पुलिस कमिश्नर लक्ष्मी सिंह ने नोएडा में शुरू किया “बी सेल्फिश” अभियान, रिफ्लेक्टर के साथ ऑटो चालकों को दी गई सुरक्षा की नई दिशा

नोएडा: नोएडा और ग्रेटर नोएडा में यातायात व्यवस्था को बेहतर बनाने के लिए पुलिस कमिश्नर लक्ष्मी सिंह ने ‘बी सेल्फिश’ अभियान की शुरुआत की। इस अभियान के तहत सैकड़ों ऑटो रिक्शा पर रिफ्लेक्टर लगाए गए हैं, जिससे सड़क हादसों को कम करने और यातायात को सुरक्षित बनाने की दिशा में अहम कदम उठाया गया है।

आज सेक्टर 108 स्थित पुलिस कमिश्नर कार्यालय में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान पुलिस कमिश्नर लक्ष्मी सिंह ने ऑटो चालकों के साथ बैठक की और उन्हें ट्रैफिक नियमों का पालन करने के लिए प्रेरित किया। साथ ही, उन्होंने ऑटो चालकों को रूट चार्ट और रिफ्लेक्टर भी प्रदान किए। यह कदम नोएडा और ग्रेटर नोएडा में सड़क सुरक्षा को और अधिक सुदृढ़ बनाने के लिए उठाया गया है।

यातायात माह के दौरान, नोएडा और ग्रेटर नोएडा में पुलिस ट्रैफिक नियमों के प्रति जागरूकता फैलाने के लिए अभियान चला रही है। पुलिस कमिश्नर लक्ष्मी सिंह ने इस अभियान को महत्वपूर्ण बताते हुए कहा कि यह सुनिश्चित करेगा कि सभी वाहन चालक नियमों का पालन करें और सड़क पर दुर्घटनाओं में कमी आए।

पुलिस कमिश्नरेट गौतमबुद्धनगर द्वारा संचालित ऑटो रूट चार्ट में कुल 23 प्रमुख रूटों का निर्धारण किया गया है, जिनमें सेक्टर 37 से लेकर मॉडल टाउन, सूरजपुर, भंगेल और अन्य प्रमुख स्थानों तक के मार्ग शामिल हैं। इससे यातायात को नियंत्रित किया जाएगा और जन-जन को जाम और अन्य परेशानियों से बचाया जा सकेगा।

कमिश्नर लक्ष्मी सिंह ने कहा, “हमारा उद्देश्य नोएडा और ग्रेटर नोएडा के प्रत्येक नागरिक को सुरक्षित और व्यवस्थित यातायात सुविधा प्रदान करना है। यह अभियान न केवल ऑटो चालकों के लिए, बल्कि पूरे समुदाय के लिए लाभकारी साबित होगा।”

इस दौरान, पुलिस कमिश्नर ने यह भी कहा कि सड़क पर अनुशासन बनाए रखना और सड़कों पर वाहन संख्या को नियंत्रित करना, खासकर ऑटो रिक्शा की बढ़ती संख्या के कारण, बहुत महत्वपूर्ण है।

यह अभियान सड़क सुरक्षा और यातायात अनुशासन को बढ़ावा देने की दिशा में एक सकारात्मक कदम साबित होगा।

यह भी देखे:-

जिला प्रशासन द्वारा गर्मियों के मद्देनजर जारी की गई एडवाइजरी
डेट्रॉइट इंजीनियर्ड प्रोडक्ट्स (डीईपी) ऑटो एक्सपो 2023 में प्रदर्शित
यथार्थ हॉस्पिटल, मॉडल टाउन ने वर्ल्ड हार्ट डे पर आयोजित किया वॉकथॉन, भूमि पेडनेकर ने दिखाई हरी झंडी;...
यमुना प्राधिकरण क्षेत्र में निवेश से एक लाख लोगों के लिए खुलेगा रोजगार के द्वार
सपा ने सदस्यता अभियान चलाकर दिलाई लोगों को सदस्यता
आईईए ने मनाया होली मिलन समारोह
ग्रेटर नोएडा के ईशान मिश्रा ने उ.प्र. संगीत नाटक अकादमी की शास्त्रीय संगीत प्रतियोगिता में प्राप्त क...
प्रदेश में छुट्टा गोवंश संरक्षण की प्रक्रिया तेज करेगी योगी सरकार
जीबीयू में छह दिवसीय आवासीय विपस्सना कार्यशाला का शुभारंभ
मेट्रो स्टेशन के बाहर मिला अज्ञात व्यक्ति का शव
योगी सरकार ने शुरू किया बड़ा अभियान, कृमि मुक्त होगा उत्तर प्रदेश
मुगल काल से 2017 तक गायब थी यूपी की असली पहचान, भाजपा ने दिलाई वापस: अमित शाह
जेवर में प्रस्तावित फिल्म सिटी के पास स्थित ग्राम रौनीजा बनेगा स्मार्ट विलेज
चिश्तिया लुत्फ़िया दरगाह पर 78 वाॅं सालाना उर्स मेले का हुआ समापन
"पाकिस्तान ने ही तालिबान को पाला-पोसा है, वही है अफगानिस्तान का पड़ोसी, हर गतिविधि पर भारत-अमेरिका क...
यमुना प्राधिकरण में बनेगा जनस्वास्थ्य विभाग, स्वच्छता के लिए नई पहल