सीमा हैदर ने पति संग किया हनुमान चालीसा का पाठ, लगाए “जय श्री राम” नारे

सीमा हैदर ने भी अपने पति सचिन मीणा के साथ पढ़ी हनुमान चालीसा। जी हां,आपको बताते चलें कि अपने चार बच्चों के साथ सीमा हैदर , पाकिस्तान से हिंदुस्तान सचिन मीणा के प्यार में आई थी। दोनों का प्रेम प्रसंग पिछले वर्षों में लगे लॉकडाउन में शुरू हुआ था। यह दोनों आपस में एक गेमिंग एप PUBG के थ्रू मिले थे और वहीं से उनकी बातचीत शुरू हुई और बातचीत, दोस्ती और दोस्ती प्यार में बदल गई। इसके बाद सीमा हैदर पाकिस्तान से दुबई गई और दुबई से नेपाल के रास्ते भारत में आती है। इसके बाद वह अपने प्रेमी सचिन जो कि ग्रेटर नोएडा के रबूपुरा गांव का रहने वाला है। उसके घर पर रहने लगी और पति-पत्नी की तरह ही यह दोनों अब आपस में रहते हैं।

ऐसे में अब जब आगामी 22 जनवरी को अयोध्या में रामलला की प्राण प्रतिष्ठा होने जा रही है। इसे लेकर पूरे देश में उत्साह का माहौल है। जिसमें सीमा हैदर ने भी अपने पति और समाज के साथ मिलकर ग्रेटर नोएडा के रबूपुरा गांव में हनुमान चालीसा का पाठ किया और संकटहरण हनुमान चालीसा का वितरण किया। इस दौरान सीमा हैदर ने बताया कि उन्हें जैसे ही प्रशासन की तरफ से परमिशन मिल जाएगी।

वह अपने परिवार के साथ अयोध्या भगवान श्री राम के मंदिर में राम दर्शन के लिए जाएगी। सीमा हैदर से जब पूछा गया कि उन्हें हिंदुस्तान में कैसा लगा रहा है। इसपर सीमा हैदर ने कहा कि वह हिंदुस्तान में रहकर बहुत खुश है और हिंदुस्तान ऐसा देश है जहां महिलाओं की इज्जत की जाती है। सीमा हैदर के बच्चे भी हनुमान चालीसा का पाठ करते हैं। और सीमा हैदर अब पूरी तरीके से सनातनी हो गई है और वह सनातन में रहकर बहुत खुश है।

भारत आने के बाद सीमा हैदर के कई चैनलों पर इंटरव्यू भी हुए। जो काफी वायरल हुए,जिन्हें लोगों ने खूब देखा। सीमा हैदर ने अपने दिए कई इंटरव्यू में कहा कि अब वह भारतीय है। उनका अब पाकिस्तान से कोई लेना देना नहीं है। इतना ही नहीं सीमा ने स्वतंत्रता दिवस के मौके पर ‘हिंदुस्तान जिंदाबाद, पाकिस्तान मुर्दाबाद’ का नारा भी लगाया।

बताते चलें कि अयोध्या में आगामी 22 जनवरी को रामलला की प्राण प्रतिष्ठा होने जा रही है। जिसमें देश पीएम मोदी और यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ भी शामिल होने वाले हैं। ऐसे में राम मंदिर ट्रस्ट की तरफ से कहा गया है कि देश में जिन लोगों को निमंत्रण नहीं मिला है, उन्हें अयोध्या आने की जरूरत नहीं है। वे लोग अपने घरों को सजाए और अपने नजदीकी मंदिरों की साफ सफाई करके वहीं रामोत्सव का उत्सव मनाए। मंदिर में भजन कीर्तन, रामायण की चौपाई, हनुमान चालीसा एवं अन्य धार्मिक कार्यों को करें। आम जनमानस के लिए अयोध्या में 23 तारीख से दर्शन सुलभ हो पाएंगे।

यह भी देखे:-

जेवर विधायक धीरेंद्र सिंह ने विधानसभा में उठाया नोएडा से ग्रेटर नोएडा वेस्ट तक मेट्रो विस्तार का मुद...
ईएमसीटी (इथोमार्ट चैरिटेबल ट्रस्ट) ज्ञानशाला में बच्चो के साथ हर्षों उल्लास के साथ मनाया गया स्वतंत्...
गौतम बुद्ध नगर विकास समिति ने डीसीपी सेंट्रल से की बैठक, समस्याओं पर हुई सकारात्मक चर्चा
राष्ट्रीय खेल सप्ताह के तहत कबड्डी प्रतियोगिता का हुआ आयोजन
लखनऊ : विधानसभा चुनाव की तैयारी जोरों पर, सपा ने कसी कमर
योग और स्वास्थ्य, पद्मासन, बता रहे हैं योग गुरु ऋषि वशिष्ठ
यमुना प्राधिकरण बोर्ड बैठक में रखेगा किसानों और आवंटियों से जुड़े 60 प्रस्ताव
सफाईकर्मियों के स्वास्थ्य के लिए जांच शिविर और ट्रेनिंग का आयोजन
Dog Attack In Ghaziabad : गाज़ियाबाद में कुत्तों ने मचाया आतंक, राह चलना हुआ मुश्किल
56 वां भारतीय हस्तशिल्प मेला 12 अक्टूबर से, नरेश बोथरा स्वागत समिति के अध्यक्ष नामित
हाईकोर्ट की चेतावनी : ये दिल्ली है...यहां गैर कानूनी काम न करे यूपी पुलिस
CRC Sublimis सोसाइटी में मनाया गया स्वतंत्रता दिवस समारोह
इंडिया हैबिटेट सेंटर में हुआ पीओपी उत्सव का आयोजन, गणमान्य लोगों की रही उपस्थित
एस्टर पब्लिक स्कूल में डिस्ट्रिक्ट स्टेयर्स रोलर स्केटिंग चैंपियनशिप का आयोजन
NCB को बड़ी कामयाबी: पकड़ा गया वह ड्रग तस्कर, जिसका आर्यन खान के साथ जुड़ा है लिंक
रोटरी नववर्ष की शुरुआत वृक्षारोपण के संकल्प के साथ, जेवर एयरपोर्ट के नोडल अधिकारी शैलेन्द्र भाटिया र...