मेरठ: राज्यपाल आज ऑनलाइन करेंगी 30 करोड़ की लागत से बने भवनों का लोकार्पण, आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओें का होगा सम्मान

राज्यपाल आनंदी बेन पटेल आज मेरठ के चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय में आयोजित कार्यक्रम में 30 कोड़ की लागत से बने भवनों का लोकार्पण करेंगी। राज्यपाल आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं को भी सम्मानित करेंगी। राज्यपाल इस समारोह में ऑनलाइन मौजूद रहेंगी। बता दें कि लखीमपुर खीरी में हुई हिंसा के बाद किसानों में चल रहे उबाल को देखते हुए राज्यपाल आनंदी बेन पटेल के मेरठ-हस्तिनापुर, बिजनौर और हापुड़ आने का कार्यक्रम रद्द कर दिया गया है।

 

राज्यपाल-कुलाधिपति आनंदी बेन पटेल को मेरठ-बिजनौर-हापुड़ में तीन दिवसीय कार्यक्रम में आना था। मंगलवार सुबह राजभवन से बताया गया कि उनका कार्यक्रम रद्द हो गया। नेताजी सुभाषचंद्र बोस प्रेक्षागृह में बुधवार सुबह होने वाले आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओें के सम्मान समारोह में वे ऑनलाइन प्रतिभाग करेंगी। आज सुबह से ही विवि में इसकी तैयारियां चल रही थीं।

 

कार्यक्रम के लिए प्रेक्षागृह में बड़ी स्क्रीन लगाई गई है। जिसके जरिए राज्यपाल ऑनलाइन कार्यक्रम में उपस्थित होकर विवि में 30 करोड़ की लागत से बने भवनों का लोकार्पण भी ऑनलाइन करेंगी। राज्यपाल को नैक के लिए विवि का प्रेजेंटेशन देखना था, साथ ही विवि की समीक्षा भी करनी थी। इसको लेकर उन्होंने आठ अक्तूबर को कुलपति प्रो. एनके तनेजा, प्रति कुलपति, नैक टीम के सदस्यों की लखनऊ बुलाया है।

लखीमपुर खीरी प्रकरण के बाद रद्द हुआ कार्यक्रम
लखीमपुरी खीरी में गाड़ी से कुचलकर किसानों की मौत के बाद उपजे विवाद के चलते कार्यक्रम स्थगित होना माना जा रहा है। राज्यपाल के आगमन के दौरान कहीं विरोध प्रदर्शन न हो जाए, इसकी आशंका थी। वहीं, विवि में टेंट लग गया था, तमाम कार्य कराए जा रहे थे। y

यह भी देखे:-

गौतमबुद्ध नगर जिले में कोरोना से सातवीं मौत
विकास भवन में बेटी बचाओ बेटी पढाओ पर नुक्कड़ नाटक
दिल्ली-एनसीआर को मिलेगा "न्यू नोएडा" का नया शहर: नोएडा सीईओ लोकेश एम. ने DNGIR योजना पर बैठक कर भूमि...
हिन्दू जागरण मंच करेगा बलिदानियों की माटी को नमन कार्यक्रम
पुलिस कमिश्नर आलोक सिंह ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग कोविड-19 प्रोटोकॉल का अनुपालन करने करने का निर्देश द...
BIG BREAKING: दर्दनाक लिफ्ट हादसे में चार और मजदूरों की मौत
FRANCTIC INFOTECH डिजिटल जागरूकता शिविर में तापस रहे अव्वल
शर्मनाक घटना : अस्पतालों का अमानवीय चेहरा सामने आया, गर्भवती महिला को नहीं दिया इलाज, हुई मौत, जांच...
हिंदू युवा वाहिनी के पूर्व जिलाध्यक्ष चैनपाल प्रधान ने किया वृक्षारोपण
DU Admission 2021: 2 अगस्त से शुरू होगी प्रवेश प्रक्रिया, कुलपति ने दी जानकारी, यहां देखें पूरी डिटे...
तेजी से पिघल रही है भारत- पाकिस्‍तान के रिश्‍तों की बर्फ, जानें और क्‍या हो सकता है आगे
यूपी: फूलन के खिलाफ 41 साल बाद मुकदमा खत्म, एंटी डकैती कोर्ट ने दिया आदेश
नगर पंचायत चुनाव: गौतमबुद्धनगर के भाजपा उम्मीदवारों की सूची
जब तक काले कानून वापस नहीं होगे तब तक विरोध प्रदर्शन जारी रहेगा:कृष्ण नागर
GBU ने नया एम.एस. सी. मॉलिक्यूलर मेडिसिन कार्यक्रम शुरू किया
आज प्रख्यात गणितज्ञ प्रोफेसर अबूल हसन सिद्दीकी जी की स्मृति मे अनुप्रयुक्त गणित विभाग, गौतम बुद्ध वि...