राष्ट्रीय लोक दल के नेताओं ने गिरफ्तार एनटीपीसी किसानों से मुलाकात की, कहा सरकार को उखाड़ फेकेंगे किसान
ग्रेटर नोएडा: गुरुवार को राष्ट्रीय लोक दल के राष्ट्रीय अध्यक्ष चौधरी जयंत सिंह के आदेश अनुसार छपरोली विधायक डॉ. अजय तोमर और राष्ट्रीय लोक दल के किसान नेता राम मेहर गुर्जर के नेतृत्व में 9 सदस्यसी, पार्टी का एक प्रतिनिधि मंडल जिला कारागार गौतम बुद्ध नगर में बंद NTPC से प्रभावित किसानों से मिलने गया। जिन्होंने जिला कारागार में अंदर बंद किसानों से वार्ता की और रणनीति पर विचार किया।
इस मौके पर विधायक डॉ. अजय तोमर ने कहा कि किसानों पर बर्बरता पूर्व लाठीचार्ज किया गया है उन्हें काफी चोटें आई हैं। प्रशासन ने उनका मेडिकल भी नहीं कराया है। महिलाओं को भी पीटा गया है और कहा कि राष्ट्रीय लोक दल किसानों की मांग को विधानसभा में प्रमुखता से उठाएगा। इस मौके पर वरिष्ठ नेता राम मेहर गुर्जर ने कहा कि प्रदेश सरकार किसानों के साथ तानाशाही कर रही है। बर्बरता कर रही है वह एकतरफा फैसले ले रही है किसानों की जमीन को छीना जा रहा है। ऐसे में राष्ट्रीय लोक दल उनके साथ कंधे से कंधा मिला कर खड़ा है इस मौके पर राष्ट्रीय लोक दल के वरिष्ठ नेता अजीत दोला जी ने कहा कि यह घटना उस समय होती है जब प्रदेश के मुख्यमंत्री इसी जिले में थे और कहते हैं कि हमारी सरकार बातचीत से हल निकालती है। उसी दौरान इसी जिले में किसानों पर लाठी भी चलती है सरकार की कथनी और करनी में बहुत अंतर है यह किसानों की सरकार नहीं है यह पूंजीवादी सरकार है इस बार किसान सरकार को उखाड़ फेंकेगा।
इस मौके पर वरिष्ठ नेता यतेंद्र कसाना, गीता निगम, भूपेंद्र चौधरी एडवोकेट, सत्यवीर नेताजी, मनवीर भाटी जी, ओमकार नागर जी, सोनू निगम आदि लोग मौजूद रहे।