नोएडा पुलिस की बड़ी कार्रवाई: फर्जी दस्तावेजों से अपहरण की साजिश रचने वाले दो इनामी अभियुक्त गिरफ्तार

नोएडा, थाना फेस-2: नाबालिग पीड़िता के फर्जी दस्तावेज तैयार कर आरोपी की जमानत कराने और फिर उसका अपहरण करने के मामले में नोएडा पुलिस ने दो इनामी अभियुक्तों को गिरफ्तार किया है। दोनों आरोपियों की पहचान अनिल पाल और लालू उर्फ राजपाल के रूप में हुई है। इन पर 10-10 हजार रुपये का इनाम घोषित था।

घटना का पूरा मामला:
कन्नौज और मैनपुरी निवासी दोनों आरोपी, अपने साथियों के साथ मिलकर आरोपी अनुज की जमानत के लिए नाबालिग पीड़िता के फर्जी दस्तावेज तैयार करवाते हैं। इन दस्तावेजों के जरिए पीड़िता को बालिग दर्शाकर आरोपी अनुज की जमानत कराई जाती है। इसके बाद आरोपियों ने पीड़िता का फिर से अपहरण कर लिया।

पीड़िता के परिजनों की शिकायत पर पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की। नए साक्ष्य सामने आने के बाद मामले में धारा 366/376(3) और 5/6 पोक्सो एक्ट की भी बढ़ोतरी की गई।

पुलिस की त्वरित कार्रवाई:
थाना फेस-2 पुलिस ने 27 फरवरी को लोकल इंटेलिजेंस और गुप्त सूचना के आधार पर दोनों वांछित अभियुक्तों को गिरफ्तार किया।

गिरफ्तार आरोपियों का विवरण:
1. अनिल पाल (32 वर्ष), ग्राम पाखर, थाना सौरिख, जिला कन्नौज; वर्तमान पता: ग्राम शहदरा, सेक्टर-142, थाना सेक्टर-142, नोएडा।
2. लालू उर्फ राजपाल (30 वर्ष), ग्राम देवीदासपुर, थाना एलाऊ, जनपद मैनपुरी; वर्तमान पता: ग्राम शहदरा, सेक्टर-142, थाना सेक्टर-142, नोएडा।

इनाम की घोषणा और न्यायालय में पेशी:
आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस ने 10-10 हजार रुपये का इनाम घोषित किया था। पीड़िता को बरामद कर माननीय न्यायालय में पेश किया जा चुका है। अब पुलिस इस षड्यंत्र में शामिल अन्य लोगों की तलाश कर रही है।

यह भी देखे:-

कोरोना अपडेट: जानिए गौतमबुद्ध नगर का क्या है हाल, पिछले 24  घंटे में 1  की मौत 
प्रेरणा शोध संस्थान न्यास द्वारा आयोजित सिटीजन जर्नलिज्म वर्कशॉप का समापन
चाचा -चाची के कातिल ने बरामद कराया मर्डर का हथियार
बीटा - 2 पुलिस ने रॉकस्टार गैंग के  सरगना को दबोचा,  चोरी के 24 मोटरसाइकिल बरामद 
दोस्तों के साथ मिलकर छात्रा ने रची थी खुद के अपहरण की कहानी , पुलिस-एसटीएफ ने किया पर्दाफाश 
जनता शेड्स कार्यकारिणी की बैठक संम्पन - प्रदेश सरकार को जनता शेड्स की समस्याओं से करवाएंगे अवगत
देखें VIDEO, यौन उत्पीड़न का आरोप लगाने वाली महिला कर्मियों पर एफ़आईआर दर्ज
एनटीपीसी परिसर में लापता डीजीएम का शव तालाब नुमा कूलिंग टावर से मिला
4 और गुंडों पर लगाया गया गैंगस्टर
कोरोना ने फिर बढ़ाई चिंता: बीते 24 घंटे में संक्रमण के 41 हजार से अधिक मामले, 460 लोगों की मौत
एक देश एक राशन कार्ड: दिल्ली में यूपी-बिहार के 87 प्रतिशत लोगों को मिला लाभ
विदेश भेजे गए पार्सल में आपत्तिजनक सामान होने का झांसा देकर महिला से लाखों की ठगी
किराना की दुकान में चोरी
श्रीराम मित्र मंडल नोएडा ने सेक्टर-62 के रामलीला मैदान में भूमिपूजन कर श्रीरामलीला मंचन की तैयारियों...
टोल टैक्स माँगा तो दबंगों ने कर दी पिटाई
आग में घिरी बहनों को दमकलकर्मियों ने सकुशल निकाला