मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने विदेशी आक्रांताओं का महिमामंडन करने वालों को देशद्रोही करार दिया कहा- जो हमारे महापुरुषों का अपमान करें, उन्हें स्वीकार नहीं कर सकता नया भारत

बहराइच/लखनऊ, 20 मार्च: मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बहराइच में गुरुवार को विदेशी आक्रांताओं का महिमामंडन करने वालों को देशद्रोही करार दिया। उन्होंने कहा कि पूरी दुनिया आज भारत की सनातन संस्कृति और परंपरा का गुणगान कर रही है, और इस समय भारत के महापुरुषों के प्रति श्रद्धा और सम्मान का भाव हर नागरिक का दायित्व होना चाहिए।

मुख्यमंत्री ने यह भी कहा, “जो लोग भारत के महापुरुषों को अपमानित करते हैं और उन आक्रांताओं का महिमामंडन करते हैं जिन्होंने भारत की सनातन संस्कृति को रौंदने का कार्य किया था, बेटियों की इज्जत पर हाथ डाला और हमारी आस्था पर प्रहार किया, उन्हें आज का नया भारत कतई स्वीकार नहीं कर सकता।”

न्याय सुनिश्चित करने का प्रयास
मुख्यमंत्री योगी ने बहराइच में तहसील मिहींपुरवा (मोतीपुर) के मुख्य भवन और आवासीय भवन का उद्घाटन किया। यह भवन 845.19 लाख की लागत से 2,138 वर्ग मीटर में निर्मित किया गया है। उन्होंने कहा कि 2017 में भारतीय जनता पार्टी की डबल इंजन सरकार के आने के बाद 33 लाख लंबित मामलों का निस्तारण कर गरीबों को न्याय दिलाया गया।

ग्राम सचिवालय की योजना
सीएम योगी ने यह भी बताया कि हर गांव में ग्राम सचिवालय होगा, जिसमें ऑप्टिकल फाइबर और वाईफाई की सुविधा दी जाएगी। इसके माध्यम से गांववासियों को बैंक, जन्म प्रमाण पत्र, मृत्यु प्रमाण पत्र, आय प्रमाण पत्र, जाति प्रमाण पत्र जैसे जरूरी दस्तावेज प्राप्त होंगे।

हर तहसील में फायर स्टेशन की स्थापना
मुख्यमंत्री ने कहा कि अब हर तहसील में फायर स्टेशन की स्थापना की जाएगी, ताकि गर्मियों में किसी भी अग्निकांड से जन-धन की हानि को रोका जा सके।

विकास की दिशा में कदम
सीएम योगी ने बहराइच के विकास के लिए कई घोषणाएं कीं। उन्होंने बताया कि बहराइच का बाईपास स्वीकृत हो चुका है, जिससे नेपाल से कनेक्टिविटी बेहतर होगी। साथ ही, करतनिया घाट को इको टूरिज्म के हब के रूप में विकसित किया जाएगा। बहराइच में मेडिकल कॉलेज बन चुका है और महाराजा सुहेलदेव का विजय स्मारक भी तैयार हो चुका है।

महाकुंभ का प्रभाव
सीएम योगी ने महाकुंभ का भी उल्लेख करते हुए कहा कि इसके भव्य आयोजन के बाद पूरी दुनिया उत्तर प्रदेश की ओर कौतूहल भरी निगाहों से देख रही है। उन्होंने प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में आयोजित महाकुंभ की सराहना की और कहा कि यह आयोजन भारत की सनातन संस्कृति की युग गाथा को आने वाली पीढ़ियों को विरासत में देने का काम करेगा।

महिलाओं और गरीबों के लिए योजनाएं
मुख्यमंत्री ने बहराइच में 66,200 से अधिक निराश्रित महिलाओं को ₹1,29000 से अधिक वृद्धजन पेंशन और 20,000 से अधिक दिव्यांग जनों को ₹12,000 सालाना पेंशन देने की बात की। इसके अलावा, 52800 से अधिक बेटियों को मुख्यमंत्री कन्या सुमंगला योजना का लाभ भी दिया जा रहा है।

मुख्य बिंदु:

  • बहराइच में तहसील मिहींपुरवा के भवन का उद्घाटन
  • 33 लाख लंबित मामलों का निस्तारण और गरीबों को न्याय दिलाना
  • हर गांव में ग्राम सचिवालय और जरूरी सुविधाओं का विस्तार
  • हर तहसील में फायर स्टेशन की स्थापना
  • महाकुंभ के आयोजन के बाद विश्वभर में भारत की सनातन संस्कृति की सराहना

 

यह भी देखे:-

यूपी ब्रेकिंग : भीषण टक्कर के बाद ट्रक और बस बने आग का गोला, दो दर्जन यात्रियों के जल कर मरने की आश...
एपीजे अब्दुल कलाम टेक्निकल यूनिवर्सिटी ने घोषित किया बीटेक व एमबीए के सेमेस्टर परीक्षा का परिणाम
"महागठबंधन के एजेंट के रूप में कार्य कर रही है कांग्रेस" - भाजपा नेता
पर्यावरण दिवस पर करप्शन फ्री इंडिया संगठन ने  पौधरोपण कर दिया संदेश
बिलासपुर में बड़ी धूमधाम से मनाई गई बाबा साहेब की 131वी जयंती
देखें LIVE ,  सम्राट मिहिर भोज जी की प्रतिमा का अनावरण व राजकीय बालिका इंटर कॉलेज का उद्घाटन करते मु...
जाने कहां चल रहीं हैं विदेशी मेहमानों के आगमन की तैयारियां ? प्रवास के दौरान नहीं होगी इन्हें कोई पर...
महाकुम्भनगर, 27 फरवरी : मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने प्रयागराज दौरे पर गुरुवार को महाकुम्भ में चल र...
उत्तरप्रदेश में आईपीएस अधिकारियों का तबादला
सिख धर्म के नवम् गुरु तेग बहादुर जी की शहीदी का 350वां वर्ष, पूरे प्रदेश में मनाया जाएगा
जन शिक्षण संस्थान ने विश्व पर्यावरण दिवस पर किया पौधरोपण
उत्तर प्रदेश में आईपीएस अफसर के तबादले
गीडा में इंफ्रास्ट्रक्चर का होगा और विकास, 7.84 करोड़ रुपये से रोड कनेक्टिविटी को मजबूत किया जाएगा
योगी सरकार के 8 साल: "सर्वोत्तम प्रदेश" के साथ "हरित प्रदेश" भी बना यूपी
हिन्दू युवा वाहिनी के कार्यकर्ताओं ने दनकौर में किया सहभोज कार्यक्रम