शारदा विश्वविद्यालय के 11 वैज्ञानिक विश्व के शीर्ष वैज्ञानिकों की सूची में शामिल

स्टैनफोर्ड विश्वविद्यालय द्वारा जारी दुनिया भर के शीर्ष दो प्रतिशत वैज्ञानिकों की सूची

स्टैनफोर्ड यूनिर्सिटी द्वारा जारी दुनिया भर की शीर्ष दो प्रतिशत वैज्ञानिकों की सूची में शारदा विश्वविद्यालय के 11 वैज्ञानिको ने जगह बनाई है। सूची में इस वर्ष दुनिया भर के 2,23,153 वैज्ञानिकों को शामिल किया गया है। शारदा स्कूल ऑफ बेसिक साइंस के कैमिस्ट्री प्रोफेसर डॉ एनबी सिंह इस सूची में 8304वे स्थान पर हैं। इस सूची में विश्वविद्यालय के डॉ पीके सिंह,डॉ आरसी कुहड़,डॉ सौम्या पंडित,डॉ संजय कुमार,डॉ पियुष कुमार गुप्ता, डॉ सुष्मिता बनर्जी,डॉ अश्वनी कुमार,डॉ भरत भूषण,डॉ कृष्ण कुमार,डॉ अर्पिता रॉय ने अपनी जगह बनाई।

शारदा विश्वविद्यालय के चांसलर पीके गुप्ता ने कहा यह उल्लेखनीय उपलब्धि विभिन्न विषयों में शारदा यूनिवर्सिटी के शोध के वैश्विक प्रभाव को उजागर करती है, जो वैज्ञानिक उत्कृष्टता और नवाचार के लिए संस्थान की प्रतिबद्धता को रेखांकित करती है। शारदा यूनिवर्सिटी उत्कृष्टता की संस्कृति को बढ़ावा देना जारी रखती है ये संकाय सदस्य, जो अपने शोध में सबसे आगे हैं, दुनिया की दबावपूर्ण चुनौतियों के लिए अत्याधुनिक समाधान प्रदान करने के विश्वविद्यालय के मिशन को दर्शाते हैं। उनके योगदान का न केवल शिक्षा जगत में बल्कि उद्योगों, नीति-निर्माण और सामाजिक उन्नति में भी महत्वपूर्ण प्रभाव पड़ा है।

विश्वविद्यालय प्रो चांसलर वाईके गुप्ता ने कहा कि यह बेहद गर्व और खुशी के साथ है कि मैं शारदा विश्वविद्यालय के सम्मानित वैज्ञानिकों को हार्दिक बधाई देता हूं, जिन्हें स्टैनफोर्ड विश्वविद्यालय की विश्व वैज्ञानिकों की सूची में शीर्ष 2% में मान्यता मिली है। उनकी अथक मेहनत और लगन ने न केवल उन्हें पहचान दिलाई है बल्कि वैश्विक मंच पर हमारे विश्वविद्यालय का कद भी ऊंचा किया है।

यह भी देखे:-

मोबाइल फोन के टावरों से कीमती उपकरण का चोरी करने वाले अंतर्राज्यीय गैंग के 6 बदमाश गिरफ्तार
दादरी पुलिस को मिली शाबाशी, पुलिस तत्परता से बची गुडगाँव से अपहृत व्यापारियों की जान
प्लाट बेचने के नाम पर भूमाफिया ने किया लाखों की ठगी
विशेष अभियान के तहत दर्जन भर बदमाश गिरफ्तार, अवैध हथियार और मादक पदार्थ बरामद
आम्रपाली के तीन निदेशकों के खिलाफ पैसा हड़पने और लूट का मुकदमा दर्ज
AIMIM के चीफ असदुद्दीन ओवैसी   के गाड़ी पर फायरिंग, एक हिरासत में  
पुलिस मुठभेड़ में दो शातिर लुटेरे गिरफ्तार, एक घायल, लूटी हुई 5 मोबाइल फोन और अवैध हथियार बरामद
थाना सेक्टर-63 पुलिस की शानदार कार्रवाई: पैसे के लेन-देन को लेकर युवक की हत्या, 3 अभियुक्त गिरफ्तार
बंद पड़ी कंपनी में चोरी करने वाला गिरफ्तार
रिश्ते का कत्ल, पति निकला कातिल, पुलिस ने किया गिरफ्तार
ब्लाइंड मर्डर में पुलिस का खुलासा, कुकर्म का विरोध करने पर हुई थी बच्चे की हत्या, आरोपी दो नाबालिक ...
आधा दर्जन बदमाशों के खिलाफ गैंगस्टर की कार्यवाही
दूध व्यापारी ने फांसी लगाकर की ख़ुदकुशी
गैंगस्टर की कार्रवाई के बाद सुंदर भाटी गैंग का सदस्य गिरफ्तार
बेटी  को मौत के घाट उतारने वाली कलयुगी माँ गिरफ्तार 
एटीएम बूथ से लाखों की लूट करने वाले बदमाश गिरफ्तार