महिला सशक्तिकरण की नई लहर: गौतमबुद्धनगर में मिशन शक्ति 5.0 ने मचाई धूम
गौतमबुद्धनगर, 18 अक्टूबर 2024:
पुलिस कमिश्नरेट गौतमबुद्धनगर में महिला सुरक्षा एवं सशक्तिकरण को बढ़ावा देने के लिए मिशन शक्ति अभियान का पांचवां चरण पूरे जोश के साथ जारी है। पुलिस कमिश्नर के निर्देशन, डीसीपी महिला सुरक्षा श्रीमती सुनीति के पर्यवेक्षण और एसीपी महिला सुरक्षा श्रीमती सौम्या सिंह के नेतृत्व में महिला बीट अधिकारियों ने विभिन्न थानों के क्षेत्रों में महिलाओं और बच्चियों को उनके अधिकारों, सुरक्षा उपायों और सरकारी योजनाओं के प्रति जागरूक किया।
इस अभियान के तहत महिला सुरक्षा टीमों ने स्कूल, कॉलेज, सोसायटी, गांव, बाजार और लेबर कॉलोनियों में जाकर महिलाओं से संवाद किया। उन्हें मिशन शक्ति 5.0, शुभ मंगल योजना, साइबर क्राइम की रोकथाम और अन्य महत्वपूर्ण मुद्दों पर जानकारी दी गई। अभियान के दौरान पोक्सो एक्ट और लैंगिक अपराधों से बचाव के उपायों पर विशेष ध्यान दिया गया। महिलाओं को हेल्पलाइन नंबर-1090, मुख्यमंत्री हेल्पलाइन-1076, साइबर हेल्पलाइन-1930 और आपातकालीन सेवा-112 जैसी महत्वपूर्ण सेवाओं से अवगत कराया गया।
महिला सशक्तिकरण और सुरक्षा के इस अभियान ने महिलाओं को आत्मरक्षा, घरेलू हिंसा से निपटने और कार्यस्थल या स्कूल में लैंगिक अपराधों के खिलाफ आवाज उठाने के लिए प्रेरित किया।