एक दिन में बिक गये 600 करोड़ के Ola Electric स्कूटर्स, सिंगल चार्ज में देता है जबरदस्त रेंज

नई दिल्ल| ओला इलेक्ट्रिक ने गुरुवार को घोषणा की कि उसने बुधवार से एक दिन में 600 करोड़ के ई-स्कूटर बेचे हैं। कंपनी ने एक बयान में कहा, “हमने 600 करोड़ से अधिक मूल्य के स्कूटर बेचे! यह पूरे टू-व्हीलर उद्योग द्वारा एक दिन में बेचे जाने वाले मूल्य से कहीं अधिक है! कोई गलती न करें, इलेक्ट्रिक वाहनों का युग आ गया है।”

इलेक्ट्रिक स्कूटर ने पहले 24 घंटों के भीतर रिकॉर्ड तोड़ 100,000 बुकिंग्स हासिल करने का रिकॉर्ड भी हाल ही में तोड़ा है, जिससे यह दुनिया में सबसे बुकिंग हासिल करने वाला प्री-बुक्ड स्कूटर बन गया है। ओला इलेक्ट्रिक ने 15 जुलाई की शाम को अपने इलेक्ट्रिक स्कूटर के लिए बुकिंग शुरू की थी।

Ola S1 की खासियत

Ola S1 इलेक्ट्रिक स्कूटर 3.9 kWh लिथियम-आयन बैटरी पैक का उपयोग किया गया है, जो 11 bhp इलेक्ट्रिक मोटर को पावर देता है। इस इलेक्ट्रिक स्कूटर में तीन राइडिंग मोड नॉर्मल, स्पोर्ट और हाइपर दिए गए हैं। वहीं चार्जिंग टाइम की बात करें तो पारंपरिक एसी चार्जर से बैटरी को 6 घंटे में चार्ज किया जा सकता है। इसे 115 किमी प्रति घंटे की टॉप स्पीड पर चलाया जा सकता है। इस इलेक्ट्रिक स्कूटर में तीन राइडिंग मोड नॉर्मल, स्पोर्ट और हाइपर दिए गए हैं। यह रिवर्स गियर, सेग्मेंट के बेस्ट अंडर सीट स्टोरेज, नैविगेशव और क्रूज़ कंट्रोल जैसे फीचर्स के साथ आता है।

यह भी देखे:-

जी एन आई ओ टी में पांच दिवसीय फैकल्टी डेवलपमेंट प्रोग्राम का शुभारंभ
भारत को आत्मनिर्भर बनाने वाला है 2021 का बजट - प्रो. मनीष शर्मा
राजस्व परिषद उत्तर प्रदेश की अध्यक्षता में जनपद के विभिन्न किसान संगठनों के प्रतिनिधियों के साथ मैरा...
बीटा 2 पुलिस ने मुजरा पार्टी व देह व्यापार का किया भंडाफोड़, पांच महिलाओं समेत 36 गिरफ्तार
वाराणसीः कोरोना ने वरिष्ठ पत्रकार रमेंद्र सिंह को भी छीन लिया
दिल्ली-एनसीआर में वायु प्रदूषण: हर पांच में से चार परिवार स्वास्थ्य संबंधी समस्या से प्रभावित
Weather Forecast : देश के कई राज्‍यों में भारी बारिश का अलर्ट, जानें आपके इलाके में कैसा रहेगा मौसम
Diwali 2021: खुद की तस्वीर का WhatsApp Sticker बनाकर देना चाहते हैं दिवाली की शुभकामनाएं
अफगानिस्‍तान के और खराब होने वाले हैं हालात, तालिबान की बढ़ेगी परेशानी
अर्पित तिवारी बने ग्रेटर नोएडा मंडल के अध्यक्ष, बोले- "जिम्मेदारी को निष्ठा पूर्वक निभाऊंगा", जानिए ...
सीईओ यमुना प्राधिकरण डॉ. अरुण वीर सिंह ने किया ईलाइब्रेरी के भवन का शिलान्यास
किसानों का एलान: जहां पुलिस ने रोका, वहीं लगाएंगे संसद
देश में सिंगल डोज वाली कोरोना वैक्सीन लाने की तैयारी, स्पुतनिक लाइट के जल्द भारत आने की उम्मीद
अक्षय ऊर्जा के क्षेत्र में नई क्रांति की तैयारी कर रहा है ग्लोबल एसोसिएशन फॉर कॉर्पोरेट सर्विसेज
भाजपा जिलाध्यक्ष गजेन्द्र मावी का मनाया गया जन्मदिन
रो0 विजय शर्मा बने रोटरी क्लब ग्रीन ग्रेटर नोएडा के अध्यक्ष