राजस्व राज्य मंत्री अनूप प्रधान ने दादरी व सदर तहसील में पहुंचकर कार्यो की समीक्षा, दिए आवश्यक निर्देश

राजस्व विभाग उत्तर प्रदेश के राज्य मंत्री अनूप प्रधान जी आज अपने भ्रमण के दौरान जनपद गौतम बुद्ध नगर की दादरी व सदर तहसील पहुंचे, जहां पर उन्होंने तहसील के कार्याे की समीक्षा करते हुुये तहसील परिसर का स्थलीय निरीक्षण किया।
मा0 मंत्री जी ने दादरी व सदर तहसील में बैठक करते हुये उत्तर प्रदेश राजस्व संहिता की धारा 24,33/34,38,67,80 एवं 116 के वादों, आईजीआरएस के समस्त निस्तारित एवं लंबित प्रकरणों, धारा 67 के अंतर्गत 20 बड़ी सार्वजनिक संपत्तियों के अवैध कब्जा का विवरण, राजस्व वसूली तथा आय-जाति एवं निवास प्रमाण पत्रों के आवेदन पत्रों की समीक्षा की। इस अवसर पर मा0 मंत्री जी के द्वारा तहसील परिसर में पौधारोपण व जरूरतमंदों को कंबल वितरित किये गये एवं आमजन की शिकायतों का अनुश्रवण करते हुए, संबंधित अधिकारियों को समयबद्ध तरीके से गुणवत्ता के साथ निस्तारण करने के निर्देश दिए गए।
मंत्री जी ने तहसीलों के कार्यो की समीक्षा करते हुये संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिये कि तहसील के लंबित वादों का निर्धारित समय अवधि में गुणवत्ता के साथ निस्तारण करने की कार्रवाई सुनिश्चित की जाए एवं तहसील में सभी पत्रावलियों का रखरखाव मानकों के अनुरूप सुनिश्चित कराया जाए। साथ ही यह भी निर्देश दिये कि तहसील कार्यालय में सभी अधिकारी व कर्मचारीगण समय से उपस्थित होकर उत्तर प्रदेश शासन द्वारा संचालित जनकल्याणकारी योजनाओं व कार्यक्रमों का लाभ पात्र लाभार्थियों तक पहुचानें की कार्यवाही सुनिश्चित करें एवं आय-जाति एवं निवास प्रमाण पत्रों के आवेदन पत्रों का निस्तारण निर्धारित समय अवधि में करते हुये आवेदक को ससमय उपलब्ध कराया जायें।
उन्होंने तहसील परिसर का निरीक्षण करते हुये सम्बन्धित अधिकारियों को निर्देश दिये कि तहसील परिसर में सभी मूलभूत सुविधाएं एवं साफ सफाई की व्यवस्थाओं को सुदृढ़ रखने के भी निर्देश दिए, ताकि तहसील परिसर में आने वाले फरियादियों को किसी भी तरह की परेशानी का सामना न करना पड़े।
इस अवसर पर दादरी तहसील में अपर जिलाधिकारी वित्त एवं राजस्व अतुल कुमार, उप जिलाधिकारी दादरी आलोक गुप्ता तथा सदर तहसील में अपर जिलाधिकारी प्रशासन डॉक्टर नितिन मदान, उप जिलाधिकारी सदर अंकित कुमार, तहसीलदारगण तथा तहसील कार्यालयो के अन्य अधिकारी गण उपस्थित रहे।

यह भी देखे:-

एक जनपद एक उत्पाद कार्यक्रम के तहत अकुशल हस्तशिल्पयों/कारीगरों को दिया जायेगा 10 दिवसीय प्रशिक्षिण
गलगोटिया कॉलेज ऑफ इन्जिनीयरिंग एण्ड टेक्नोलॉजी के परिसर में दस दिवसीय एन०सी०सी० कैंप का आज हुआ समाप...
गांजा तस्करी के दोषी को सश्रम कारावास की सजा, पांच हजार रुपये का जुर्माना
फिल्म सिटी विकासकर्ता चयन के लिए टेंडर की तारीख बढ़ी
कोरोना से राहत : लगातार दूसरे दिन आए 20 हजार से कम मामले
सोशल मीडिया पर छाए सीएम योगी, इंस्टाग्राम पर 70 लाख के पार हुए फॉलोअर्स
जिला कांग्रेस कमेटी गौतम बुध नगर ने जीटी रोड डिग्री कॉलेज स्थित स्टेट बैंक पर धरना प्रदर्शन किया
दादरी-रूपवास बाईपास पर 2.79 करोड़ की लागत से बनेगा यू-टर्न, जाम से मिलेगी राहत
गौतमबुद्धनगर की महिला सिपाही प्रियंका अरोड़ा ने लैटिन अमेरिका पुलिस गेम्स में लहराया तिरंगा, जीते ती...
Yamuna Authority: कामर्शियल भूखंडों का ई- नीलामी से किया आवंटन
देश में पहली बार ड्रोन से की जाएगी दवाओं की डिलीवरी, इस राज्य ने शुरू किया प्रोजेक्ट 'मेडिसिन फ्रॉम ...
गलगोटियास विश्वविद्यालय में “स्मार्ट फ़ेलोशिप ओरिएंटेशन” कार्यक्रम आयोजन
लखीमपुर हिंसा : आज राष्ट्रपति कोविन्द से मिलेगा कांग्रेस का प्रतिनिधिमंडल, राहुल-प्रियंका भी होंगे श...
यमुना प्राधिकरण के सीईओ अरुनवीर सिंह ने अपेरल पार्क का किया शिलान्यास
मंथन: पीएम मोदी सभी मंत्रालयों के सचिवों के साथ आज करेंगे बैठक, कामकाज की होगी समीक्षा
एनटीपीसी दादरी प्रबंधन ने प्रस्तुत किया एक वर्ष का लेखाजोखा