अमृत मनवानी बने ईएसएससीआई के चेयरमैन, संभाला पदभार

ग्रेटर नोएडाः- कौशल विकास एवं उद्यमशीलता मंत्रालय के अधीन कार्यरत इलेक्‍ट्रॉनिक्‍स सेक्‍टर स्किल्‍स काउंसिल ऑफ इंडिया (ईएसएससीआई) ने  श्री अमृत मनवानी ने नए चेयरमैन के रूप में नियुक्त किया है। अब वह ईएसएससीआई के संचालन के साथ ही देश में इलेक्ट्रॉनिक सिस्टम डिजाइन और विनिर्माण (ईएसडीएम) उद्योग के विकास से संबंधित रणनीतिक मुद्दों पर काम करेंगे। हाल में नई दिल्ली में आयोजित ईएसएससीआई के निदेशक मंडल की बैठक में नए चेयरमैन की घोषणा की गई है।

श्री अमृत मनवानी इलेक्ट्रॉनिक्स उद्योग के एक अनुभवी व्यक्ति है और नोएडा स्थित सहस्रा इलेक्ट्रॉनिक्स प्राइवेट लिमिटेड और इंफोपावर टेक्नोलॉजीज लिमिटेड के चेयरमैन और मैनेजिंग डायरेक्टर भी है। इसके अलावा वे इलेक्ट्रॉनिक्स इंडस्ट्रीज एसोसिएशन ऑफ इंडिया के प्रेसिडेंट, ईएसएससीआई के डायरेक्‍टर, एलसीना ईएमसी प्राइवेट लिमिटेड के चेयरमैन, क्‍वालिटी काउंसिल ऑफ इंडिया के निदेशक, भारतीय उद्योग परिसंघ सीआईआई में आईसीटीई के सदस्‍य समेत कई संस्‍थानों में प्रमुख पदों पर रह चुके है।

ईएसएससीआई की चीफ ऑपरेटिंग ऑफिसर डॉ. अभिलाषा गौड़ ने कहा कि श्री मनवानी के नेतृत्‍व में ईएसएससीआई कौशल विकास के क्षेत्र में नई बुलंदियों पर पहुंचेगा। इलेक्‍ट्रॉनिक्‍स इंडस्‍ट्री के उनके अनुभव, नवाचार के प्रति लगन, ज्ञान और दूरदर्शिता का लाभ ईएसएससीआई को मिलेगा और कौशल विकास के क्षेत्र में हम एक कीर्तिमान स्‍थापित करने के लिए उनके मार्गदर्शन में काम करेंगे।

बता दें कि भारत में इलेक्‍ट्रॉनिक्‍स के क्षेत्र में कौशल संबंधी जरूरतों को पूरा करने में ईएसएससीआई ही एक मात्र संस्‍थान है। यह उद्योग, राष्ट्रीय कौशल विकास निगम (एनएसडीसी) और कौशल विकास मंत्रालय, और इलेक्ट्रॉनिक्स और आईटी मंत्रालय (एमईआईटीवाई) के साथ मिलकर काम करती है ताकि उद्योग को कुशल लोग दे सके।

यह भी देखे:-

सीएम योगी आदित्यनाथ की सुरक्षा को लेकर छावनी में तब्दील दादरी
स्वच्छता में नंबर वन आओ, दो लाख इनाम पाओ
ग्रेटर नोएडा प्रेस क्लब ने बाढ़ पीड़ितों के लिए बढाए हाथ
लोकतंत्र एवं पंथ निरपेक्षता पर विचार गोष्ठी
ट्रक ने बाइक सवारों को कुचला, मौत
COVID-19 India News : संक्रमितों की तुलना में ठीक होने वालों की संख्या बढ़ी, 24 घंटे में 14 हजार से ...
एयरपोर्ट शुरू होने से पहले 130 मीटर रोड का चौड़ीकरण, 50 करोड़ होंगे खर्च
श्रीगणेश चतुर्थी महोत्सव , आइए जानते हैं गणेशजी की स्थापना से क्या क्या लाभ मिलता है
बिलासपुर नगर पंचायत में आई कूड़ा निस्तारण मशीन 
ग्रेटर नोएडा : ट्रैक्टर- ऑटो में भिड़ंत इंजीनियरिंग के छात्र की मौत
गौतमबुद्ध नगर पुलिस की सख्त कार्यवाही, लॉकडाउन का उलंघन करने वाले 2316 व्यक्ति गिरफ्तार, 543 वाहन ...
5.71 करोड़ के खर्च से जलपुरा बनेगा स्मार्ट विलेज
ग्रेटर नोएडा में आयोजित उत्तराखंडी महासम्मेलन में पहुंचे उत्तराखंड समाज के सैकड़ों लोग
जी. डी. गोयनका स्कूल में धूमधाम से मनाया गया दीपावली का त्योहार
जीएल बजाज के छात्र कृष्णा नंद मिश्रा ने माइक्रोसॉफ्ट में शानदार इंटर्नशिप, लाखों का पैकेज हासिल किया
रोटरी क्लब से व्हीलचेयर पाकर खिल उठा रजत का चेहरा