महाकुंभ 2025: भारतीय संस्कृति और आस्था का महाकुम्भ संगम, मणिपुर के मुख्यमंत्री एन. बीरेन सिंह पहुंचे

त्रिवेणी संगम में पवित्र स्नान करेंगे मंत्रीमंडल के सहयोगियों और विधायकों के साथ

महाकुंभ नगर, 06 फरवरी। मणिपुर के मुख्यमंत्री एन. बीरेन सिंह ने महाकुंभ 2025 में भाग लेने के लिए महाकुंभ नगर का दौरा किया। अपने आगमन पर उन्होंने सोशल मीडिया पर एक वीडियो साझा किया, जिसमें उन्होंने इस ऐतिहासिक और आध्यात्मिक अवसर पर अपने अनुभवों को साझा किया। मुख्यमंत्री के साथ उनके मंत्रीमंडल के सहयोगी और विधायक भी थे, जो त्रिवेणी संगम में पवित्र स्नान करने पहुंचे, जहां वे देश की शांति, समृद्धि और एकता के लिए प्रार्थना करेंगे।

महाकुंभ – भारतीय संस्कृति का प्रतीक
मुख्यमंत्री बीरेन सिंह ने इस आयोजन के महत्व को रेखांकित करते हुए कहा कि महाकुंभ केवल एक मेला नहीं है, बल्कि यह भारतीय संस्कृति और आस्था का एक महान संगम है। उन्होंने बताया कि महाकुंभ की दिव्यता और आध्यात्मिक ऊर्जा देशभर के लोगों को एकजुट करने का कार्य करती है।

इस ऐतिहासिक महाकुंभ 2025 आयोजन में देशभर के श्रद्धालु और संतगण शामिल हो रहे हैं, जो भारतीय आस्था की गहरी ताकत को दर्शाते हैं। महाकुंभ के इस अद्भुत आयोजन में हर जाति, धर्म और समुदाय के लोग एकत्र होकर भारत की सांस्कृतिक एकता और भाईचारे को बढ़ावा दे रहे हैं।

मुख्यमंत्री बीरेन सिंह के इस यात्रा ने महाकुंभ की अहमियत को और भी बढ़ा दिया है, जो न केवल धार्मिक बल्कि सामाजिक और सांस्कृतिक दृष्टिकोण से भी महत्वपूर्ण है। महाकुंभ 2025 भारतीय आस्था और संस्कृति का एक अभूतपूर्व संगम साबित हो रहा है, जिसे इतिहास में हमेशा याद रखा जाएगा।

यह भी देखे:-

अखिल भारत हिंदू महासभा का 62वां राष्ट्रीय अधिवेशन कल से, सनातन धर्म संस्कृति के संरक्षण का संकल्प
शिवसेना के कार्यकर्ताओं ने पौधारोपण  कर मनाई जयंती
वाराणसी में जदयू के वरिष्ठ नेता केसी त्यागी का बड़ा बयान, बोले-एमएसपी पर कानून बनना चाहिए 
मेरठ-सहारनपुर मण्डल के शिक्षक व स्नातक एमएलसी चुनाव की मतगणना जारी, जानिए ताज़ा रुझान
75वें गणतंत्र दिवस पर सीएम योगी ने फहराया राष्ट्रीय ध्वज, प्रदेशवासियों को दी शुभकामनाएं
मुठभेड़ के दौरान घायल सिपाही की मौत, पुलिस महकमे में शोक की लहर, शहीद सिपाही अंकित तोमर को श्रद्ध...
गौतमबुद्ध नगर में सीएम योगी का कार्यक्रम स्थगित
हर परिवार के सशक्तिकरण का माध्यम बनेगी परिवार आईडी: मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ
महाकुम्भ 2025: विदेशी मीडिया के सामने योगी सरकार ने प्रस्तुत की भव्यता और वैश्विक महत्व
मजदूरों और किसानों का शोषण बिल्कुल बर्दाश्त नहीं किया जाएगा:ब्रजेश भाटी
काशी के लोगों को डबल बधाई, आपने सिर्फ एमपी नहीं बल्कि लगातार तीसरी बार पीएम भी चुना हैः पीएम मोदी
ऐतिहासिक और अभूतपूर्व होगा इस वर्ष का अयोध्या दीपोत्सव: मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ
शिवरात्रि की मीटिंग के दौरान किरायेदारों के वेरिफिकेशन के लिए किया जागरूक
गांधी जी के नेतृत्व में मिली आजादी और शास्त्री जी के पराक्रम से सशक्त हुआ भारत: सीएम योगी
हिन्दू युवा वाहिनी ने दनकौर में शहीद भगत सिंह की जयंती मनाई 
बेटा-बेटी एक समान, शिक्षा है सबका अधिकार आदि नारों से सुसज्जित प्रदेश में स्कूल चलो अभियान प्रारम्भ