ग्रेटर नोएडा के IIMT कॉलेज में वक़्फ़ सुधार जनजागरण कार्यक्रम सम्पन्न — सैकड़ों मुस्लिम बुद्धिजीवियों ने वक़्फ़ संशोधन बिल को बताया जनहितकारी
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को समर्थन देने के लिए सैकड़ों लोगों ने दोनों हाथ उठाकर जताया समर्थन
ग्रेटर नोएडा। आज दिनांक 6 मई 2025 को IIMT कॉलेज, ग्रेटर नोएडा में वक़्फ़ सुधार जन जागरण कार्यक्रम का आयोजन हुआ। यह कार्यक्रम मुस्लिम समाज के प्रबुद्ध जनों के साथ आयोजित किया गया, जिसमें वक़्फ़ संशोधन बिल को लेकर जागरूकता फैलाई गई।
कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में क्षेत्रीय उपाध्यक्ष मानसिंह गोस्वामी एवं MLC विधायक श्री श्रीचन्द शर्मा उपस्थित रहे। कार्यक्रम की अध्यक्षता भाजपा जिलाध्यक्ष अभिषेक शर्मा ने की तथा संचालन पवन रावल एवं सरफ़राज़ अली ने किया।
कार्यक्रम के दौरान हाजी, मौलवी, डॉक्टर, वकील, और अन्य समाजसेवी बड़ी संख्या में उपस्थित रहे। उत्तर प्रदेश वक़्फ़ समिति के सदस्य सरफ़राज़ अली के नेतृत्व में सैकड़ों लोगों ने वक़्फ़ संशोधन बिल की विस्तृत जानकारी सुनी। बिल में मौजूद बदलावों की सराहना करते हुए, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को खुला समर्थन देने के लिए उपस्थित जनसमूह ने दोनों हाथ उठाकर सहमति जताई।
मुख्य अतिथि श्री मानसिंह गोस्वामी ने कहा, “वक़्फ़ सुधार बिल से गरीब, मजदूर और बेसहारा मुस्लिम समाज को वास्तविक लाभ मिलेगा। यह बिल किसी भी धार्मिक भावना को आहत नहीं करता, बल्कि माफियाओं द्वारा वक़्फ़ संपत्तियों पर किए गए अवैध कब्ज़ों से मुक्ति दिलाने का सशक्त माध्यम है। इससे स्कूल, कॉलेज, अस्पताल और रोजगार के अवसर मुस्लिम समाज के लिए सुलभ होंगे।”
विशिष्ट अतिथि श्री श्रीचन्द शर्मा ने कहा, *”बिल पारदर्शिता को बढ़ावा देगा और संप
