गांवो में वोट मांगने आने पर जनप्रतिनिधियों का किया जाएगा घेराव

किसान सभा के नेतृत्व में दिन-रात के धरने का आज लगातार तीसरा दिन रहा भारी ठंड के बाद भी किसान धरना स्थल पर भारी संख्या में जमे हुए हैं आज धरने की अध्यक्षता पप्पू ठेकेदार ने की संचालन संदीप भाटी ने किया धरने को संबोधित करते हुए जिला अध्यक्ष डॉक्टर रुपेश वर्मा ने कहा कि जिले में जनप्रतिनिधियों को यह गुमान हो गया है कि उन्हें गांव के लोगों की वोट की आवश्यकता नहीं है इसीलिए वे किसानों की समस्याओं को हल करने के प्रति जरा भी गंभीर नहीं है किसान सभा आगामी लोकसभा चुनाव के मद्देनजर वोट मांगने आ रहे सत्ताधारी पार्टी के कार्यकर्ताओं एवं नेताओं एवं जनप्रतिनिधियों से सवाल करेगी घेराव करेगी और उनसे पूछेगी कि 10 सालों बाद भी किसानो की 10 प्रतिशत प्लाट की समस्या हल नहीं हुई है आपने इस दौरान क्या किया।

किसान सभा के संयोजक वीर सिंह नागर ने कहा कि 2 फरवरी को नोएडा में होने वाली महापंचायत में ग्रेटर नोएडा के किसान बड़ी संख्या में हिस्सा लेंगे किसान सभा के महासचिव जगबीर नंबरदार ने धरने को संबोधित करते हुए कहा 10% आबादी प्लाट, नए कानून को लागू करने के प्रस्ताव जब तक शासन से मंजूर होकर नहीं आते तब तक आंदोलन चलता रहेगा किसान सभा के जिला सचिव सुरेंद्र भाटी ने धरनारत किसानों का आह्वान करते हुए कहा कि 7 फरवरी के आंदोलन की हमें तैयारी करनी है कमेटियों को मजबूत करना है संगठन को मजबूत करना है संगठन के कारण ही अभी तक किसानों के मुद्दे काफी हद तक हल हुए हैं जनप्रतिनिधियों में न केवल इच्छा शक्ति की कमी है बल्कि उनमें आत्मविश्वास की भी कमी है 10% आबादी प्लाट के मुद्दे पर सांसद और विधायक हमेशा जनता के बीच में सरकार का ही पक्ष रखते रहे हैं और कहते रहे हैं कि यह मुद्दा हल नहीं हो सकता जबकि किसान सभा ने मुद्दे पर आंदोलन कर प्राधिकरण बोर्ड से प्रस्ताव पास कराया है।

जिला उपाध्यक्ष गबरी मुखिया ने प्राधिकरण की ईट से ईट बजाने का आह्वान किया और ऐलान किया यदि किसानों की समस्याएं हल नहीं हुई तो प्राधिकरण बंद कर दिया जाएगा। अजब सिंह नेताजी ने ऐलान किया कि गांव में प्रचार अभियान चलाकर 7 तारीख के आंदोलन की जबरदस्त तैयारी की जाएगी। सुरेंद्र यादव ने धरने को संबोधित करते हुए कहा नोएडा ग्रेटर नोएडा यमुना के सभी किसानों की महापंचायत 2 फरवरी को नोएडा प्राधिकरण पर हो रही है जिसमें संयुक्त रणनीति बनाकर ऐतिहासिक घोषणा की जाएगी।

आज के धरने प्रदर्शन को सुनील भाटी निरंकार प्रधान शिशांत भाटी प्रशांत भाटी मोहित नागर मोहित भाटी मोहित यादव मुकुल यादव अंकित यादव सलेक यादव सुरेश यादव जोगेंद्री मीनू तिलक देवी पूनम देवी कमलेश देवी ब्रह्मवती नरेश नागर करतार नागर मोनू मुखिया बबीता देवी रंगीलाल भाटी संजय ईमालिया राम सिंह इमलिया देशराज चौहान डॉक्टर ओम प्रकाश श्याम सिंह प्रधान जयवीर धर्मेंद्र एडवोकेट विनोद भाटी सरपंच दुष्यंत सेन गुरप्रीत एडवोकेट मनवीर भाटी खानपुर अजय पाल भाटी कोषाध्यक्ष एवं अशोक भाटी ने धरने को संबोधित किया एवं सैकड़ो की संख्या में महिला पुरुष किसान शामिल रहे।

यह भी देखे:-

नार्थ जोन- III इंटर रायन स्केटिंग प्रतियोगिता 2024
गाजियाबाद में वकीलों पर लाठीचार्ज के खिलाफ गौतमबुद्धनगर बार एसोसिएशन की हड़ताल, समर्थन में उठे कड़े ...
डी.आई.एच.ई (जिम्स नोएडा) में नए सत्र के विद्यार्थियों के लिए भव्य ओरिएंटेशन कार्यक्रम का आयोजन
गौतमबुद्ध नगर: भाजपा कार्यकर्ताओं ने मनाई पंडित दीनदयाल जयंती
ग्रेटर नोएडा में समस्त मादक पदार्थों की बिक्री एवं परिवहन रहेगा पूर्णतः बंद, जानिए कब से होगी बंदी
छह वर्ष में 6 लाख से अधिक नौजवानों को दी सरकारी नौकरी: सीएम योगी
नाबालिक छात्रा से अश्लील हरकत करने के आरोप में रिटायर्ड आईजी का बेटा गिरफ्तार
प्रबुद्ध सम्मेलन में शामिल होंगे सीएम योगी,जानिए पूरा कार्यक्रम
जन-आंदोलन एक सामाजिक संगठन ने सीएम योगी को भेजा ज्ञापन, अस्पताल व विद्यालयों पर लीज डीड के उलंघन का ...
यूपीआईटीएस 2024: सांस्कृतिक कार्यक्रमों की भव्य प्रस्तुति
बिजली का करंट लगने से 55 वर्षीय व्यक्ति की मौत
राष्ट्रगान एक अनिवार्यता बनाई जाए: साधना सिन्हा, नन्हक फाउंडेशन में धूमधाम से मनाया गया स्वतंत्रता ...
किसान पंचायत के बाद मुजफ्फरनगर से ग्राउंड रिपोर्ट: जाटों में सरकार से नाराजगी है, पर इतनी नहीं कि दू...
नोएडा में अवैध भूगर्भ जल दोहन पर अंकुश लगाने को लेकर डीएम मनीष कुमार वर्मा गंभीर
गांवों की मूलभूत समस्याओं का एक सप्ताह में नहीं हुआ समाधान तो करेंगे आंदोलन
ग्रेनो प्राधिकरण कार्यालय पर किसानों का चल रहा धरना स्थगित, जानिए क्यों