नेपाल से दिल्ली पैदल आये मुन्ना का नॉएडा में सम्मान भारत नेपाल मैत्री के लिए आगे आये सामाजिक संगठन
नॉएडा – आज यहाँ नॉएडा स्टेडियम स्थित शिरोज़ कैफ़े में नेपाल से दिल्ली पैदल यात्रा करके आये शेख मुन्ना का सम्मान नॉएडा के सामाजिक संगठनो के द्वारा किया गया जिसमे नोवरा और चैलेंजर्स ग्रुप प्रमुख रहे संवाददाताओ से बात करते हुए नोवरा अध्यक्ष श्री रंजन तोमर ने कहा कि नेपाल से दिल्ली पैदल चलकर आये युवा श्री शैख़ मुन्ना भारत नेपाल मैत्री के लिए अपने आप में एक मिसाल हैं , उन्होने 22 दिन में यह सफर तय किया है जो अद्वितीय है , भारत की जनता की तरफ से और नॉएडा के 81 गाँवों की तरफ से वह उनके इस काम के लिए उनका आभार जताते हैं।
नेपाल से दिल्ली पैदल चलकर आये शैख़ मुन्ना ने कहा की उनका उद्देश्य भारत और नेपाल के बीच संबंधों को और मधुर बनाने का है , इसके अलावा दोनों देशों के बीच खुले बॉर्डर हैं , भारत की बेटियों का विवाह नेपाल में होता है और नेपाल की बेटियों का भारत में , लेकिन दोनों देशों की बेटियां जब दूसरे देश में जाती हैं तो उन्हें सम्पूर्ण अधिकार नहीं मिल पाते , ऐसे में वह दोनों देशों के प्रधान मंत्रियों से मिलकर इस बाबत मांग रखेंगे की एक संधि बनाई जाए जिससे इस समस्या का निस्तारण हो सके और दोनों देशों के रिश्ते और प्रगाढ़ हो सकें।
नेपाल भारत वर्ल्ड डेवलपमेंट फोरम के अध्यक्ष श्री मधुरेन्द्र जैसवाल ने कहा की भारत नेपाल में एक संस्कृति का सम्बन्ध है , यह दो भाइयों जैसा रिश्ता है जिसे कोई भी राजनीतिक दल तोड़ नहीं सकता बल्कि यह निरंतर और मज़बूत होता जायेगा।
चैलेंजर्स ग्रुप के अध्यक्ष श्री प्रिंस शर्मा ने कहा की नेपाल भारत के सम्बन्धो में पिछले कुछ वर्षों में कुछ दिक्कतें आईं , उन्हें दूर करने में आम जनमानस हमेशा तत्पर हैं। नेपाल के युवा श्री शेख मुन्ना के प्रयासों को सराहा जाना आवश्यक है , इससे महिलाओं के सशक्तिकरण का सन्देश भी देश में जाता है और उनके अधिकारों की लड़ाई और भी मज़बूत होती है
इस दौरान नोवरा महासचिव श्री पुनीत राणा , चैलेंजर्स ग्रुप से श्री शैलेन्द्र चौहान जी उपस्थ्ति रहे जिन्होंने शाल और मालाओं से शेख मुन्ना जी का स्वागत और सम्मान किया