गौतमबुद्ध नगर पुलिस मुख्यालय में , फोर्टिस हॉस्पिटल, ग्रेटर नोएडा ने आयोजित किया हेल्थ टॉक और मल्टी स्पेशियलिटी कैंप

250 से अधिक पुलिस कर्मियों ने कराई स्वास्थ्य जांच

गौतमबुद्ध नगर, 4 जनवरी, 2024: फोर्टिस हॉस्पिटल ग्रेटर नोएडा ने गौतमबुद्ध नगर पुलिस के सहयोग से, गौतमबुद्ध नगर पुलिस मुख्यालय (ट्रैफिक पार्क) के ऑडिटोरियम में एक हेल्थ टॉक और मल्टी-स्पेशलिटी कैंप का आयोजन किया। इस आयोजन में काफी संख्या में अधिकारियों सहित पुलिसकर्मी शामिल हुए।

इस कार्यक्रम की मुख्य अतिथि श्रीमती लक्ष्मी सिंह, पुलिस कमिश्नर – गौतमबुद्ध नगर पुलिस थीं। कार्यक्रम में सम्मानित अतिथियों श्री आनंद कुलकर्णी, ज्वाइंट सीपी – लॉ एंड ऑर्डर, गौतमबुद्ध नगर पुलिस, श्री बबलू कुमार, ज्वाइंट सीपी – हेडक्वार्टर, गौतमबुद्ध नगर पुलिस व श्री हरीश चंद्र, डीसीपी नोएडा जोन, डीसीपी रामबदन सिंह, डीसीपी हैडक्वाटर विद्यासागर मिश्र, डीसीपी श्री रवि शंकर निम तथा अन्य उच्च पुलिस अधिकारियों की गरिमामयी उपस्थिति रही। कार्यक्रम में 250 से अधिक लोग शामिल हुए।

गौतमबुद्ध नगर की पुलिस कमिश्नर श्रीमती लक्ष्मी सिंह ने इस आयोजन पर प्रसन्नता व्यक्त करते हुए, “हेल्थ टॉक और मल्टी-स्पेशलिटी कैंप के आयोजन के लिए फोर्टिस हॉस्पिटल ग्रेटर नोएडा के सभी डॉक्टर्स और स्टाफ मेंबर्स के प्रति हार्दिक आभार व्यक्त किया। मेडिकल एक्सपर्ट्स द्वारा साझा की गई मूल्यवान जानकारी ने हमें अपने स्वास्थ्य और अपनी भलाई के बारे में आवश्यक जानकारियां प्रदान की हैं। इस तरह की पहल न केवल समाज को स्वस्थ रखने में मदद करती है बल्कि सामुदायिक कल्याण में अपना महत्वपूर्ण योगदान देती है। ऐसे प्रयासों के लिए हम फोर्टिस अस्पताल की प्रतिबद्धता की सराहना करते हैं।”

इससे पहले कार्यक्रम में आए सभी लोगों का स्वागत करते हुए डॉ. दिनेश के. त्यागी, एडिशनल डायरेक्टर – इंटरनल मेडिसिन ने अच्छे स्वास्थ्य के लिए स्ट्रेस मैनेजमेंट के महत्व को समझाते हुए व्याख्यान दिया। उन्होंने कहा कि स्ट्रेस मैनेजमेंट से हम अपने लिए स्वस्थ्य जीवन चुन सकते हैं।

इस अवसर पर  पीरियड्स और प्रेगनेंसी के दौरान महिला स्वच्छता और स्वास्थ्य पर आयोजित सत्र में डॉ. सोनाली गुप्ता, एडिशनल डायरेक्टर ऑब्स्टेट्रिक्स एंड गायनेकोलॉजी, फोर्टिस हॉस्पिटल, ग्रेटर नोएडा ने महिला स्वास्थ्य के महत्वपूर्ण पहलुओं पर प्रकाश डाला और उपस्थित लोगों को इससे संबंधित जानकारी प्रदान की।

इसके बाद डॉ. कंचन खुराना, हेड डायटिशियन, फोर्टिस हॉस्पिटल, ग्रेटर नोएडा ने “नरिशिंग योर बॉडी: अ गाइड तो हेल्दी डाइट” सत्र में स्वस्थ आहार बनाए रखने, स्वास्थ्य और खुशहाली में योगदान देने के लिए व्यावहारिक सुझाव साझा किए। उन्होंने कहा कि अपनी खान-पान की आदतों में बदलाव कर हम बेहतर स्वास्थ्य प्राप्त कर सकते हैं।

