जी.एल. बजाज में आईईईई-2024 सम्मेलन का भव्य समापन, 361 शोधपत्रों पर हुई चर्चा

ग्रेटर नोएडा। जी.एल. बजाज इंस्टीट्यूट ऑफ टेक्नोलॉजी एंड मैनेजमेंट के इलेक्ट्रिकल और इलेक्ट्रॉनिक्स इंजीनियरिंग विभाग द्वारा आयोजित चौथे अंतर्राष्ट्रीय सम्मेलन आईईईई-2024 (PEEIC-2024) का समापन भव्य समारोह के साथ संपन्न हुआ। यह सम्मेलन “बिजली, ऊर्जा, पर्यावरण और बुद्धिमान नियंत्रण” (Power, Energy, Environment, and Intelligent Control) विषय पर केंद्रित था, जिसमें शैक्षणिक और औद्योगिक क्षेत्रों के दिग्गजों ने भाग लिया।

समापन समारोह में मुख्य अतिथि एनएसयूटी पश्चिम परिसर, नई दिल्ली की निदेशक डॉ. प्रेरणा गौर ने एआई पावर इलेक्ट्रॉनिक्स डिवाइस और उसके अनुप्रयोगों पर प्रकाश डाला। वहीं, एएमयू अलीगढ़ के डॉ. मोहम्मद रिजवान खान ने विद्युत मशीनों और उनके उपयोगों पर विस्तृत चर्चा की। सम्मेलन के ऑब्जर्वर डॉ. अवधेश कुमार ने उद्योग और शिक्षा जगत के बीच सहयोग की आवश्यकता को रेखांकित किया।

पांच दिनों तक चले इस अंतर्राष्ट्रीय सम्मेलन में कुल 1149 विद्वानों ने पंजीकरण कराया, जिनमें से 361 शोधपत्रों का चयन प्रस्तुतिकरण के लिए किया गया। इन शोधपत्रों पर विस्तार से चर्चा हुई, जिससे तकनीकी और शैक्षणिक क्षेत्र में नई संभावनाओं के द्वार खुले।

कार्यक्रम में के.पी. सिंह, डॉ. मोहम्मद रिजवान सहित कई प्रमुख उद्योग और शैक्षणिक क्षेत्र के विशेषज्ञों ने सत्रों को संबोधित किया। समापन पर कॉलेज के निदेशक डॉ. मानस कुमार मिश्रा, डॉ. मोहित बंसल, डॉ. महावीर सिंह नरुका और सम्मेलन के चेयरपर्सन डॉ. जय सिंह ने सभी अतिथियों और प्रतिभागियों को स्मृति चिह्न देकर सम्मानित किया।

कॉलेज के वाइस चेयरमैन पंकज अग्रवाल ने आयोजन समिति को इस सफल आयोजन के लिए बधाई देते हुए कहा, “यह सम्मेलन तकनीकी और शैक्षणिक दृष्टिकोण से महत्वपूर्ण रहा है। यह उद्योग और शिक्षाविदों के बीच सहयोग को बढ़ावा देने का बेहतरीन मंच साबित हुआ।”

सम्मेलन ने तकनीकी नवाचार, ऊर्जा दक्षता और पर्यावरण संरक्षण के क्षेत्र में नए विचारों और संभावनाओं की दिशा में महत्वपूर्ण योगदान दिया।

यह भी देखे:-

शारदा विश्विद्यालय में अंतरष्ट्रीय छात्रों का समुदाय मनाएगा दिवाली , ओम बिड़ला होंगे मुख्य अतिथि
भौतिक प्रदर्शनियों और सम्मेलनों के लिए इंडिया एक्सपो मार्ट खोला गया 
निजी कंपनियां वर्क फॉर्म होम पर विचार करें- नोएडा पुलिस प्रशासन, होने वाले हैं दो बड़े इवेंट
RYAN INTERNATIONAL SCHOOL :  Christmas – A Season of delight, liveliness & contentment 
विश्व पर्यावरण दिवस : ग्रेनो प्राधिकरण ने वृक्षारोपण अभियान की शुरुआत की
स्वर्गीय चौधरी वेद राम सिंह नागर की पुण्यतिथि पर होगा कवि सम्मेलन का आयोजन
जयंती पर सपाइयों ने याद किये मुलायम सिंह यादव
अगले 48 घंटों में दिल्‍ली से यूपी तक कई जगहों पर होगी झमाझम बारिश
कश्मीर को पाकिस्तान का बताने वाले तुर्की ने भारत को भेजी कोविड मदद, चाहते क्या हैं एर्दोगन?
जीडी गोयनका पब्लिके स्कूल के बच्चों ने जाना कैसे होती है खेती-बाड़ी
सावधानी बरतें: शीशी पर रेमडेसिविर का स्टीकर लगाकर हो रही बिक्री, बिल पर कंपनी का नाम जरूर लिखवाएं
सियासत : पंजाब कांग्रेस में घमासान के बीच सिद्धू का शक्ति प्रदर्शन आज, नजर टकसाली नेताओं पर
निरंकुश इंटरनेट मीडिया को भारी पड़ेगी मनमानी, केंद्र सरकार कर रही कार्रवाई की तैयारी
इसरो केंद्र का भ्रमण कर लौटे बच्चों से मिले कुलपति
युवाओं को होनी चाहिए इतिहास की जानकारी, आतंक से खत्म नहीं हो सकती आस्था: सोमनाथ में बोले पीएम मोदी
औषधि निरीक्षक का कार्रवाई अभियान जारी, गौतम बुद्ध नगर में मेडिकल स्टोर्स पर छापेमारी