रयान इंटरनेशनल स्कूल ग्रेटर नोएडा ने बेनेट यूनिवर्सिटी के स्पार्क टैंक प्रतियोगिता में किया शानदार प्रदर्शन

ग्रेटर नोएडा, 23 नवंबर: रयान इंटरनेशनल स्कूल ग्रेटर नोएडा के छात्रों ने बेनेट यूनिवर्सिटी में 22 नवंबर 2024 को आयोजित यंग एंटरप्रेन्योर स्टार्टअप प्रतियोगिता में अपना परचम लहराया। कक्षा XI के चार छात्रों की टीम आदित्य सिंह, काव्यांजलि सिंह, जिया भंडारी, और सुरज मित्तल ने अपने अभिनव प्रोजेक्ट “दिव्या” को प्रस्तुत किया।

यह प्रोजेक्ट मेडिकल टेक्नोलॉजी पर आधारित था, जिसमें QR कोड का इस्तेमाल कर मेडिकल डेटा को डिजिटल रूप में स्टोर करने और उसे आसानी से एक्सेस करने पर फोकस किया गया। 25 स्कूलों में से रयान इंटरनेशनल स्कूल को तीसरे स्थान (दूसरे रनर-अप) पर चुना गया और उन्हें 10,000 रुपये का नकद पुरस्कार मिला। साथ ही GIMS हॉस्पिटल ने उन्हें उनके प्रोजेक्ट को अगले स्तर तक ले जाने के लिए आमंत्रित किया।

जजों ने छात्रों की नवाचार, उत्साह, और आत्मविश्वास की सराहना की। प्रधानाचार्य सुधा सिंह ने छात्रों के प्रयासों और शिक्षकों द्वारा दिए गए समर्थन की सराहना की।

#RyanInternationalSchool #SparkTank #BennettUniversity #YoungEntrepreneurs #MedicalTechnology #Innovation #QRcode #DivyaProject #ProudMoment #GreaterNoida #GIMSHospital #FutureLeaders

यह भी देखे:-

जी डी गोयनका पब्लिक स्कूल में अन्तर्सदनीय वॉलीबॉल प्रतियोगिता का आयोजन
अयोध्या: राम के द्वार दीपों से श्रृंगार करेंगे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, 7.50 लाख दीप जलाकर बनाएंगे...
फोर्टिस में समय पर इलाज मिलने से 91-वर्षीय मरीज़ को अपनी रोज़मर्रा की गतिविधियों में आत्मनिर्भर होने...
शारदा अस्पताल की नर्सों ने परीचौक पर करवाई महिला की डिलीवरी, प्रसव पीड़ा से तड़प रही महिला की बचाई ज...
इनर व्हील क्लब नवीन ग्रेटर नोएडा ने मनाया बाल दिवस
इमरान ने कहा- अनुच्छेद-370 पर फैसला पलटने तक भारत से संबंध नहीं,बौखलाया PAK
महिला को 5 गोलियों से छलनी कर मौत के घाट उतारा
Karan Patel का कोरोना पाबंदियों पर फूटा गुस्सा, कहा, 'नेता रैली कर सकते हैं लेकिन आम आदमी काम नहीं क...
Eid 2021: कोरोना संकट के साये में मनाई जा रही ईद, राष्ट्रपति-प्रधानमंत्री ने देशवासियों को दी बधाई
कोरोना: भारत में अगले महीने से बनेगी सिंगल डोज वाली स्पूतनिक लाइट वैक्सीन, 750 रुपये में लगेगा टीका 
दादरी विधायक तेजपाल नगर ने लाखों रूपये के विकास कार्यों का शिलान्यास किया 
ड्राइवर की एक नींद की झपकी से हुआ एक ऐसा हादसा
खेरली नहर को जाम मुक्त करने के लिए जिलाधिकारी को सौंपा ज्ञापन
यूपी को बनाएंगे देश की नंबर एक अर्थव्यवस्था - मुख्यमंत्री योगी
बच्चा चोरी की अफवाहों से बचने की साईट - 5 थाना पुलिस की अपील
ITS इंजीनियरिंग कॉलेज : "इंटरनेट ऑफ थिंग्स (IOT)" पर वेबिनार