विजय महोत्सव में नृत्य और संगीत प्रतियोगिता के विजेताओं को सम्मानित किया गया
ग्रेटर नोएडा के साइड-4 में आयोजित विजय महोत्सव के अवसर पर भक्ति और देशभक्ति संगीत पर आधारित नृत्य प्रतियोगिता का आयोजन किया गया, जिसमें शहर के विभिन्न स्कूलों और डांस अकादमियों के लगभग 700 से अधिक छात्र-छात्राओं ने अपनी प्रतिभा का प्रदर्शन किया। प्रतियोगिता में तीन अलग-अलग श्रेणियों—देशभक्ति संगीत, भक्ति संगीत और नृत्य—के तहत प्रतिभागियों ने भाग लिया, और अपनी प्रस्तुतियों से उपस्थित दर्शकों को मंत्रमुग्ध कर दिया; इस अवसर पर विशेष रूप से तैयार किए गए कार्यक्रम ने रात तक समां बांध दिया।
देशभक्ति संगीत प्रतियोगिता में सिटी हार्ट अकेडमी के छात्रों ने बेहतरीन प्रदर्शन कर प्रथम स्थान हासिल किया, जबकि भरतराम ग्लोबल स्कूल के छात्र दूसरे स्थान पर रहे; वहीं, एनसीएन पब्लिक स्कूल के छात्रों ने तीसरा स्थान प्राप्त किया, उनकी प्रस्तुति भी काबिल-ए-तारीफ रही। भक्ति संगीत प्रतियोगिता में भी जबरदस्त प्रतिस्पर्धा देखने को मिली; एस्टर पब्लिक स्कूल के छात्रों ने अपनी सधी हुई गायन शैली से पहला स्थान अर्जित किया, जबकि एच एल इंटरनेशनल स्कूल के छात्रों ने दूसरा स्थान हासिल किया; तीसरे स्थान पर आर्य दीप पब्लिक स्कूल के छात्रों का कब्जा रहा, जिन्होंने अपनी सूझबूझ से जजों को प्रभावित किया।
नृत्य प्रतियोगिता में छात्रों की प्रस्तुतियों ने माहौल को और भी जीवंत बना दिया; नृत्य गुरुकुल डांस अकादमी के छात्रों ने उत्कृष्ट प्रदर्शन कर पहला स्थान अपने नाम किया, जबकि विद्या म्यूजिक डांस अकादमी के छात्रों ने अपने अनोखे अंदाज से दूसरा स्थान अर्जित किया। क्रिएटिव डांस स्टूडियो के प्रतिभागी छात्रों ने भी अपने नृत्य कौशल से दर्शकों और निर्णायकों का दिल जीतते हुए तीसरा स्थान प्राप्त किया।
विजयी टीमों को रामलीला कमेटी की ओर से पुरस्कार और प्रशस्ति पत्र भेंट किए गए; कमेटी के मीडिया प्रभारी विनोद कासाना ने बताया कि इस प्रतियोगिता के माध्यम से बच्चों की कला को बढ़ावा देने का प्रयास किया गया, जो भविष्य में उन्हें नई ऊंचाइयों तक ले जा सकता है।