जुमे की नमाज पर आज पुलिस सड़क से लेकर आसमान तक ड्रोन से कर रही है निगरानी

ग्रेटर नोएडा :उत्तर प्रदेश में पिछले जुमे की नमाज के बाद प्रदर्शन और कुछ जगहों पर हुई  हिंसा के बाद गौतमबुद्ध नगर के  कमिश्नर आलोक सिंह भारी पुलिस फोर्स के साथ फ्लैग मार्च करते दादरी में नजर आए।आज होने वाली जुम्मे की नमाज को लेकर नोएडा पुलिस  अलर्ट पर है।  सोशल मीडिया पर हिंसा फैलाने वालों पर भी  पुलिस की रहेगी पैनी नजर।   40 जगह चिन्हित कर सीसीटीवी कैमरे लगाए गए  हैं.  तीनों जोनो में चप्पे-चप्पे पर रहेगी पुलिस की नजर।

जुम्मे की नवाज को लेकर पुलिस कमिश्नर आलोक सिंह तीनों जॉन के डीसीपी हुए अलर्ट। ग्रेटर नोएडा में जगह-जगह निकाला जा रहा है फ्लैग मार्च। सुरक्षा को लेकर चाक-चौबंद हुई पुलिस। ड्रोन कैमरा से रखी जा रही है नजर। हिंसा फैलाने वालों पर रहेगी पैनी नजर। 40 जगह चिन्हित कर लगाए गए सीसीटीवी कैमरे। इसके अलावा ड्रोन कैमरा से रखी जा रही है नजर।  ग्रेटर नोएडा में जगह-जगह निकाला जा रहा है फ्लैग मार्च। सुरक्षा को लेकर चाक-चौबंद हुई पुलिस। हिंसा फैलाने वालों पर रहेगी पैनी नजर।

PRESS RELEASE : पुलिस कमिश्नर गौतमबुद्धनगर के निर्देशानुसार आज दिनांक 17/06/2022 को कमिश्नरेट गौतमबुद्धनगर में शांति व्यवस्था/आपसी सौहार्द बनाए रखने के दृष्टिगत गौतमबुद्धनगर पुलिस द्वारा सभी महत्वपूर्ण स्थानों पर पेट्रोलिंग की जा रही है व लोगों को शांति व्यवस्था/आपसी सौहार्द बनाए रखने के लिए समझाया जा रहा है। आज सभी महत्वपूर्ण चौराहों, बाजारों व धार्मिक स्थलों के आसपास आरएएफ, पीएसी व अतिरिक्त पुलिस बल की नियुक्ति कर दी गई है व सभी पुलिस अधिकारीगण द्वारा निरंतर गश्त करते हुए फोर्स को ब्रीफ किया जा रहा है। सभी पुलिसकर्मियों को दंगा निरोधक यंत्रों के साथ उपस्थित रहने, सतर्कता से ड्यूटी करने व कड़ी नजर बनाए रखने हेतु निर्देशित किया गया है। पूर्व में ही सभी धर्म के लोगों से पुलिस अधिकारीगण द्वारा समय-समय पर मीटिंग कर परस्पर सौहार्द बनाए रखने के संबंध में वार्ता की जा चुकी है। ड्रोन कैमरों की सहायता से पुलिस द्वारा कड़ी नजर रखी जा रही है, सभी महत्वपूर्ण इलाकों में ड्रोन तैनात किए गए है जिससे छतों, तंग गलियों व धार्मिक स्थलों के आसपास की गतिविधियों के बारे में जानकारी की जा सके। सोशल मीडिया के माध्यम से भी पुलिस द्वारा कड़ी नजर रखी जा रही है, यदि कोई भी व्यक्ति भ्रामक खबरे फैलाने, शांति व्यवस्था बिगाड़ने का प्रयत्न करेगा तो उसके विरुद्ध कठोरतम कार्रवाई की जायेगी।

मीडिया सेल
पुलिस कमिश्ररेट गौतमबुद्धनगर।

यह भी देखे:-

ग्रेटर नोएडा में बौद्ध महोत्सव का हुआ आयोजन, हजारों की संख्या में लोग रहे मौजूद
जल्द तलाशना होगा आर्थिक मोर्चे पर सफलता पाने का मंत्र
रोटरी क्लब ग्रीन ग्रेटर नोएडा द्वारा लगाया गया वाटर कूलर
आई.टी.एस इंजीनियरिंग कॉलेज में क्रिसमस ईव का उल्लास, सांस्कृतिक कार्यक्रमों से वातावरण हुआ मनमोहक
गौतमबुद्ध नगर में कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने गृहमंत्री की बर्खास्तगी को लेकर किया प्रदर्शन
ग्रेटर नोएडा : घटतौली का आरोप लगा, कस्टमर का पेट्रोल पम्प पर हंगामा
जिन्ना विवाद : बसपा सुप्रीमो मायावती बोलीं- यूपी का माहौल खराब कर रही सपा-भाजपा
गौतमबुद्ध नगर : थाना प्रभारियों में फेरबदल
आई ई सी प्रीमियर लीग सीजन-3 का भव्य उद्घाटन, 28 स्कूलों की क्रिकेट और खो-खो टीमों ने लिया हिस्सा
बामसेफ भारत मुक्ति मोर्चा का अधिवेशन आयोजित
डिवाइडर से टकराई बाइक, मौत
एंटी करप्शन टीम ने रिश्वत लेते दरोगा को गिरफ्तार किया
नन्हक फॉउंडेशन बिगनिंग मिशन एजुकेशन ने मनाया मदर्स डे, 
फाइजर से ज्यादा बेहतर है मॉडर्ना की वैक्सीन, जानें स्टडी में हुआ क्या खुलासा
जीएल बजाज ने शिक्षा, स्वास्थ्य और स्वच्छता को लेकर चलाया जागरूकता अभियान
ट्रक ओवरलोडिंग उल्लंघन करने वाले वाहनों पर हो सख्त कार्यवाही : प्रिंस भारद्वाज