उत्तर प्रदेश दिवस 2025 की तैयारियों को लेकर अधिकारियों की बैठक
गौतम बुद्ध नगर, 17 जनवरी 2025:
उत्तर प्रदेश शासन के निर्देश पर 24 से 26 जनवरी 2025 तक नोएडा के शिल्प हॉट सेक्टर 33 में आयोजित होने वाले तीन दिवसीय उत्तर प्रदेश दिवस कार्यक्रम की तैयारियों को लेकर आज विकास भवन में मुख्य विकास अधिकारी गौतम बुद्ध नगर, विद्यानाथ शुक्ल की अध्यक्षता में बैठक आयोजित की गई।
इस बैठक में जिला समाज कल्याण अधिकारी सतीश कुमार ने मुख्य विकास अधिकारी को उत्तर प्रदेश दिवस-2025 की तैयारियों के बारे में संबंधित विभागों की कार्ययोजना से अवगत कराया।
मुख्य विकास अधिकारी ने बताया कि उत्तर प्रदेश दिवस का आयोजन हर वर्ष 24 जनवरी को प्रदेश के स्थापना दिवस के रूप में किया जाता है, जब 1950 में प्रदेश का नाम संयुक्त प्रांत से बदलकर उत्तर प्रदेश रखा गया था। इस साल की थीम “विकास व विरासत, प्रगति के पद पर उत्तर प्रदेश” होगी, जिसमें कला, संस्कृति, इतिहास, और समृद्धि पर आधारित प्रदर्शनियों, संगोष्ठियों और सांस्कृतिक कार्यक्रमों का आयोजन किया जाएगा।
उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिए कि इस आयोजन में प्रदेश की कला, संस्कृति, इतिहास, और व्यंजनों को प्रदर्शित करते हुए जनकल्याणकारी योजनाओं से भी जनसाधारण को अवगत कराया जाए। उन्होंने यह भी कहा कि इस वर्ष उत्तर प्रदेश दिवस को और भव्य और सफल बनाने के लिए सभी विभागीय अधिकारी जनसहभागिता को सुनिश्चित करते हुए अपनी तैयारियां पूरी करें।
मुख्य विकास अधिकारी ने समृद्ध सांस्कृतिक विरासत, डिजिटल उत्तर प्रदेश, साइबर सुरक्षा, मिशन शक्ति, नशा मुक्ति, उन्नत प्राकृतिक कृषि जैसे विषयों पर प्रदर्शनी के आयोजन का भी उल्लेख किया। साथ ही, युवा प्रतिभाओं, पर्यटन क्षेत्र में उत्कृष्ट कार्य करने वाले उद्यमियों और खेल क्षेत्र में अव्लंबी विशेष प्रतिभाओं को सम्मानित करने के निर्देश दिए।
इस बैठक में जिला विकास अधिकारी शिव प्रताप परमेश, जिला समाज कल्याण अधिकारी सतीश कुमार, जिला मनोरंजन कर अधिकारी जेपी चंद, जिला कार्यक्रम अधिकारी पूनम तिवारी, जिला उप क्रीड़ा अधिकारी अनीता नागर, जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी राहुल पवार, एवं अन्य संबंधित अधिकारी उपस्थित थे।