आनंद सिंह बने अखिल भारतीय स्नातक संघ एनआरआई विभाग के नेशनल कोऑर्डिनेटर

ग्रेटर नोएडा निवासी व आईटी प्रोफेशनल आनंद कुमार  सिंह  को अखिल भारतीय राष्ट्रीय स्नातक संघ एनआरआई विभाग (NRI DEPARTMENT)  का नेशनल कोऑर्डिनेटर मनोनीत किया गया है।  आनंद सिंह का उक्त पद पर  मनोयन अखिल भारतीय स्नातक संघ के राष्ट्रीय अध्यक्ष राकेश पांडेय ने आनंद सिंह द्वारा लगातार निस्वार्थ भाव से राष्ट्र हित और सामाजिक कार्यों में बढ़ चढ़ कर योगदान देने पर किया है।
इस मौके पर आनंद  सिंह ने कहा उन्हें जो जिम्मेदारी दी गई है उसे वो निष्ठापूर्वक निभाते हुए संगठन के कार्यों को जन-जन तक पहुँचाने का कार्य करेंगे।
आनंद सिंह ने बताया अखिल भारतीय स्नातक संघ का उद्देश्य है –
युवा रोजगार पाने वाला नहीं रोजगार देने वाला बने।

सरकार से लेने वाला नहीं सरकार को देने वाला बने।

देश से लेने वाला नहीं देश को देने वाला बने।
हमारे देश का युवा आत्म निर्भर/स्वावलंबी बने तभी हमारा देश आत्मनिर्भर बनेगा।

हमारे देश में स्व रोजगार की अपार सम्भावना है | हमारा देश एक कृषि प्रधान देश है इसमें भी स्व रोजगार की अपार संभावनाएं है |

हमें संगठन में योग्य रोजगार और स्वरोजगार के क्षेत्र में कार्य करने वाले युवाओं को अपने संगठन से जोड़ना है जो अपने देश के विकास के लिये चिंता करते है । उनकी योग्यता का लाभ अपने देश के नवयुवकों को मिल सके ऐसा प्रयास इस संगठन द्वारा किया जायेगा। जिसके तहत नवयुवक के लिये नये रोजगार के अवसर तथा नई तकनीक से विकास करने के अवसर प्राप्त होंगे।

राजनीतिक सत्ता के हितो से राष्ट्रहित महत्वपूर्ण है अतः राष्ट्र की वेदी पर सत्तावों की आहूति भी देनी पड़ी तो हमें संकोच नहीं करना चाहिए | इतिहास साक्षी है कि सत्ता व स्वार्थ की राजनीति ने इस राष्ट्र का अहित किया है| राष्ट्र का निर्माण तभी होगा जब हमारा युवा आत्मनिर्भर बनेगा जब देश का एक एक युवा सशक्त बनेगा तब उसका परिवार, परिवार से गावं , गावं से जिला, जिले से प्रदेश और प्रदेश से देश, तब जाकर के हम आत्मनिर्भर भारत का निर्माण कर पाएंगे और भारत को विश्व गुरु बनाने में हम कामयाब हो पाएंगे| येसे में राष्ट्रवादी युवाओं का कर्तव्य है कि भटके हुए दिशाहीन युवाओं को सही रास्ता दिखाए |

हमें सिर्फ इस राष्ट्र का विचार करना होगा।  यदि शासन सहयोग दे तो ठीक न दे तो ठीक अब समय आ गया है कि पढ़ा लिखा युवा राजनीति में बढ़ चढ़कर हिस्सा ले और दिशाहीन राजनीति को सही रास्ता दिखाते हुए राष्ट्रनीति पर कार्य करें।

हमारे केंद्र की सरकार देश को आत्मनिर्भर भारत बनाने पर कार्य कर रही है | हमारा देश आत्म निर्भर भारत तभी बनेगा जब पढ़ा लिखा युवा आत्मनिर्भर बनेगा।



PROFILE OF ANAND SINGH
Enterprise Architect | TOGAF 9.2 | Innovator | Azure Product Portfolio | Oracle Product Portfolio | Speaker and Mentor
एसोसिएट मैनेजर आर्किटेक्चर (एंटरप्राइज आर्किटेक्ट)
टेक्निप एनर्जीज , फ्रांस
MCA , Computer Science
Experience : Software Engineer -15 years
Solution Architect – 5 Years
Oracle  Analytics World leader -2 Years
Travels for work : France, Spain, Netherland, Norway, Switzerland, Itali, Germany, Scotland, United Kingdom, United States of America, Kuwait, Morocco, United states of America, Qatar, Malaysia, Singapore, Vietnam, Indonesia and more
International  Seminars -38
National  Seminars and Orientation programs  -26
Awards : Brand Ambassador World wide TechnipFMC

यह भी देखे:-

बिलासपुर में लगा कोरोना जांच शिविर,2लोग पोजेटिव
घाटी में अतिरिक्त सुरक्षाबल पर कश्मीर के नेताओं ने जताई चिंता
पांच शिविर केंद्रों पर 676 कोविड जांच व 476 टीका लगाए गए
एनटीपीसी दादरी में विश्वकर्मा पूजा, "एक कदम प्लास्टिक वेस्ट मुक्त भारत’’ का किया गया व्यापक प्रचार-प...
यमुना एक्सप्रेसवे पर कार ने 3 को कुचला, एक की मौत
संजय भाटी बने भारतीय किसान यूनियन भानु के ग्रेनो उपाध्यक्ष
विनीता कसाना को प्रतीक चिन्ह एवं प्रशस्ति पत्र देकर करप्शन फ्री इंडिया संगठन ने किया सम्मानित
कोवैक्सीन को अक्टूबर में मिल सकती है WHO की मंजूरी, भारत बायोटेक का इंतजार होगा खत्म
लोन दिलाने के नाम पर 41 हजार की ठगी
जम्‍मू-कश्‍मीर से हटी भारतीय सेना तो आएगा 'तालिबान राज', ब्रिटिश सांसद ने दी चेतावनी
लखनऊ की तर्ज पर ग्रेनो में भी बन सकता है लुलू ग्रुप का मॉल
रोटरी क्लब ग्रेनो ने सफीपुर स्थित मोक्षधाम में कराई पानी की व्यवस्था
India’s Dance Champion Dance Trophy 2019: प्रतियोगियों ने किया उत्कृष्ट प्रदर्शन
एसीपी तृतीय ने दनकौर क्षेत्र में किया फ्लैग मार्च,सुरक्षा का दिया भरोसा
डीएम मनीष कुमार वर्मा की अध्यक्षता में जिला वृक्षारोपण समिति की महत्वपूर्ण बैठक संपन्न
ग्रेटर नोएडा के सेक्टर डेल्टा टू में सेक्टर वासी आवारा पशु और आवारा कुत्तों के आतंक से परेशान