ग्रेटर नोएडा में गूंजे भजन, एक शाम बालाजी के नाम संध्या में श्रद्धालु हुए भावविभोर
ग्रेटर नोएडा। बालाजी मानव सेवा समिति द्वारा 2 फरवरी 2025 को बसंत पंचमी के उपलक्ष्य में “एक शाम बालाजी के नाम” भजन संध्या का भव्य आयोजन किया गया। यह कार्यक्रम द रॉयल हैबिटेट, तिवोली सिटी पार्क में आयोजित हुआ, जहां श्रद्धालु देर रात तक भक्ति रस में डूबे रहे। खास तौर पर मुंबई से आए स्वर सम्राट अंब्रीश मिश्रा ने अपनी मधुर भजनों से संध्या को और भी भावनात्मक बना दिया।
समिति के संस्थापक संयोजक सतेंद्र राघव ने कार्यक्रम की शुरुआत में संस्था द्वारा किए जा रहे समाजिक कार्यों की जानकारी दी। उन्होंने बताया कि श्री बालाजी मानव सेवा समिति 2012 से सनातन संस्कृति के प्रचार-प्रसार के साथ-साथ समाज के कमजोर वर्गों के उत्थान के लिए कार्यरत है। समिति गरीब और जरूरतमंद बच्चों के लिए संस्कार पाठशाला, वस्त्र वितरण, स्कूली बच्चों को यूनिफॉर्म वितरण, स्वास्थ्य शिविर, खेल-कूद, संगीत एवं धार्मिक प्रश्नोत्तरी प्रतियोगिताओं का आयोजन करती है।
समिति ने अपने उद्देश्य के तहत ग्रेटर नोएडा में भव्य सनातन धाम मंदिर निर्माण की योजना बनाई है, जिसके लिए उन्होंने श्रद्धालुओं से सहयोग की अपील की। उन्होंने कहा कि मेंहदीपुर बालाजी महाराज की कृपा से इस धार्मिक परिकल्पना को साकार किया जा सकेगा।
कार्यक्रम में भाजपा राष्ट्रीय कार्यकारिणी सदस्य बिजेंद्र सिंह भाटी मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित रहे, जिनका समिति के पदाधिकारियों ने सम्मान किया। कार्यक्रम में कई प्रमुख व्यक्ति जैसे विक्रम अग्रवाल, राजेश गौतम, विशाल दुबे और पत्रकार भी उपस्थित रहे।
कार्यक्रम के अंत में श्रद्धालुओं ने प्रसाद ग्रहण कर पुण्य लाभ अर्जित किया। इस भव्य आयोजन से श्रद्धालु भावविभोर हो गए, और उनके मन में सनातन संस्कृति और भक्ति की विशेष अनुभूति बनी रही।
