योगी सरकार की कैबिनेट बैठक के बाद सीएम योगी और मंत्रीमंडल ने संगम में की आस्था की डुबकी

प्रयागराज महाकुम्भ में 22 जनवरी को योगी सरकार की कैबिनेट बैठक आयोजित की जाएगी, जिसमें प्रदेश के सभी 54 मंत्री शामिल होंगे। यह बैठक अरैल के त्रिवेणी संकुल में दोपहर 12 बजे से शुरू होगी, जहां प्रदेश के विकास से जुड़ी कई महत्वपूर्ण योजनाओं और प्रस्तावों पर मुहर लगाई जाएगी। बैठक के बाद मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और उनके मंत्रिमंडल के सदस्य त्रिवेणी संगम की पावन धारा में आस्था की डुबकी लगाएंगे।

सीएम योगी आदित्यनाथ ने 2019 के कुम्भ मेला में भी अपने पूरे मंत्रिमंडल के साथ संगम में डुबकी लगाई थी, और अब एक बार फिर महाकुम्भ के इस पावन अवसर पर वह मंत्रिमंडल के साथ संगम में स्नान करेंगे। इस अवसर पर उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य, ब्रजेश पाठक, सुरेश कुमार खन्ना, सूर्य प्रताप शाही, स्वतंत्रदेव सिंह समेत 54 मंत्री त्रिवेणी संगम में पूजा अर्चना करेंगे और आस्था की डुबकी लगाएंगे।

बैठक के स्थान को पहले मेला प्राधिकरण के सभागार में रखा गया था, लेकिन वीआईपी सुरक्षा के कारण अरैल के त्रिवेणी संकुल में बैठक करने का निर्णय लिया गया, ताकि श्रद्धालुओं को किसी भी प्रकार की असुविधा का सामना न करना पड़े।

यह भी देखे:-

योगी सरकार ने महिला सुरक्षा में दिखाया कड़ा रुख, अपराधों में आई कमी: सुरेश खन्ना का बयान
मौनी अमावस्या पर अयोध्या में उमड़ी श्रद्धालुओं की भीड़, सीएम योगी ने की सुरक्षा व्यवस्था की समीक्षा
डॉक्टर अपहरण काण्ड में  वांटेड एक लाख का ईनामिया किडनैपर एसटीएफ नोएडा यूनिट के  एनकाउंटर में घायल 
यूपी योद्धा बेंगलुरु बुल्स को 45-33 से हराते हुए अपने होम लेग का किया अंत
योगी सरकार का बड़ा कदम: 930 करोड़ के निवेश से यूपी के 90 लाख छात्रों का भविष्य संवारने की तैयारी
UP RESULT 2017 - गौतमबुद्धनगर की तीनों विधानसभा सीटों पर भाजपा का कब्जा
महाकुंभ 2025: यूपी सरकार ने श्रृंगवेरपुर धाम को बनाया धार्मिक और रूरल टूरिज्म का हब, प्रधानमंत्री मो...
उत्तर प्रदेश में पीपीएस अधिकारीयों के तबादले
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से मिले राष्ट्रवादी कवि अमित शर्मा
नोएडा और लखनऊ में डीसीपी की हुई तैनाती
पुलिसकर्मियों ने ईमानदारी की मिसाल की पेश ,आभूषण का भरा बैग लौटाया
यूपी में 15 बीएसए के तबादले
कृषि भारत 2024: उत्तर प्रदेश में कृषि क्षेत्र को नई दिशा देने का महाकुंभ, 17 नवंबर से लखनऊ में शुरू ...
WWE का ख़िताब जीतने वाले भदोही के रेसलर रिंकू सिंह राजपूत ने बाबा विश्वनाथ के दरबार में लगायी हाज़री 
आत्मनिर्भर भारत एवं बजट 2021 पर भाजपा गौतम बुद्ध नगर बिसरख मंडल में बैठक
UP ELECTION 2022: जातीय सियासी रंग गुर्जर बनाम ठाकुर में उलझता जेवर, निर्णायक हुए जाटव, जाट ,मुस्लिम...