गौतम बुद्ध नगर के निर्माण श्रमिक इजराइल में रोजगार के अवसर कर सकते हैं प्राप्त

गौतम बुद्ध नगर, 1 अक्टूबर 2024: इजराइल में निर्माण श्रमिकों को रोजगार प्रदान करने के लिए भारत और इजराइल सरकार के बीच हुए अनुबंध के तहत, एनएसडीसी (नेशनल स्किल डेवलपमेंट कॉर्पोरेशन) को क्रियान्वयन संस्था के रूप में नामित किया गया है। इसके अंतर्गत फ्रेमवर्क/शटरिंग कारपेंटर, आयरन बेंडिंग, सेरेमिक टाइल और प्लास्टरिंग कैटेगरी के श्रमिकों को इजराइल भेजे जाने की प्रक्रिया शुरू की गई है, जिसमें श्रमिकों का वेतन प्रति माह 1.37 लाख रुपए होगा।

जिला रोजगार सहायता अधिकारी मनीषा अत्री ने बताया कि इस योजना के तहत पात्र श्रमिकों की आयु 25 से 45 वर्ष होनी चाहिए, उनके पास कम से कम 3 साल की वैधता वाला पासपोर्ट हो, और संबंधित ट्रेड में 3 साल का अनुभव आवश्यक है। साथ ही, श्रमिकों ने पहले इजराइल में काम न किया हो। इच्छुक श्रमिकों को रोजगार संगम पोर्टल (ROJGAR SANGAM.UP.GOV.IN) पर पंजीकरण करना होगा। प्रदेश में अभी तक 30,000 पंजीकरण हो चुके हैं, और पहले आओ, पहले पाओ के आधार पर 5000 श्रमिकों का चयन किया जाएगा।

इसके बाद, पंजीकृत श्रमिकों की प्री-स्क्रीनिंग प्रक्रिया जनपद के नोडल आईटीआई और सेवायोजन कार्यालय द्वारा की जाएगी, जिसमें अंग्रेजी भाषा के ज्ञान का मूल्यांकन किया जाएगा। इसके बाद, चयनित श्रमिकों का RPL (Recognition of Prior Learning) प्रमाणन किया जाएगा और इजराइल की संस्था पीआईबीए द्वारा प्रोफेशनल टेस्ट लिया जाएगा। सफल श्रमिकों के पुलिस वेरिफिकेशन और मेडिकल जांच के बाद ही अंतिम चयन किया जाएगा।

जिला रोजगार सहायता अधिकारी ने बताया कि जनपद के इच्छुक निर्माण श्रमिक रोजगार संगम पोर्टल पर पंजीकरण कर सकते हैं। अधिक जानकारी के लिए श्रमिक सेवायोजन कार्यालय, नोएडा स्थित राजकीय आईटीआई या कॉल सेंटर नंबर 155330 पर संपर्क कर सकते हैं।

यह भी देखे:-

इंडिया गेट, लाल किला, 2011 दिल्ली हाईकोर्ट समेत 10 जगहों की रेकी की थी- गिरफ्तार पाक आतंकी
उमा पब्लिक स्कूल में मनाई गई महात्मा गांधी और पूर्व प्रधानमंत्री लाल बहादुर शास्त्री की जयंती
दोस्ती कर युवती की अश्लील वीडियो बनाई, अब कर रहा है ब्लैकमेल
यूपी चुनाव 2022: यूपी में फिर आएगी योगी सरकार, मिलेंगी 300 से ज्यादा सीटें
माता गुर्जरी पन्नाधाय ट्रस्ट टीम के द्वारा तीज का उत्सव मनाया गया
सीडीओ और एसडीएम को मिलने वाली शिकायतें भी आईजीआरएस पर होंगी दर्ज
किसान से रिश्वत मांगने पर सदर तहसील का कानूनगो निलंबित
दिवाली से पहले 213 आवेदकों को ग्रेनो में आशियाने का तोहफा
भारत जोड़ो न्याय यात्रा पर हमले के विरोध में कांग्रेस का हुआ प्रदर्शन
ग्रेटर नोएडा के एल्फा-1 में रहने वाले शिवांश सिंह ने सीएसई-2023 की परीक्षा में ऑल इंडिया रैंकिंग में...
उत्तर प्रदेश : पेट्रोल 94.94 और डीजल 86.89 रुपये प्रति लीटर, दीपावली उपहार
शातिर चोर गिरफ्तार, करता था ऑनलाइन डिलीवरी ऑर्डर का सामान चोरी
मिलिए एक राम भक्त से: श्री राज कुमार गुप्ता की असाधारण भक्ति की कहानी
उत्तराखंड का चर्चित अंकिता हत्याकांड के विरोध में ग्रेनो का उत्तराखंड समाज ने निकाला कैंडल मार्च, CB...
यूपी विधानसभा चुनाव : तैयारियों में जुटा निर्वाचन आयोग, कम मतदान वाली सीटों के लिए बनाया गया प्लान
बाराही मेला : रागनी में छाई सीमा हैदर- सचिन की प्रेम कहानी, तरुण बालियान ने सीमा हैदर पर आधारित ...