नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट के दूसरे चरण की तेजी के लिए बैठक, जेवर एयरपोर्ट विकास के नए आयाम स्थापित करेगा : धीरेंद्र सिंह

“प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी जी व मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ जी हर व्यक्ति के जीवन स्तर को उन्नत बनाने में दृढ़ संकल्पित है।”

नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट के दूसरे चरण के लिए जमीन अधिग्रहण से पहले किसानों की सहमति ली जानी है तथा किसान अपनी मांगों को लेकर अड़े हुए हैं और जमीन देने की सहमति के लिए तैयार नहीं है। उसी को लेकर ग्राम रन्हेरा, कुरैव, नगला हुकम सिंह, वीरमपुर, नगला भटौना आदि के किसानों का एक प्रतिनिधिमंडल जेवर विधायक धीरेन्द्र सिंह के नेतृत्व में दिनाँक 14 सितंबर 2022 को आयुक्त मेरठ मंडल मेरठ श्री सुरेंद्र सिंह, जिलाधिकारी श्री सुहास एलवाई, मुख्य कार्यपालक अधिकारी, यमुना एक्सप्रेस वे औद्योगिक विकास प्राधिकरण, अरुनवीर सिंह, एडीएम एलए बलराम सिंह, शैलेंद्र भाटिया, उप जिलाधिकारी जेवर श्री रजनीकांत मिश्रा के साथ ग्रेटर नोएडा औद्योगिक विकास प्राधिकरण में मीटिंग हुई। इस मीटिंग में तय हुआ है कि “जेवर अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट के लिए प्रथम चरण में विस्थापित किसानों के सभी लंबित मुद्दों को पूरा किया जाएगा।”

जेवर विधायक धीरेंद्र सिंह ने उपस्थित अधिकारियों की मौजूदगी में प्रथम चरण में किसानों को आई दिक्कतों को लेकर नाराजगी व्यक्त करते हुए कहा कि “जिन किसानों ने अपनी जमीनों को इस प्रदेश और क्षेत्र के विकास के लिए दिया। अगर उन्हें भविष्य में किसी भी परेशानी का सामना करना पड़ा तो यह मुनासिब नहीं होगा। सन 2013 के भूमि अधिग्रहण कानून में प्रावधानिक सभी कानूनी और जायज़ हक किसानों को मिलने चाहिए।”

आयुक्त मेरठ मंडल मेरठ श्री सुरेंद्र सिंह ने किसानों से कहा कि “किसानों से सकारात्मक वार्ता हुई है और मैं उनके सभी मुद्दों को लेकर शासन के समक्ष रखूंगा।”

मुख्य कार्यपालक अधिकारी यमुना एक्सप्रेस वे औद्योगिक विकास प्राधिकरण ने किसानों से कहा कि “निश्चित ही जेवर एयरपोर्ट के प्रभावित किसान सम्मान योग्य हैं, जिन्होंने ने यमुना एक्सप्रेस वे औद्योगिक विकास प्राधिकरण को आगे बढ़ाने में अपना पूर्ण सहयोग दिया है और मैं अपनी तरफ से आश्वासन देता हूं कि किसानों की हर जायज़ बात को लागू किया जाएगा।

आज की इस मीटिंग में आयुक्त, मेरठ मंडल मेरठ, यमुना एक्सप्रेस वे औद्योगिक विकास प्राधिकरण, डॉ0 अरुनवीर सिंह, जिलाधिकारी, गौतम बुद्ध नगर श्री सुहास एलवाई, शैलेंद्र भाटिया, एडीएम श्री बलराम सिंह, उपजिलाधिकारी जेवर श्री रजनीकांत मिश्रा आदि अधिकारी मौजूद रहे।

इस मीटिंग में निर्दोष सिंह, बिजेंद्र सिंह, सतवीर सिंह, योगेश कुमार, बनारसीदास, खचेडा सिंह, पप्पू ख़ाँ, कुंवरपाल सिंह, हरकेश सिंह, अजीत सिंह, डनेश कुमार, वेदप्रकाश शर्मा, रविन्द्र शर्मा, सतवीर सिंह, नीरपाल सिंह, ईश्वर पाल सिंह, हरीश सिंह, विजयवीर सिंह, नंदू जी, धर्मेंद्र सिंह, जयप्रकाश सिंह, तरूण सिंह, अमरपाल सिंह, कृष्ण सिंह, हंसराज सिंह, रामचंद्र बघेल, कलुआ शर्मा, ओमपाल व कन्हैयालाल आदि किसान मौजूद रहे।

यह भी देखे:-

IAF Day 2021 LIVE: हिंडन एयरफोर्स स्टेशन पर एयर शो जारी
अपनी पहली एल्बम टूर ‘आउट ऑफ द ब्लू’ का प्रदर्शन किया
विधि विधान के साथ हुई देव शिल्पी विश्वकर्मा की पूजा
शिक्षामित्रों का समायोजन निरस्त होने पर प्रदर्शन
नई मुसीबत में फंसी सपना चौधरी, दिल्ली पुलिस ने धोखाधड़ी के मामले में दर्ज की एफआईआर
स्थापना दिवस पर ग्रेनो प्राधिकरणकर्मियों को मिला सम्मान
अवैध यूनिपोल पर चला प्राधिकरण का पीला पंजा, उखाड़ फेंके ,अवैध यूनिपोल को चिंहित कर चलाया अभियान, किए...
जहांगीरपुर: श्री रामायण मेला समिति की नई कार्यकारणी गठित, सुरेंद्र शर्मा सरल बने अध्यक्ष
COVID 19 केयर फंड में हिन्दू युवा वाहिनी ने सहयोग किया
बिजली संकट : देश मे क्यूँ बढ़ रही है बिजली की समस्या, पढें कारण
ग्रेटर नोएडा में 21 पुलिसकर्मियों का तबादला, देखें सूची
गौतमबुद्धनगर: चेतन को बनाया गया महामंत्री, भाजयुमो के कार्यकारिणी का हुआ घोषणा
राष्‍ट्रीय मतदाता दिवस पर बोले डीएम बी.एन सिंह, ग्रामीणों का लोकतंत्र में विश्‍वास अधिक
स्काईलाइन कॉलेज में होगा 8 नवंबर से मैनेजमेंट और तकनीकी फेस्ट 2019 का आगाज
10 -13 जुलाई के लॉकडाउन के लिए डीएम गौतमबुद्ध नगर ने जारी किया दिशा -निर्देश, पढ़ें
यूपी चुनाव 2022: भाजपा का बूथ विजय अभियान का आगाज, नड्डा बोले- पार्टी के कार्यकर्ता ही हमारी ताकत