां जैसे कर्नल सोफिया कुरैशी और विंग कमांडर व्योमिका सिंह ने देश को गौरव दिलाया है। उनके खिलाफ अभद्र टिप्पणी करना देश की समस्त नारी शक्ति का अपमान है। विजय शाह जैसे नेताओं को संवैधानिक पद पर बने रहने का कोई अधिकार नहीं है।”

जिला कांग्रेस सचिव सूबेदार सतपाल फौजी ने कहा, “हमारी सेना ने हमेशा देश की रक्षा के लिए साहसिक कदम उठाए हैं। सेना की महिला अधिकारी पर की गई ओछी टिप्पणी को किसी भी कीमत पर सहन नहीं किया जाएगा।”

ज्ञापन सौंपने के बाद कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने कहा कि यदि जल्द ही मंत्री को पद से नहीं हटाया गया तो पार्टी और उग्र आंदोलन के लिए बाध्य होगी।

प्रदर्शन में प्रमुख रूप से मुकेश शर्मा, धर्म सिंह बाल्मीकि, सतीश शर्मा, तकी मोहम्मद, श्रुति कुमारी, रिज़वान चौधरी, महाराज सिंह नागर, देवेश चौधरी, अरविन्द रेक्सवाल, ओमकार राणा, सुबोध भट्ट, नीतीश शर्मा, रमेश बघेल, गौरव वशिष्ठ, तनवीर अहमद, अर्जुन, रोहित, आरिफ़ खान, धीरा सिंह, राजकुमार शर्मा, विनोद कुमार, रमेन्द्र सिंह, अमित कुमार, राजेश स्वामी सहित अनेक कांग्रेस कार्यकर्ता उपस्थित रहे।

यह भी देखे:-

भारतीय जनता पार्टी दादरी विधानसभा में वरिष्ठ कार्यकर्ता सम्मेलन संपन्न, कार्यकर्ताओं में दिखा जोश और...
चौधरी रोहताश  बने मिहिर सेना के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष, कल होगा स्वागत समारोह 
दर्जनों भाजपाई सपा में शामिल
सभी EXIT POLLS में एक बार फिर कांग्रेस खाली हाथ
राव कपिल भाटी कांग्रेस के मीडिया प्रभारी नियुक्त 
किसान कामगार मोर्चा महिला विंग का हुआ विस्तार
युवाओं में शक्ति का असीमित भंडार- नवाब सिंह नागर
भारतीय किसान यूनियन अंबावता की उत्तर प्रदेश कार्यकारिणी की बैठक ग्रेटर नोएडा के सेक्टर चाई-4 में संप...
ग्रेटर नोएडा : कर्नाटक की जीत पर कांग्रेसियों ने मिठाइयाँ बाँट कर मनाई ख़ुशी
बामसेफ भारत मुक्ति मोर्चा का अधिवेशन आयोजित
बीजेपी के ऑनलाइन सदस्यता पर्व अभियान : हजारों लोगों ने ज्वाइन की पार्टी
कश्मीरी पंडितों की सुरक्षा की मांग को लेकर आम आदमी पार्टी ने किया  ने किया प्रदर्शन
आगामी 3 जनवरी को भाजपा महिला मोर्चा  द्वारा महिला सम्मेलन का आयोजन  
दिल्ली की मुख्यमंत्री के खिलाफ समाजवादी महिला सभा का प्रदर्शन
भाजपा बनी दुनिया की सबसे बड़ी पार्टी, कार्यकर्ताओं के खून-पसीने का नतीजा: धीरेंद्र सिंह
ग्रेटर नोएडा क्षेत्र में फ्लैट खरीदारों  की समस्याओं को लेकर आप ने सौंपा 5 सूत्रीय ज्ञापन