फिल्म सिटी का शिलान्यास और मेडिकल डिवाइस पार्क का लोकार्पण दिसंबर में, CM योगी करेंगे उद्घाटन
ग्रेटर नोएडा। यमुना सिटी में प्रदेश की पहली फिल्म सिटी के शिलान्यास के साथ मेडिकल डिवाइस पार्क का लोकार्पण दिसंबर महीने में होने जा रहा है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ 25 दिसंबर के बाद इस बहुप्रतीक्षित आयोजन में शामिल होंगे। फिल्म सिटी के निर्माण की जिम्मेदारी फिल्म निर्माता बोनी कपूर और भूटानी समूह की संयुक्त कंपनी बेव्यू भूटानी फिल्म सिटी प्राइवेट लिमिटेड को सौंपी गई है।
यमुना सिटी के सेक्टर-21 में बनने वाली इस फिल्म सिटी का शिलान्यास मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के हाथों होगा। मुख्यमंत्री कार्यालय ने दिसंबर के अंतिम सप्ताह में शिलान्यास और लोकार्पण की पुष्टि की है।
साथ ही, सेक्टर-28 स्थित मेडिकल डिवाइस पार्क का लोकार्पण भी इसी कार्यक्रम के दौरान किया जाएगा। मेडिकल डिवाइस पार्क के प्रशासनिक कार्यालय सहित चार प्रमुख बिल्डिंग्स का निर्माण पूरा हो चुका है। इस महत्वाकांक्षी परियोजना के तहत 74 कंपनियों को भूमि आवंटित की जा चुकी है, जिनमें से 36 ने लीजडीड भी करा ली है। अगले दो वर्षों में यह पार्क पूरी तरह से क्रियाशील हो जाएगा।
मेडिकल डिवाइस पार्क में कैंसर उपचार, रेडियो और फोटॉन थेरेपी, एंजियोप्लास्टी, स्टंट, सिटी स्कैन और एमआरआई जैसे अत्याधुनिक उपकरणों का निर्माण होगा। इस पार्क से न केवल प्रदेश बल्कि पूरे देश को चिकित्सा क्षेत्र में नई तकनीकी उपलब्धियों का लाभ मिलेगा।
उक्त से रिलेटेड इमेज क्रिएट करके दो