आईटीएस इंजीनियरिंग कॉलेज में महिला सुरक्षा एवं सशक्तीकरण पर संगोष्ठी
ग्रेटर नोएडा, 8 मार्च 2025 – अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस के अवसर पर आईटीएस इंजीनियरिंग कॉलेज में महिला सुरक्षा और सशक्तीकरण पर एक संगोष्ठी का आयोजन किया गया। इस कार्यक्रम का उद्देश्य महिलाओं की सुरक्षा और उनके अधिकारों को लेकर जागरूकता बढ़ाना था।
महिला सुरक्षा और सशक्तीकरण पर जोर
कॉलेज के निदेशक डॉ. मयंक गर्ग ने बताया कि संस्थान छात्राओं और महिला कर्मचारियों के लिए सुरक्षित माहौल प्रदान करने के लिए प्रतिबद्ध है। उन्होंने यह भी जानकारी दी कि कॉलेज परिसर में महिला हेल्प डेस्क स्थापित की गई है, जहां छात्राएं निःसंकोच अपनी समस्याएं साझा कर सकती हैं।
इस अवसर पर डॉ. सुनीता शुक्ला ने कहा कि महिलाओं को समाज में समान अवसर मिलने चाहिए और उन्हें हिंसा एवं भेदभाव से मुक्त जीवन जीने का अधिकार है। उन्होंने आर्थिक संसाधनों में महिलाओं की समान भागीदारी को विकास के लिए आवश्यक बताया।
महिला सम्मान हर नागरिक की जिम्मेदारी – चेयरमैन डॉ. आर. पी. चड्ढा
कॉलेज के चेयरमैन डॉ. आर. पी. चड्ढा ने छात्रों को संबोधित करते हुए कहा कि महिला सुरक्षा केवल महिलाओं की जिम्मेदारी नहीं, बल्कि पूरे समाज का दायित्व है। उन्होंने सभी से आह्वान किया कि वे महिलाओं का सम्मान करें और उनकी गरिमा को बनाए रखें।
प्रबुद्ध वक्ताओं ने साझा किए विचार
संगोष्ठी में डॉ. दीपा सिंह, डॉ. सेतु गर्ग, डॉ. रेनू, डॉ. अंबिकापति और डॉ. मंजू उपस्थित रहीं और महिला सशक्तीकरण के विभिन्न पहलुओं पर अपने विचार रखे।
आईटीएस इंजीनियरिंग कॉलेज में आयोजित इस संगोष्ठी ने महिला सुरक्षा और सशक्तीकरण को लेकर महत्वपूर्ण जागरूकता फैलाई और छात्रों को इस दिशा में सकारात्मक योगदान देने के लिए प्रेरित किया।
