नई दिल्ली, 19 मार्च 2025:
आज बुधवार को हॉल नंबर 6, भारत मंडपम, नई दिल्ली में जीतन राम मांझी, केंद्रीय मंत्री, सूक्ष्म, लघु एवं मध्यम मंत्रालय ने बिल्ड भारत एक्सपो 2025 के पहले संस्करण का उद्घाटन किया।
इस प्रदर्शनी में 350 से अधिक कंपनियों ने अपने उत्पादों का प्रदर्शन किया, और 34 देशों के एम्बेसडर, हाइ कमिश्नरों और प्रतिनिधियों ने भी इसमें भाग लिया।
यह प्रदर्शनी अगले दो दिनों तक IIA के उद्यमी सदस्यों के लिए एक बेहतरीन अवसर होगी, जहां वे अपने उत्पादों को देश-विदेश के ग्राहकों के सामने प्रस्तुत कर सकेंगे। प्रदर्शनी में चैप्टर पदाधिकारीगण और स्थानीय प्रतिनिधि भी शामिल हुए और उन्होंने स्टालों का भ्रमण कर उद्यमियों को उत्साहित किया।
ग्रेटर नोएडा चैप्टर टीम से राकेश बंसल (चेयरमैन), बाबूराम भाटी, सरबजीत सिंह (सचिव), अश्वनी महेंद्रू, जे एस राणा, विजय गोयल, अशोक जैन और विषारद गौतम (राष्ट्रीय सचिव) आदि ने प्रदर्शनी में प्रतिभागी उद्यमियों के स्टालों का दौरा किया और उनका हौसला बढ़ाया।
यह प्रदर्शनी भारतीय उद्योगों को वैश्विक स्तर पर पहचान दिलाने का एक महत्वपूर्ण कदम साबित होगी।
यह भी देखे:-
डम्पिंग ग्राउंड का विरोध जोर पकड़ा, महापंचायत का आयोजन , आमरण अनशन शुरू
सिंगल यूज प्लास्टिक को रोकने में सभी की सहभागिता जरूरी: डीजीएम
27 एकड़ में एचसीएल करेगा पौधारोपण, ग्रेनो प्राधिकरण व जिला प्रशासन के साथ त्रिपक्षीय समझौता पर हस्ता...
कल का पंचांग , 12 नवम्बर 2021, जानिए शुभ एवं अशुभ मुहूर्त
पौधा सौंप कर दी गजेंद्र चौधरी को अध्यक्ष बनने की बधाई
Whatsapp : 15 मई से 15 जून के बीच भारतीय अकाउंट पर लगाया बैन, बताई ये वजह
मिशन शक्ति-5: महिला बीट अधिकारियों के साथ पुलिस कमिश्नर ने की बैठक, ग्रामीण क्षेत्रों तक पहुंचेगी पु...
स्पा सेंटर में लगी आग, महिला सहित दो की मौत
25 हज़ार का ईनामी फरार गालीबाज तथाकथित नेता श्रीकांत त्यागी को गिरफ्तार
ग्रेटर नोएडा के गांवों की पहचान बनेंगे तालाब, तालाबों के किनारे सुबह-शाम की सैर कर सकेंगे
बिहार एसटीएफ होगा हाईटेक, नक्सल विरोधी अभियानों के लिए स्पेशल टास्क फोर्स को मिलेंगे सेटेलाइट फोन
MS Dhoni Birthday Special: न तुम जैसा था, न तुम जैसा है और न कोई होगा!
सेक्टर ईटा - 1 में स्वच्छता अभियान चलाकर की सैक्टर की सफाई
एनटीपीसी दादरी में गांधी जयंती के अवसर पर स्वच्छता का संदेश
करोड़ों का चूना लगाने वाले ठग गिरफ्तार
नोवरा की पहल पर रोहिल्लापुर बारात घर का जल्द होगा जीर्णोद्धार, डीजीएम विजय रावल ने दी मंजूरी