8 साल की उपलब्धियों पर जश्न, लेकिन गौतमबुद्ध नगर में किसानों और आम जनता का शोषण – कांग्रेस

नोएडा, 25 मार्च। उत्तर प्रदेश सरकार अपने 8 साल पूरे होने का जश्न मना रही है, लेकिन कांग्रेस ने सरकार के इस कार्यकाल को आम जनता, किसानों और उद्योगपतियों के लिए निराशाजनक बताया है। गौतमबुद्ध नगर जिला कांग्रेस अध्यक्ष दीपक भाटी चोटीवाला ने सरकार पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि बीते 8 वर्षों में किसानों का शोषण अपने चरम पर रहा, आंदोलन करने वाले किसानों को जेलों में ठूंस दिया गया और बिल्डरों के खिलाफ आवाज उठाने वाले फ्लैट खरीदारों को बाउंसरों से पिटवाया गया।

किसानों और आम जनता के लिए 8 साल का दर्द

कांग्रेस ने आरोप लगाया कि सरकार किसानों की समस्याओं का समाधान करने में विफल रही है। गौतमबुद्ध नगर में किसानों के हक की लड़ाई लड़ने वालों को दमन का सामना करना पड़ा। सोसायटियों में रहने वाले लोगों को मालिकाना हक नहीं मिल पाया और प्रशासन की ओर से उनकी मांगों को लगातार अनदेखा किया गया।

उद्योगों का पलायन, 1 ट्रिलियन इकॉनमी पर सवाल

दीपक भाटी चोटीवाला ने प्रदेश की औद्योगिक नीतियों पर सवाल उठाते हुए कहा कि “सरकार 1 ट्रिलियन डॉलर की इकॉनमी का सपना दिखा रही है, लेकिन हकीकत यह है कि बीते 8 वर्षों में सैकड़ों उद्योग नोएडा और ग्रेटर नोएडा से पलायन कर गए।” उन्होंने होंडा कार कंपनी का उदाहरण देते हुए बताया कि यह प्रतिष्ठित ऑटोमोबाइल कंपनी उत्तर प्रदेश से राजस्थान शिफ्ट हो गई, जो सरकार की औद्योगिक नीतियों की विफलता का प्रमाण है।

सरकार को करना चाहिए आत्मविश्लेषण

कांग्रेस ने प्रदेश सरकार से आत्मविश्लेषण करने की अपील की और सवाल उठाया कि क्या बीते 8 सालों में गरीब, किसान, छात्र, महिला और बेरोजगारों के लिए कुछ ठोस किया गया? “सरकार को सिर्फ प्रचार करने के बजाय जमीनी हकीकत को समझना चाहिए और जनता के मुद्दों को हल करने की दिशा में ईमानदार प्रयास करने चाहिए,” जिला कांग्रेस अध्यक्ष ने कहा।

यह भी देखे:-

टाटा मोटर्स ने दी ओलंपिक खिलाड़ियों को ये दमदार कनेक्टेड कार
नोएडा फूल मंडी में कड़ी सुरक्षा के बीच होगी मतगणना
जीएनआईओटी संस्थान में 21 वे संस्थापक दिवस का भव्य आयोजन तथा इस अवसर पर शिक्षकों एवं विद्यार्थियों को...
U.P और दिल्ली में फिर शुरू होगी मानसूनी बारिश, 24 घंटों के दौरान यहां बारिश की संभावना
कोरोना वायरस: पिछले 24 घंटों में सामने आए 13,091 नए मरीज, 266 दिनों में सबसे कम एक्टिव केस
नोएडा सेक्टर 62 के रामलीला मैदान मे हुआ भूमि पूजन, श्री राम लीला की तैयारी शुरू
Cooking Oil की कीमतें जल्‍द आएंगी नीचे, सरकार के आला अफसर ने जताया भरोसा
आईपीएल और अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट मैच में सट्टा लगाने वाले गिरोह का भंडाफोड़, मास्टरमाइंड समेत चार गिरफ...
संयुक्त राष्ट्र महासभा के अध्यक्ष फिलेमोन यांग का नोएडा जिला अस्पताल का दौरा
आने वाले महीनों में फिर बढ़ेंगे पेट्रोल-डीजल के दाम, ये है वजह
लम्बे इंतज़ार के बाद उत्तर प्रदेश इंटरनेशनल ट्रेड शो आ रहा है करीब
जम्मू-कश्मीर: पुंछ में सुरक्षाबलों के साथ आतंकियों की मुठभेड़, JCO समेत सेना के 5 जवान शहीद
नोएडा पहुँची अटल जी की अस्थि कलश यात्रा, लोगों ने दी श्रद्धांजलि
मध्यप्रदेश: अशोकनगर में 14 साल की लड़की से नौ महीने तक सामूहिक दुष्कर्म, पीड़िता ने बच्ची को जन्म देक...
सीईओ ऋतू माहेश्वरी को 'नोवरा राष्ट्रीय सम्मान' नॉएडा को चमकाने और स्वच्छता में नंबर एक लाने के लि...
प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि योजना का लाभ ले रहे जनपद के समस्त कृषक आगामी 31 मई तक करायें ई0के0वाई...