शारदा विश्वविद्यालय में राष्ट्रीय युवा संसद प्रतियोगिता का आयोजन

शारदा स्कूल ऑफ लॉ, शारदा विश्वविद्यालय ने युवक फाउंडेशन के सहयोग से राष्ट्रमंथन नामक पहली राष्ट्रीय युवा संसद प्रतियोगिता का आयोजन किया। 25 सितंबर, 2023 को कार्यक्रम के उद्घाटन समारोह में भारत के सूक्ष्म, लघु और मध्यम उद्यम राज्य मंत्री श्री भानु प्रताप सिंह वर्मा, भारत विकास परिषद के राष्ट्रीय आयोजन सचिव श्री सुरेश जैन, शारदा विश्वविद्यालय के कुलपति प्रो. सिबाराम खारा, उप-कुलपति प्रो. परमानंद और शारदा विश्वविद्यालय के शारदा स्कूल ऑफ लॉ के डीन प्रो. कोमल विग ने भाग लिया।
अपने भाषण में श्री भानु प्रताप सिंह वर्मा ने स्पष्ट रूप से कहा कि इस तरह की बहस में इन युवा लोगों को बौद्धिक उत्साह देने की अनूठी क्षमता है। उन्होंने यह भी कहा कि आज के युवा लोगों को बहुत कुछ करना है, उन्हें लक्ष्य के लिए प्रेरित करना है और उनका योगदान हमारे देश के निरंतर विकास और सुधार के लिए महत्वपूर्ण है।

श्री सुरेश जैन ने प्रतिभागियों के साथ एक व्यावहारिक चर्चा की। उसने लोगों को स्वामी विवेकानंद की प्रेरणादायक कहानी सुनाकर आकर्षित किया। श्री जैन ने स्वामी विवेकानंद के जीवन और शिक्षाओं के महत्व को बताया और देश के युवा लोगों से उन्हें एक अनुकरणीय आदर्श के रूप में अपनाने का आह्वान किया। इस दो दिवसीय कार्यक्रम का उद्देश्य युवाओं को एक साथ लाना और उनकी वकालत और संसदीय क्षमता को बढ़ाना है। रणनीतिक रूप से, प्रतियोगिता का उद्देश्य प्रतिभागियों के बीच तार्किक तर्क, आलोचनात्मक सोच और कानूनी कौशल को बढ़ावा देना है। राष्ट्रीय युवा संसद प्रतियोगिता में भाग लेने के लिए देश भर से लगभग 350 प्रतिनिधि विभिन्न समितियों में शामिल हुए हैं। उनकी सक्रिय भागीदारी और उत्साह काफी प्रेरणादायक है।

कार्यक्रम का आयोजन शारदा स्कूल ऑफ लॉ के डॉ. रुचि लाल (एसोसिएट प्रोफेसर), सुश्री स्मृति चौहान (सहायक प्रोफेसर) और डॉ. मानवेंद्र सिंह (सहायक प्रोफेसर) द्वारा किया गया है। कार्यक्रम के अंत में श्रीमती स्मृति सिंह चौहान ने अपनी हार्दिक प्रशंसा व्यक्त की। उन्होंने विशिष्ट व्यक्तियों, उत्साही प्रतिभागियों, समर्पित आयोजन समिति के सदस्यों और उत्कृष्ट छात्र स्वयंसेवकों का आभार व्यक्त किया। श्रीमती चौहान ने उनके महत्वपूर्ण योगदान पर जोर दिया, जो इस उद्घाटन कार्यक्रम की शानदार सफलता के लिए अत्यंत महत्वपूर्ण थे।

यह भी देखे:-

ईशान इंस्टीट्यूट आफ लाॅ ग्रेटर नोएडा में किया गया भाषण प्रतियोगिता का आयोजन
रायन इंटरनेशनल स्कूल का संस्थापक दिवस एवं अलंकरण समारोह सम्पन्न
कंगना रनौत को मिल गया पार्टनर, शादी और बच्चों के प्लान पर खुद किया खुलासा
आईसीएसई और आईएससी बोर्ड 10 वीं व 12 वीं के नतीजे घोषित , ग्रेनो में क्या रहा परिणाम, पढ़ें पूरी खबर
जीएल बजाज में दीक्षांत समारोह 18 दिसंबर को, होनहार छात्रों के सम्मानित
आई0 टी0 एस0 डेंटल काॅलेज  दीक्षांत समारोहआयोजित,  ‘‘डिग्री पाकर खिले छात्रों के चेहरे’’
आने वाले तीन महीने हो सकते हैं खतरनाक, त्यौहारों के मौसम में कहर बरपा सकता है डेल्टा वैरिएंट
ईएमसीटी की ज्ञान शाला में बहुत धूम धाम से मनाया गया स्वतंत्रता दिवस समारोह
यूपी इंटरनेशनल ट्रेड शो में गलगोटिया यूनिवर्सिटी को मिला प्रथम स्थान चंद्रयान 3 मॉडल बना आकर्षण का क...
टीपीएफ करियर काउंसलिंग में बच्चों ने उत्साह के साथ लिया हिस्सा
Zika Virus Outbreak: शराब की गंध से आकर्षित मच्छर फैलाते हैं बीमारी, इन बातों को समझे बिना बचाव मुश्...
केसीसी इंस्टीट्यूट में डेटा ऐनालिटिक्स फॉर बिज़नेस एंड इंडस्ट्री’ पर इंटरनेशनल कांफ्रेंस का आयोजन
यूनेस्को इंडिया अफ्रीका हैकथान में जेवर विधायक धीरेन्द्र सिंह ने विदेशी प्रतिभागियों के किया स्वागत,...
गलगोटिया विश्वविद्यालय और HCL हेल्थकेयर के बीच कैंपस में हेल्थ सेंटर के लिए हुई साझेदारी
प्रज्ञान पब्लिक स्कूल में छात्र-मुख्य परिषद के सदस्यों का अलंकरण समारोह आयोजित
गलगोटियास विश्वविद्यालय में विद्यार्थियों और शिक्षकों ने 21 जून 2023 को मनाया योग दिवस।