जीबीयू में महाकरुणा दिवस पर अंतर्धर्म सम्मेलन सम्पन्न हुआ

समाज में शांति और सद्भाव के लिए करुणा की असीम गर्मजोशी को बढ़ावा देने और साझा करने के नेक इरादे के साथ प्रमुख धार्मिक नेताओं और प्रतिष्ठित आध्यात्मिक चिंतक, प्रतिष्ठित शिक्षाविदों और सामाजिक कार्यकर्ताओं की शानदार उपस्थिति ने समारोह की शोभा में चार चाँद लगा दी।

विभिन्न धर्मों के आध्यात्मिक विद्वानों और विशिष्ट अतिथियों ने विश्व शांति और सांप्रदायिक सद्भाव के लिए महाकरुणा को बढ़ावा देने में भिक्खु संघसेना के महान योगदान की सराहना और स्वीकार करते हुए दिल को छू लेने वाले भाषण दिए।

महाकरुणा पुरस्कार 2023 आध्यात्मिक गुरु पूज्य स्वामी गोस्वामी सुशील मुनि जी, प्रो आरके सिन्हा, गौतम बुद्ध विश्वविद्यालय के कुलपति, श्री अभिजीत हलदर, महानिदेशक, अंतर्राष्ट्रीय बौद्ध परिसंघ (IBC), श्री अरुण कुमार बंसल और सुश्री आभा बंसल, डॉ दिवाकर सुकुल, इमाम उमर अहमद इलियासी, श्री दीपक वोहरा, और डॉ अरविंद कुमार सिंह, गौतम बुद्ध विश्वविद्यालय को महाबोधि इंटरनेशनल मेडिटेशन सेंटर और ऑल इंडिया फेडरेशन ऑफ एस्ट्रोलॉजर सोसाइटीज को शांति और सद्भाव को बढ़ावा देने में उनके उत्कृष्ट योगदान के लिए प्रदान किया गया।

महाबोधि शांग्रीला टीम, जिन्होंने अपने आकाशीय संगीत और दिव्य नृत्य के माध्यम से महाकरुण के विशेष संदेश प्रस्तुत किए हैं।

महाकरुणा (कार्रवाई कार्यक्रमों में करुणा) के माध्यम से विश्व शांति को बढ़ावा देने के लिए उनकी भागीदारी और उनके अनारक्षित समर्थन के लिए सभी आध्यात्मिक नेताओं और सभी प्रमुख विद्वानों और विशेषज्ञों के प्रति अपनी कृतज्ञता व्यक्त करते हुए।

भिक्खु संघसेना ने कहा “दुनिया अभूतपूर्व चुनौतियों का सामना कर रही है; क्रूर युद्ध, जलवायु परिवर्तन, ग्लोबल वार्मिंग और पर्यावरण क्षरण आदि, हम अब दर्शक के रूप में नहीं रह सकते हैं, हमें या तो खड़े होकर सभी भूतिया लालच और घृणा आधारित गतिविधियों को रोकने के लिए काम करना होगा या फिर हमें वैश्विक आत्महत्या को स्वीकार करना होगा! माँ का रोगी चरम सीमा तक पहुँच रहा है, धरती माँ, जानवरों और पर्यावरण के खिलाफ सभी अत्याचारों और अपराधों को अब धरती माँ सहन नहीं कर सकती है ”

महाबोधि इंटरनेशनल मेडिटेशन सेंटर और महाकरुणा फाउंडेशन ने प्रोफेसर आर के सिन्हा, वाइस चांसलर और GBU की पूरी टीम, इंटरनेशनल बुद्धिस्ट कॉन्फेडरेशन (IBC) और अन्य लोगों की महाकरुणा दिवस को सफल बनाने में उनके समर्थन और सहयोग के लिए गहरी सराहना की।

यह भी देखे:-

पॉकेट सात सेक्टर 82 मन्दिर में मनाई गई राधाष्टमी
कल का पंचांग, 13 मार्च 2024, जानिए शुभ एवं अशुभ मुहूर्त
शारदीय नवरात्र 2020: नवरात्रि में हर दिन का है खास महत्व, जानें किस दिन होगी मां के किस स्वरूप की पू...
ब्रम्हचारी कुटी में हुई गणपति स्थापना
ग्रेटर नोएडा के स्कूलों में कृष्ण जन्माष्टमी की धूम
नई शिक्षा नीति पर केसीसी इंस्टिट्यूट में राष्ट्रीय सेमिनार आयोजित
नौवीं से 12वीं के छात्रों के लिए 21 सितंबर से स्कूलों को खोलने को लेकर केंद्र ने जारी किए गाइडलाइन 
यूपी: कानपुर से होगी सपा के अगस्त क्रांति समारोह की शुरुआत, पिछड़ा वर्ग सम्मेलन से लामबंदी होगी तेज
एचआईएमटी में ‘आरब्ध 2.0’ फ्रेशर्स पार्टी में झूमे नवप्रवेशी छात्र, मंच पर दिखी प्रतिभा की चमक
कल का पंचांग, 11 अक्टूबर 2024, जानिए शुभ एवं अशुभ मुहूर्त
अक्षय तृतीया पर आस्था का संगम: ग्रेटर नोएडा में 1000 किलो गन्ने के रस का वितरण, जैन समाज ने दिया तप-...
SATTE 2024 : झारखंड सरकार के हरियाली एवं इको पर्यटन के थीम पर बना स्टॉल
कल का पंचांग, 21 दिसंबर 2023, जानिए शुभ एवं अशुभ मुहुर्त
नेकी की पाठशाला - द्वितीय का शुभारंभ, वंचित बच्चों के लिए शिक्षा का नया द्वार
पटाखों पर प्रतिबंध किसी समुदाय के खिलाफ नहीं, जान की कीमत पर उत्सव मनाने की इजाजत नहीं - सुप्रीम कोर...
कल का पंचांग, 24 सितंबर 2025, जानिए शुभ एवं अशुभ मुहूर्त