AUTO EXPO 2018 पहुंचे “दीपालय” एनजीओ के अनाथ बच्चों ने की मस्ती

ग्रेटर नोएडा। शनिवार के समय में कार और मोटरसाइकिल का शौक युवाओं से लेकर बच्चों में खूब देखने को मिलता है। वहीं कुछ ऐसे भी बच्चे हैं जिनका यह शौक कहीं न कहीं अधूरा रह जाता है। आज ऐसे ही बच्चों को ग्रेटर नोएडा में चल रहे ऑटो एक्सपो में एक से एक कारों को देखने का सपना व शौक पूरा हुआ है। दरअसल, होंडा कार्स इंडिया लिमिटेड (एचसीआईएल) ने दीपालय एनजीओ के 25 बच्चों को कुछ मस्ती भरे पल देने के लिए ऑटो एक्सपो में होंडा पविलियन का भ्रमण कराया। यहां उन्होंने कार संबंधित बारीकियां जानने के लिए होंडा कंपनी की कारों का जायजा लिया।

इस टूर को ‘‘पावर ऑफ ड्रीम्स’’ नाम दिया गया और इससे बच्चों को उच्च शैली वाले, आधुनिक और तकनीक आधारित उत्पादों को देखने का मौका मिला। जिसके बाद बच्चों के चेहरे पर खुशी साफ नजर आ रही थी। बच्चों के इस टूर की शुरूआत प्रदर्शित उत्पादों के अनुभव से हुई, जैसे कि होंडा अमैज, होंडा सीआर-वी और होंडा सिविक। इसके बाद होंडा के अनूठे स्व-संतुलन व्यक्तिगत परिवहन यंत्र होंडा यूएनआई-सीयूबी β (बीटा) का शो हुआ। होंडा की मौलिक संतुलन नियंत्रण तकनीक और यूएनआई-सीयूबी β (बीटा) में ओमनी-डायरेक्शनल ड्राइविंग व्हील सिस्टम देखकर बच्चे रोमांचित हो गये।

इस दौरान होंडा कार्स इंडिया के प्रेसिडेन्ट एवं मुख्य कार्यकारी अधिकारी योइचिरो यूएनो ने कहा कि ‘‘हमारा थीम है ‘फ्यूचर फॉरवार्ड’ और हमें विश्वास है कि बच्चे भारत का भविष्य हैं और उन्हें परिवहन की नवीनतम तकनीक देखनी चाहिये। अपने पविलियन में बच्चों की मेजबानी कर हम प्रसन्न हैं, क्योंकि होंडा ऐसे उत्पादों का निर्माण कर रहा है, जो परिवहन को विस्तार देंगे और लोगों के जीवन में आनंद बढ़ाएंगे।’

यहां घूमने आए बच्चों ने एचसीआईएल के शो का खूब आनंद लिया और बताया कि वह यहां आकर बेहद खुश हैं और भविष्य में अपनी चहेती कार को चलाने का सपना पूरा करेंगे। उन्होंने बताया कि आज के समय में नई तकनीक वाली कारों को देखना हर किसी का सपना होता है और आज हमारा भी सपना पूरा हुआ है

यह भी देखे:-

कोलकाता में हुई विभत्स घटना के बाद हाईटेक शहर नोएडा में अनौखा मामला आया सामने
आज तमिलनाडु-केरल में PM मोदी करेंगे ताबड़तोड़ रैलियां, मदुरै में मीनाक्षी देवी मंदिर में की पूजा-अर्...
वीरेंद्र डाढ़ा होंगे बसपा से गौतमबुद्धनगर लोक सभा प्रत्याशी, लोकसभा कार्यकर्ता सम्मलेन में की गई घोषण...
प्राविधिक शिक्षा परिषद लखनऊ दिसंबर 2019 परीक्षा का शांतिपूर्ण रूप से समापन
ITS के MBA छात्रों ने IITF 2024 की कार्यशाला में लिया भाग, व्यापार और उद्योग से जुड़े महत्वपूर्ण ज्ञ...
जम्मू-कश्मीर में बड़ी आतंकी वारदात, आतंकियों ने बीजेपी नेता और पत्नी को मारी गोली, दोनों की मौत
कांग्रेस ने कोरोना आइसोलेशन उपचार किट का वितरण किया 
नोएडा और ग्रेटर नोएडा के 6 खिलाड़ियों का उत्तर प्रदेश टीम में चयन, देहरादून में होगी नॉर्थ जोन रोल ब...
दिल्ली: पहले दिन आठ बजे तक 4.5 लाख यात्रियों ने मेट्रो में की यात्रा, कश्मीरी गेट बस अड्डे पर कम पड़...
सामाजिक संगठन महिला उन्नति संस्था (भारत) ने बुलन्दशहर में किया विस्तार
ट्रेन की चपेट मे आकर एक युवक की मौत
दिल्ली : श्मशान घाट पर नहीं मिली जगह तो पार्किंग की जमीन पर हो रहा शवों का अंतिम संस्कार
नव ऊर्जा युवा संस्था द्वारा प्लास्टिक कचरा प्रबंधन पर कार्यशाला का आयोजन
ईशान आयुर्वेद कॉलेज में मनाया गया अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस
पीएफ पर सुप्रीम कोर्ट ने सुनाया ये फैसला
यूपी में 24 से 31 मार्च तक सभी स्कूल किये गए बंद, जाने पूरी ख़बर