जेवर एयरपोर्ट के लिए तैयार हो रही इमरजेंसी रोड, डीएम ने किया स्थलीय निरीक्षण — जानिए कब तक पूरा होगा कार्य
गौतमबुद्धनगर, 15 अप्रैल 2025।
जेवर एयरपोर्ट की कनेक्टिविटी को मजबूत बनाने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम उठाते हुए जिलाधिकारी मनीष कुमार वर्मा ने मंगलवार को नेशनल हाईवे अथॉरिटी ऑफ इंडिया (NHAI) द्वारा तैयार की जा रही 30 मीटर चौड़ी और 8 किलोमीटर लंबी इमरजेंसी रोड का स्थलीय निरीक्षण किया।
निरीक्षण के दौरान एसडीएम जेवर अभय कुमार सिंह ने डीएम को अब तक की प्रगति की जानकारी दी। अधिकारियों से बातचीत में डीएम वर्मा ने स्पष्ट निर्देश दिए कि एयरपोर्ट परियोजना भारत और उत्तर प्रदेश सरकार का ड्रीम प्रोजेक्ट है, ऐसे में इसमें किसी भी स्तर पर ढिलाई नहीं बरती जानी चाहिए। उन्होंने कहा कि इमरजेंसी रोड का निर्माण तय समय सीमा के भीतर पूरा किया जाए और कार्य में और अधिक तेजी लाई जाए।
निरीक्षण के समय एनएचएआई के अधिकारी, एसडीएम जेवर समेत अन्य संबंधित विभागों के अधिकारी उपस्थित रहे।
यह इमरजेंसी रोड न केवल जेवर एयरपोर्ट की सुरक्षा के दृष्टिकोण से महत्वपूर्ण है, बल्कि भविष्य में होने वाली आपात स्थितियों में भी यह अहम भूमिका निभाएगी।