श्री रामलीला साईट 4 रामलीला मंचन : भरत मिलाप व राम राज्यभिषेक की लीला का हुआ भव्य मंचन

श्री रामलीला कमेटी द्वारा ग्रेनो साईट चार में गणेश वंदना से रामलीला प्रारम्भ हुई श्री राम लक्ष्मण को भेजकर लंका में विभीषण का राजतिलक करवाते हैं और हनुमान जी को अशोक वाटिका में सीता को लेने भेजते हैं ।

श्री राम लक्ष्मण से अग्नि का प्रबन्ध करने को कहते हैं कि सीता अग्नि परीक्षा के उपरांत ही मुझसे मिलेगी उनकी इस बात पर लक्ष्मण क्रोधित हो उठते हैं तब श्री राम उन्हें समझाकर उन्हें शांत करते हैं और हनुमान जी सीता जी को लेकर आते हैं अग्नि परीक्षा के उपरांत पुष्पक विमान से राम लक्ष्मण सीता सुग्रीव हनुमान विभीषण सब अयोध्या के लिये चलते है मार्ग में ऋषि भारद्वाज का आशीर्वाद लेकर और मित्र गुह राज से मिलते हैं माता सीता गंगा जी की पूजा करती हैं और हनुमान नंदी ग्राम में पहुंचकर भरत को शुभ समाचात देते है कि श्री राम अयोध्या लौट रहे हैं यह सुनकर पूरी अयोध्या में खुशी की लहर दौड़ पड़ती हैं और पुरवासी नाचते गाते खुशी मनाते हैं और भगवान श्री राम और भरत का मिलाप होता है और श्री राम गुरु वाशिष्ठ और तीनों माताओं से मिलते हैं तब गुरु वशिष्ठ उनके राजतिलक के लिये कहते हैं और अयोध्या में प्रभु श्री राम का राजतिलक होता हैं
इसी के साथ रामलीला मंचन का समापन होता है ।
कमेटी सभी सहयोग कर्ताओ का मीडिया का ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण यूपी सीड़ा प्रसाशन व पुलिस प्रसाशन का कमेटी धन्यवाद करती है ।

इस अवसर पर अध्यक्ष मनजीत सिंह बिजेन्द्र सिंह आर्य मनोज गर्ग सौरभ बंसल विनोद कसाना ओमप्रकाश अग्रवाल कुलदीप शर्मा मुकेश शर्मा , जी पी गोस्वामी हरेन्द्र भाटी के के शर्मा मुकुल गोयल जितेंद्र चौहान श्यामवीर भाटी अमित गोयल अतुल जिन्दल विकास जतन भाटी श्रीचन्द भाटी मनोज यादव सुभाष चन्देल अनिल कसाना सुनील प्रधान अरुण गुप्ता विशाल जैन विकास गर्ग सुरेंद्र तायल विकास आर्य मास्टर प्रमोद भाटी रिंकू आर्य राहुल नम्बरदार आदि सदस्य उपस्थित रहे ।

यह भी देखे:-

श्री राम मित्र मंडल नोएडा रामलीला : बाली सुग्रीव युद्ध देख रोमांचित हुए दर्शक, प्रभु राम की तीर से म...
"बज़्म-ए-सुख़न" कवि सम्मलेन के साथ सेक्टर-पाई ग्रेनो में दशहरा महोत्सव का शुभारम्भ
रामलीलाओं का मंचन देखने आज ग्रेटर नोएडा पहुंचेंगे डिप्टी सीएम
श्री धार्मिक रामलीला सेक्टर पाई के मंचन के लिए भूमि पूजन सम्पन्न, राजस्थान के कलाकार करेंगे भव्य प्...
भक्ति संगीत नृत्य प्रतियोगिता के साथ आज शाम विजय महोत्सव का होगा आगाज
श्री रामलीला कमेटी साइट 4 पर अयोध्या में श्रीराम जन्म से प्रजा में दौड़ी खुशी की लहर
श्री रामलीला कमेटी ग्रेटर नोएडा रामलीला मंचन : शूर्पणखा की नाक कटी, रावण ने किया सीता का हरण
नोएडा में छोटे बच्चों ने पुतला बनाकर किया रावण का दहन
साइट-4 रामलीला में क्षेत्रीय इतिहास पर विशेष नाटक "हिंडन की रफ्तार" का भव्य आयोजन
बारिश ने रोकी रामलीला की राह, निराश लौटे दर्शक
देश की सर्वश्रेष्ठ धार्मिक रामलीला सेक्टर पाई ग्रेटर नोएडा का डिजिटल प्रसारण  आज शाम 7:15 बजे से
श्रीराम मित्र मंडल नोएडा रामलीला समिति ने भूमि पूजन कर रामलीला की तैयारी शुरू की  
श्री सनातन धर्म रामलीला समिति, नोएडा: दर्शकों में दिखा लंका दहन का रोमांच, हनुमान जी की हुई जय-जयका...
रबूपुरा में बैंड बाजों के साथ निकली भगवान श्री राम की बारात
श्री राम मित्रमंडल रामलीला मंचन : रावण, कुम्भकरण और मेघनाद सहित भ्रष्टाचार एवं सनातन धर्म विरोधियों ...
साइट 4 श्री रामलीला मंचन: सीता ने उठाया धनुष, श्री राम ने किया अहिल्या का उद्धार