UP BOARD 2017 RESULT घोषित : लड़कियों की बादशाहत कायम, फतेहपुर की इन दो बच्चियों ने यूपी में किया टॉप

लखनऊ । आज यूपी माध्यमिक शिक्षा परिषद् यानी यूपी बोर्ड ने बोर्ड परीक्षा के नतीजे घोषित कर दिए। हाईस्कूल परीक्षा में फतेहपुर की छात्रा तेजस्वी देवी ने तो इंटर में फतेहपुर की प्रियांशी तिवारी ने टॉप किया।

हाईस्कूल का परिणाम 81.18 और इंटर का 82.62 प्रतिशत रहा। सरस्वती विद्या मंदिर की छात्रा तेजस्वी देवी ने 95.83% और प्रियांशी तिवारी ने 96.20% अंक प्राप्त कर टॉपर बनी । प्रियांशी सरस्वती विद्या मंदिर की छात्रा है।यूपी बोर्ड के इंटरमीडिएट और हाईस्कूल में इस बार रिजल्ट पिछली बार की तुलना में 5 फीसदी कम रहा, लेकिन हर बार की तरह लड़कियों ने इतिहास रचते हुए रिजल्ट में अपनी बादशाहत कायम रखी है। पिछले साल से हाईस्कूल का रिजल्ट 6 फीसद व इंटर का रिजल्ट 5 फीसद कम है।

UP BOARD 2017 RESULT में हाईस्कूल में 76.75 छात्र पास हुए हैं, जबकि 86.50 फीसदी छात्राएं उत्तीर्ण हुई हैं। वहीं इंटरमीडिएट में छात्रों का पासिंग प्रतिशत 77.16 रहा, जबकि छात्राओं को 88.80 रहा। हाईस्कूल में तेजस्वी के बाद हरदोई के क्षितिज ने दूसरा स्थान प्राप्त किया है। वहीं इंटरमीडिएट में दूसरे स्थान पर तीन छात्राओं ने बाजी मारी है।

हाईस्कूल की टॉपर तेजस्विनी देवी ने 95.83 फीसद अंक पाये। तेजस्विनी फतेहपुर के जय मां एसजीएमआईसी राधा नगर कालेज की छात्रा।हाईस्कूल में दूसरे स्थान पर क्षितिज सिंह व नवनीत कुमार दिवाकर दोनों लखनऊ पब्लिक स्कूल एचएसएस माधौगंज हरदोई, प्रगति सिंह पायनियर मांटेसरी इंटर कालेज लखपेड़ाबाग बाराबंकी व अमीना खातून प्रतिभा एसएन इंटर कालेज नरैनी बाराबंकी चारों दूसरे स्थान पर।हाईस्कूल में तीसरे स्थान पर माधौगंज हरदोई कालेज का ही रवि पटेल व बाराबंकी की प्रियांशु वर्मा।

UP BOARD 2017 RESULT में इस बार हाईस्कूल में 81.18 और इंटर में 82.62 परसेंट स्टूडेंट्स पास हुए है। पिछली बार हाईस्कूल में टोटल 87.66 परसेंट स्टूडेंट्स पास हुए थे। इनमें लड़कियों ने 91.11 परसेंट के साथ बाजी मारी थी।जबकि 84.22 परसेंट लड़के पास हुए थे। इंटर में टोटल 87.99स्टूडेंट्स पास हुए थे। इनमे लदकियों का पासिंग परसेंटेज 92.48 और लड़के 84.35 परसेंट पास हुए थे।

हाईस्कूल में तेजस्वी देवी के बाद दूसरे स्थान पर चार स्टूडेंट ने संयुक्त रूप से जगह हासिल की है। इनमें हरदोई के एक ही स्कूल के दो छात्र क्षितिज सिंह और नवनीत कुमार दिवाकर के साथ ही बाराबंकी की प्र​गति सिंह और अमीना खातू के नाम शामिल हैं। इन्होंने 95.33 प्रतिशत अंक हासिल किए, तेजस्वी देवी फतेहपुर के जय मां एसजीएमआईसी राधा नागर की छात्रा हैं। वहीं दूसरी स्थान पर रहे क्षितिज सिंह और नवनीत कुमार दिवाकर हरदोई के लखनऊ पब्लिक एचएसएस माधोगंज के छात्र हैं। इनके अलावा प्रगति सिंह बाराबंकी की पायनियर मांटेसरी की छात्रा हैं, जबकि अमीना खातून इसी शहर की प्रतिभा एसएनआईसी नरैनी की छात्रा हैं।

यह भी देखे:-

दिल्ली: केजरीवाल शुरू करेंगे 'देश का मेंटॉर' कार्यक्रम, सोनू सूद होंगे ब्रांड एंबेसडर
25 जुलाई तक जारी किया जा सकता है,बीटेक प्रथम वर्ष का रिजल्ट: AKTU VC
ग्रेटर नोएडा स्कूल ऑफ आई.सी.टी में लगी "आर्टिफीशियल इंटेलिजेंस गैलरी" का भव्य उद्घाटन
आईआईएमटी कॉलेज ऑफ इंजीनियरिंग की टीम स्मार्ट इंडिया हैकथॉन ग्रैंड फिनाले में उपविजेता घोषित
गाजीपुर में रफ्तार का कहरः चाय की दुकान में घुसा बेकाबू ट्रक, छह लोगों की मौत
स्वदेशी कोरोना वैक्सीन : भारत की 'कोवैक्सीन' को आज मिल सकती है WHO से मंजूरी
गलगोटिया विश्वविद्यालय में छात्रों के लिए व्याख्यान संगोष्ठी, मैन पावर की प्लानिंग विषय पर जोर
मंगलमय संस्थान में शिक्षा, प्रबन्धन, प्रोद्योगिकी और विज्ञान में समकालीन चुनौतियों के विषय पर अंतर्र...
विश्वस्तरीय हिंदी ओलिंपियाड में ग्रेनो के तुगलपुर की बेटी ने लहराया परचम
जी एन आई ओ टी प्रबंधन अध्ययन संस्थान (जी.आई.एम.एस) में स्ट्राइड सीरीज - II का आयोजन
कविता के माध्यम से  बच्चों को पॉलिथीन के दुष्प्रभाव के बारे में बताया 
लॉयड ने 'उम्मीद' और 'ड्रॉप बाय ड्रॉप फाउंडेशन' एन.जी.ओ. जैसी संस्थाएं को किताबें की दान
शारदा विश्विद्यालय में "दंत प्रत्यारोपण " पर कार्यशाला
गलगोटियास विश्वविद्यालय में विद्यार्थियों और शिक्षकों ने 21 जून 2023 को मनाया योग दिवस।
प्राविधिक शिक्षा परिषद लखनऊ दिसंबर 2019 परीक्षा का शांतिपूर्ण रूप से समापन
सीबीएसई 12वीं के नतीजे घोषित, इन लिंक से करें चेक, 92.71 फीसदी पास