संयुक्त किसान मोर्चा ने यमुना प्राधिकरण CEO अरुणवीर सिंह को दी बधाई, 10% प्लॉट और नए भूमि अधिग्रहण कानून के लाभ की मांग

गौतम बुद्ध नगर, 31 जनवरी 2025 — संयुक्त_किसान_मोर्चा के नेताओं ने यमुना_प्राधिकरण के मुख्य कार्यपालक अधिकारी (CEO) अरुणवीर सिंह को उनके 6 माह के सेवा विस्तार के निर्णय के बाद पुनः पदभार ग्रहण करने पर बधाई दी। इस अवसर पर किसानों के प्रतिनिधिमंडल ने यीडा कार्यालय में पहुंचकर सिंह से मुलाकात की और जनपद के किसानों के लिए 10% विकसित प्लॉट और भूमि अधिग्रहण कानून 2013 के सभी लाभ तय कराने के लिए शासन स्तर पर कार्यवाही की मांग की।

किसान नेताओं ने कहा कि उनका संगठन शीघ्र निर्णय लेने के लिए शासन से अनुरोध करेगा। इस मुद्दे पर यमुना प्राधिकरण के ओएसडी शैलेंद्र प्रताप सिंह ने बताया कि संयुक्त किसान मोर्चा की तीनों प्राधिकरणों के साथ वार्ता की तारीख जल्द तय की जाएगी।

इसके अलावा, जनपद में विभिन्न परियोजनाओं से प्रभावित किसानों के मुद्दों पर जिलाधिकारी गौतम बुद्ध नगर की अध्यक्षता में परियोजनाओं वार वार्ता आयोजित करने के लिए आवश्यक दस्तावेज़ एकत्रित किए जा रहे हैं।

यह भी देखे:-

ऑटो एक्सपो- द मोटर शो 2023 एक्सक्लूसिव मीडिया प्रिव्यू के साथ शुरू हुआ, देश व विदेश की कंपनियों ने क...
गुल्लक लेकर कोतवाली पहुंचे भाई-बहन
कल का पंचांग, 18 मार्च 2025, जानिए शुभ एवं अशुभ मुहुर्त
रोड की मैकेनिकल स्वीपिग करने वाली कंपनी पर एक लाख का जुर्माना
हरियाणा सरकार की शव यात्रा निकालकर किसान एकता संघ के कार्यकर्ताओं ने किया विरोध
सहज योग ध्यान से छात्रों और शिक्षकों के व्यक्तित्व विकास में मदद, तनाव प्रबंधन पर विशेष ध्यान
ग्रेनो के युवाओं को हुनरमंद बनाने के लिए नवंबर अंत में लगेगा कौशल विकास मेला
बिजली का करंट लगने से पीड़ित परिवार की मदद लिए मिशन युवा शक्ति संगठन की पहल
गौतम बुद्ध नगर में पश्चिम प्रांत के युवाओं का “विशाल कार्यकर्ता सम्मेलन” AAP सांसद संजय सिंह बोले PE...
दिल्ली सरकार : शहीदों के परिजनों को एक-एक करोड़ की सहायत,, ऑनलाइन भी कर सकते हैं आवेदन
जैन समाज ग्रेटर नोएडा  द्वारा मनाया गया अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस
गौतमबुद्धनगर में नशे के खिलाफ मुहिम तेज़, स्कूल-कॉलेजों से लिया जाएगा नशा मुक्ति का शपथ पत्र
जहांगीरपुर में भाजपाइयों ने केंद्र सरकार की उपलब्धिया गिनाई
आठ साल पुरानी मांग हुई पूरी , फुट ओवरब्रिज निर्माण के लिए भूमि पूजन संपन्न, कलेक्ट्रेट और जिला न्या...
मीट की दुकानों को बंद कराने के लिए पुलिस को सौंपा ज्ञापन
गाँधी-शास्त्री जयंती पर ग्रेनो प्राधिकरण ने लांच की आवासीय भवनों की ऑनलाइन योजना