जेल में बंद किये गए आठ गधे , चार दिन बाद मिली रिहाई

उत्तर प्रदेश : यहाँ के जालौन जनपद की उरई जेल से ऐसी खबर निकल कर सामने आई है जो सुनने में आपको अजीबोगरीब लगेगी। दरअसल यहाँ के जेल प्रशासन ने 8 गधों को पहले जेल के अंदर कैद किया फिर 4 दिन बाद उनकी रिहाई की गई। जब आप आपको इन गधों का कसूर जानेंगे तो हैरान हो जाएंगे। दरअसल इन बेजुबान पशुओं ने जेल की चारदीवारी पर लगे पेड़ पौधों को नुकसान पहुँचाने का दुस्साहस किया था। जिसकी सजा उन्हें जेल के अंदरचार दिन कैद में रहकर बितानी पड़ी।

इधर जब इन गधों के मालिक कमलेश निवासी गणेशगंज को अपने लापता खच्चरों की सूचना मिली तो उसने उन्हें छुड़ाने के लिए जी जान से जुट गया। जब जेल के कई चक्कर काटने पर भी वो अपने गधों को नहीं छुड़ा पाया तो थक- हारकर उसने एक बीजेपी नेता से मदद करने की गुहार लगाई। जिसके बाद बीजेपी नेता ने सोमवार को जेल पहुंचकर जेल प्रशासन से इस विषय में बातचीत की जिसके बाद जेल की कैद से इन पशुओं को मुक्ति मिली।

इधर इस प्रकरण पर जेल प्रशासन ने चुप्पी साध ली है। उधर कमलेश अपने गधे लेकर घर लौट चूका है । उरई जिला जेल के अधीक्षक सीताराम ने बताया कि गधों ने पेड़-पौधे नष्ट किये थे। इससे पहले भी उनके द्वारा नुकसान पहुँचाया गया है और इनके मालिकों को वार्निंग दी गयी थी । इस बार भी गधों के मालिक कमलेश को फिर चेतावनी दी गई है कि अगर अबकी बार पेड़-पौधों को नुकसान पहुंचा तो उसके ही खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

यह भी देखे:-

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने की राज्य कर विभाग की समीक्षा, राजस्व संग्रह अभिवृद्धि के लिए दिए दिशा-...
गोमती पुस्तक महोत्सव 2025: लखनऊ विश्वविद्यालय में लगेगा साहित्य-संस्कृति का महाकुंभ
उत्तर प्रदेश महिला आयोग की अध्यक्षा बिमला बॉथम ने की जनसुनवाई 
सीएम योगी ने गोरखपुर में पर्यावरण संरक्षण पर राष्ट्रीय सम्मेलन में दिए महत्वपूर्ण संदेश
महापंचायत को सफल बनाने को लेकर उस्मानपुर गांव में हुई किसान एकता संघ की बैठक
स्वच्छता अभियान में छात्र और शिक्षक जुटे, प्रयागराज में महाकुंभ के संकल्प को जीवंत रखा
क्षमावाणी महापर्व पर बिलासपुर में जैन समाज ने किया भण्डारा
निकाय चुनाव का रोचक मुकाबला : इस सीट पर कांग्रेस-बीजेपी का मैच ड्रा, लकी ड्रा से हुआ फैसला
प्रदेशवासियों की सुरक्षा और सम्मान के लिए संकल्पित है सरकार: मुख्यमंत्री
महाकुम्भ 2025 के लिए प्रयागराज रेल मण्डल ने की व्यापक तैयारियां, श्रद्धालुओं के लिए अलग-अलग एंट्री औ...
उत्तर प्रदेश में दुग्ध और पशुपालन क्षेत्र में नई ऊंचाइयों को छू रहा है
उत्तर प्रदेश में आईपीएस अधिकारीयों का हुआ तबादला
योगी सरकार का बड़ा कदम: दिव्यांगजनों के सशक्तिकरण के लिए नई योजनाएं
कुशीनगर की अनीता राय: कोरोना काल में खोली नई राह, केले के उत्पादों से बनी सफल उद्यमी
महाकुंभ 2025 की तैयारियों में तेजी, भूमि आवंटन और निर्माण कार्यों में प्रगति
किसान एकता संघ ने किसान नेता जतन प्रधान घरबरा को श्रद्धांजलि अर्पित की