फोर्टिस हॉस्पिटल ग्रेटर नोएडा के फैसिलिटी डायरेक्टर, श्री प्रमित मिश्रा ने कार्यक्रम की सफलता पर हर्ष व्यक्त करते हुए कहा, “हेल्थ टॉक और मल्टी-स्पेशलिटी कैंप का उद्देश्य सभी को उनके स्वास्थ्य के बारे में जागरूक करना था। हम इस कार्यक्रम में मिली सकारात्मक प्रतिक्रिया से उत्साहित हैं और भविष्य में ऐसे अन्य आयोजन करते रहेंगे, उन्होंने ने बताया कि हमारे सम्मानित पुलिस कर्मियों के लिए आने वाली 6 और 7 जनवरी को पुलिस लाइन, सुरजपुर गौतमबुद्ध नगर में हेल्थ कैंप लगाया जाएगा।”
स्वास्थ्य परिचर्चा सत्र के बाद एक मल्टी स्पेशियलिटी स्वास्थ्य जांच शिविर आयोजित किया गया, जिसमें उपस्थित लोगों की स्वास्थ्य संबंधी जांच की गई।

कार्यक्रम को सफल बनाने में श्री बबलू कुमार, ज्वाइंट सीपी मुख्यालय, मुख्यालय/अपराध गौतमबुद्ध नगर, श्री विद्या सागर मिश्र, उपायुक्त पुलिस मुख्यालय, रिज़र्व पुलिस इंस्पैक्टर श्री कृष्णवीर, फ़ोर्टिस हॉस्पिटल की टीम के डॉक्टर्स और स्टाफ को का अतुलनीय योगदान रहा। इस कार्यक्रम का सफल संचालन फ़ोर्टिस हॉस्पिटल के श्री विवेक सक्सेना द्वारा किया गया।

यह भी देखे:-

वैक्सीन द्वारा सर्वाइकल कैंसर का बचाव पर संगोष्ठी का आयोजन
कोरोना अपडेट: जानिए गौतमबुद्ध नगर का क्या है हाल
COVID-19 in India: 24 घंटों में आए 36,571 नए मामले, 150 दिनों में सबसे कम सक्रिय केस
रोटरी क्लब ग्रीन ग्रेटर नोएडा द्वारा फ्री नेत्र जांच कैम्प आयोजित
रोटरी क्लब ऑफ ग्रीन ग्रेटर नोएडा ने 179 बालिकाओं को दी सर्वाइकल कैंसर से बचाव की वैक्सीन
CORONA UPDATE : कोरोना संक्रमित तीन मरीजों की मौत , जानिए गौतमबुद्ध नगर का क्या है हाल
CORONA UPDATE : जानिए गौतम बुद्ध नगर का क्या है हाल
COVID-19: मुश्किल वक्त में मुकेश मासूम बने अपने गांव का सहारा
ICMR RESEARCH: वैज्ञानिकों ने बताया किस तरह खोले जाएं स्कूल, छोटे बच्चों में कोरोना का खतरा कम
ब्रिटेन और ब्राजील समेत इन देशों के यात्रियों को भारत आने पर करना होगा कोरोना प्रोटोकाल का पालन
डॉ. अमित गुप्ता  अमेरिकन कॉलेज ओफ़ एंडोकरिनोलोजी की  प्रतिष्ठित फ़ेलोशिप F.A.C.E से सम्मानित
आई0टी0एस0 डेंटल काॅलेज ने सिकंदराबाद में खोला अपना उपग्रह क्लिनिक
Corona Update : उत्तरप्रदेश के इन जिलों में हुआ कोरोना का विस्फोट, गौतमबुद्ध नगर में आंकड़ा 700 के पा...
ग्रेटर नोएडा : जिम्स अस्पताल  (GIMS) में 100 बेड बढ़ाये गए, 250 बेड की संख्या को बढ़ाकर किया 350
कोरोना अपडेट: जानिए गौतमबुद्ध नगर का क्या है हाल, पिछले 24  घंटे में एक मौत 
Delhi AQI Today: वायु गुणवत्ता और बिगड़ी, एक्यूआई लगातार तीसरे दिन 'गंभीर' श्रेणी में