750 किमी की साहसिक साइकिल राइड: प्रदूषण से बचाव और स्वस्थ जीवन का संदेश
नोएडा एक्सटेंशन साइक्लिंग क्लब, एनसीआर चैंपियंस फिटनेस क्लब और सुपर वूमेन एथलीट ग्रुप के तत्वावधान में इस वर्ष की गोल्डन ट्रैंगल साइकिल राइड का आयोजन हुआ। पंकज वालेचा के नेतृत्व में यह 750 किमी की साहसिक राइड 15 साइक्लिस्ट्स ने दिल्ली, जयपुर और आगरा के तीन प्रमुख शहरों को जोड़ते हुए पूरी की।
राइड का फ्लैग ऑफ 15 नवंबर को आम्रपाली लेसर वैली, ग्रेटर नोएडा वेस्ट से 72 वर्षीय साइक्लिस्ट आर एस उप्पल ने किया। पहले दिन 250 किमी की यात्रा के बाद राइडर्स जयपुर पहुंचे, दूसरे दिन 500 किमी की दूरी तय कर आगरा पहुंचे और 17 नवंबर को दिल्ली लौटे।
इस राइड में कुल 15 साइक्लिस्ट्स ने भाग लिया:
1. राकेश सिसोदिया (देहरादून), 2. तजिंदर सिंह (अलीगढ़), 3. विशाल कर्मा, 4. नरेंद्र सिंह, 5. श्रेया भट्टाचार्य, 6. पूनम, 7. भुवन सिंह, 8. अनुज गोस्वामी (फरीदाबाद),
9. आशुतोष डोभाल, 10. एस एन शर्मा, 11. शशी, 12. नवीन उपाध्याय, 13. शुभम, 14. संजय मिश्रा, 15. दिवाकर झा.
राइडर्स की सुरक्षा और सुविधा के लिए एक सपोर्ट व्हीकल पहले और एक अंतिम राइडर के पीछे चलता रहा। अंत में, फनजूप पंचशील ग्रीन, ग्रेटर नोएडा वेस्ट में सभी राइडर्स का स्वागत फूलों की मालाओं, ट्रॉफी, प्रशस्ति पत्र और उपहारों से किया गया।
यह राइड प्रदूषण को कम करने और स्वस्थ जीवन शैली अपनाने का महत्वपूर्ण संदेश देती है।