स्पोर्ट्स इंडिया इंटरनेशनल एक्सपो में दूसरे दिन बॉडीबिल्डिंग चैंपियनशिप का आयोजन

ग्रेटर नोएडा : भारत का सबसे बड़ा स्पोर्ट्स और बिजनेस फिटनेस एक्सपो प्रभावी ढंग से चल रहा है। इसका उद्घाटन गुरुवार को सुबह उत्तर प्रदेश के खेल एवं युवा मामलों के मंत्री गिरीश चंद्र यादव ने किया।

यह तीन दिन का आयोजन है जिसमें देश भर के डीलर और वितरक भाग ले रहे हैं और नवीनतम खेल सामग्री तथा प्रौद्योगिकियों का प्रदर्शन किया गया है।

प्रदर्शनी के दूसरे दिन, चौथे मिस्टर और मिस इंडिया 2022 (सीनियर नेशनल बॉडीबिल्डिंग मेन एंड वीमेन फिजिक स्पोर्ट्स चैंपियनशिप) का आयोजन इंडियन एक्जीबिशन सर्विसेज, इंडियन अमेच्योर बॉडीबिल्डिंग फेडरेशन, वब्बा इंडिया और फिट इंडिया द्वारा किया जा रहा है। इसके अलावा, खेल से संबंधित व्यवसाय करने वाली बिरादरी के बीच खेल के सामान, खेलों को बढ़ावा देने के लिए स्पोर्ट इंडिया फैशन शो 2022 का भी आयोजन किया जा रहा है।

प्रदर्शनी का आयोजन भारतीय प्रदर्शनी सेवा और स्पोर्ट इंडिया फाउंडेशन ने किया है। यह फिजिकल एजुकेशन फाउंडेशन ऑफ इंडिया (पीईएफआई), स्पोर्ट्स गुड्स एक्सपोर्ट प्रमोशन कौंसिल (एसजीईपीसी), वाणिज्य मंत्रालय और एमएसएमई मंत्रालय, भारत सरकार द्वारा समर्थित है। यह आयोजन दुनिया भर में 100+ प्रदर्शकों और प्रति दिन 5,000+ आगंतुकों की पेशकश कर रहा है।
श्री स्वदेश कुमार, निदेशक, इंडियन एक्जीबशन सर्विसेज के अनुसार, “स्पोर्ट इंडिया एक्सपो 2022 के दो मुख्य उद्देश्य हैं, एक है खेल प्रबंधन में व्यावसायिक अवसरों का विकास और दूसरा हमारे देश में खेल क्षेत्र के महत्व के बारे में सामाजिक जागरूकता। स्पोर्ट इंडिया एक्सपो 2022 लोगों, संस्थानों, हितधारकों और कई ब्रांड के लिए एक मंच है जो खेल व्यवसाय, और खेल या फिटनेस गतिविधियों में शामिल हैं। यह उन कई कदमों में से एक है जो जल्द ही भारत को विश्व खेलों में एक महत्वपूर्ण खिलाड़ी बना देगा।”

यह भी देखे:-

दिसंबर तक 18 साल से ज्यादा उम्र वाली पूरी आबादी को कैसे लगेगा कोरोना टीका, सरकार ने बताया पूरा प्लान
हार्ट का इलाज कराने आए थे दिल्ली, सोने का पानी चढ़ाने के नाम पर की थी करोड़ों की ठगी
बिल्डर गिरफ्तार , बकाया नहीं जमा करने पर हुई कार्यवाही
ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण की 115 वीं बोर्ड बैठक संपन्न, जानिए क्या हुए महत्वपूर्ण फैसले, पढ़ें पूरी खबर
गुरुकुल म्यूजिक फाउंडेशन द्वारा संगीत कार्यशाला का आयोजन
पुलिस पर हमला करने वाला हरियाणा का सरपंच गिरफ्तार
Diwali 2024 Date: 31 अक्टूबर या 1 नवंबर, कब है दिवाली? ज्योतिष गुरु ऋषि वशिष्ठ ने किया असमंजस दूर, ज...
जिले के अलग-अलग सेक्टरों में पानी की समस्या को लेकर प्रदर्शन
विजन हेल्थ एंड एजुकेशन फाउंडेशन द्वारा लगाया जाएगा नि:शुल्क स्वास्थ्य जांच शिविर - डॉ. अजय कुमार
श्रीराम मित्र मंडल नोएडा रामलीला मंचन : राम वन गमन देख दर्शकों के छलके आंसू
भारत रत्न अटल बिहारी वाजपेयी की जन्म शताब्दी वर्ष के उपलक्ष्य में क्विज प्रतियोगिता का आयोजन
ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण की बोर्ड बैठक में लिएवगये अहम फैसले, पढ़ें पूरी खबर
फैक्ट्री के गोदाम में आग लगने से मचा हड़कंप
आज से दौड़ेगी लखनऊ मेट्रो, सुबह सात से शाम सात तक होगा संचालन, शनिवार-रविवार को रहेगी बंद
उत्तराखण्ड सांस्कृतिक समिति द्वारा शरबत वितरण
1139 फ्लैट खरीदारों को जल्द मिलेगा मालिकाना हक