सीएम का दौरा: आज बागपत आएंगे मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, तैयारियां पूरी, रूट डायवर्ट

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ आज बागपत आ रहे हैं। उनके आगमन की सूचना से दिनभर अधिकारी तैयारियों में लगे रहे। मंडलायुक्त सुरेंद्र सिंह और एडीजी राजीव सभरवाल ने बागपत पहुंचकर तैयारियों का जायजा लिया। जिला अस्पताल, सरूरपुर सीएचसी, सिसाना गांव में सफाई और जल निकासी में जुटे रहे। वहीं एडीजी और कमिश्नर ने सिसाना गांव पहुंचकर तैयारियों का जायजा लिया। मुख्यमंत्री के आगमन के चलते भारी वाहनों का रूट भी परिवर्तित किया गया है।

 

मुख्यमंत्री रंछाड़ गांव का भी कर सकते हैं निरीक्षण
सीएम योगी आदित्यनाथ गुरुवार को बागपत आएंगे। उनका हेलीकॉप्टर पुलिस लाइन में उतरेगा। इस दौरान वह पुलिस लाइन में अफसरों के साथ कोरोना की तीसरी लहर की तैयारियों की समीक्षा कर सकते हैं। इसके बाद वह जिला अस्पताल और सरूरपुर सीएचसी का निरीक्षण भी कर सकते हैं। सिसाना गांव में स्कूल के निरीक्षण के कयास भी लगाए जा रहे हैं। इसके अलावा संगठन के पदाधिकारियों व जनप्रतिनिधियों के साथ भी मुख्यमंत्री बैठक कर सकते हैं। ये भी कयास लगाए जा रहे हैं कि मुख्यमंत्री रंछाड़ गांव भी जा सकते हैं। इसे लेकर अधिकारियों के पसीने छूटे हैं। डीएम राजकमल यादव का कहना है कि अभी मुख्यमंत्री के प्रस्तावित दौरे को लेकर तैयारी की जा रही हैं। उनका मिनट टू मिनट कार्यक्रम अभी प्राप्त नहीं हुआ है।

 

अस्पताल हो गए चकाचक, हाईवे पर चला सफाई अभियान
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के बागपत आगमन की सूचना पर पुलिस और प्रशासनिक अफसर बुधवार को बारिश में भी दिन भर दौड़ते रहे। तमाम रिकॉर्ड दुरुस्त करने का काम भी कार्यालयों में चलता रहा। जिला अस्पताल, सरूरपुर सीएचसी, सिसाना गांव में सफाई और हाईवे पर जलनिकासी में जुटे रहे। एडीजी राजीव सभरवाल और कमिश्नर सुरेंद्र सिंह ने सिसाना पहुंचकर तैयारियों का जायजा लिया।
मंगलवार रात को मुख्यमंत्री के 29 जुलाई को बागपत आने की सूचना मिली तो अफसरों की नींद उड़ गई। रात में ही मुख्यमंत्री के कार्यक्रम की तैयारियों की रूपरेखा तैयार की जाने लगी। बुधवार को तेज बारिश में अफसर तैयारियों के लिए दौड़ पड़े। डीएम राजकमल यादव, एसपी अभिषेक सिंह ने अधीनस्थों को तैयारियों के लिए दिशा-निर्देश दिए। जिला अस्पताल और सीएचसी सरूरपुर सिसाना का स्कूल चमकाया गया। सिसाना में हाईवे पर भरे पानी की जेसीबी से निकासी कराई गई। जिला अस्पताल में साफ-सफाई की गई। यहां भरा बारिश का पानी भी पंप सेट से निकाला गया। इसके अलावा सरूरपुर सीएचसी में भी सफाई कराई गई। सिसाना प्राइमरी और कंपोजिट विद्यालय में भी दिनभर साफ-सफाई का काम चलता रहा। एडीजी राजीव सभरवाल और कमिश्नर सुरेंद्र सिंह ने सिसाना में पहुंचकर तैयारियों का जायजा लिया।

मुख्यमंत्री के कार्यक्रम के मद्देनजर भारी वाहनों का रूट डायवर्जन
– मुजफ्फरनगर और शामली की ओर से बड़ौत होते हुए सोनीपत जाने वाले भारी वाहन गौरीपुर तिराहे से निवाड़ा चेक पोस्ट होते हुए जाएंगे।
– मुजफ्फरनगर एवं शामली की ओर से बड़ौत होते हुए जनपद मेरठ, गाजियाबाद और दिल्ली की ओर जाने वाले भारी वाहन बड़ौत से ही अमीनगर सराय होते हुए जाएंगे।
– दिल्ली, गाजियाबाद की ओर से मेरठ, सोनीपत, शामली, मुजफ्फरनगर को जाने वाले भारी वाहन बागपत में वंदना चौक से पहले महिला थाना कट, मेरठ बाइपास व अमीनगर सराय होते हुए जाएंगे।

 

 

यह भी देखे:-

भूमि पूजन के समय नींव में सर्प और कलश क्यों गाड़ा जाता है...
Tokyo Olympic 2020 : आज के मुक़ाबले, बढ़ी पदकों की उम्मीदें
टीकाकरण पर गैर-जिम्मेदाराना बयान: भड़के डॉ. हर्षवर्धन, बोले- थोड़ी शर्म खाओ, संकट के बीच मत करो राजन...
हड़कंप: पहली बार दिल्ली के अस्पतालों में 10 हजार से ज्यादा कोरोना मरीज भर्ती, दो दिन में ही सांस लेन...
एयरपोर्ट टर्मिनल बिल्डिंग की निर्माण में आ रही बाधा हुई दूर, दिसंबर 2024 तक उड़ाने शुरू करने की कवायद...
एनटीपीसी दादरी में कोविड वैक्सीनेशन शिविरों में 1750 लोगों को टीका लगाया गया
दिल्ली में आयोजित ताइक्वांडो प्रतियोगिता में रयान ग्रेटर नोएडा ने चैंपियंस ट्रॉफी पर किया कब्ज़ा
शारदा विश्वविद्यालय : स्वतंत्रता दिवस की पूर्व संध्या पर दीप जलाकर शहीदों को नमन
2025 से कम होने लगेगी चीन की आबादी, उपभोग वाली वस्तुओं की मांग घटने का खतरा
संक्रमण के मामलों में फिर आया उछाल, 26 हजार के पार पहुंचे नए केस
हरियाणा के सीएम मनोहर लाल को धमकी, विदेशी नंबर से आ रही कॉल्स, जांच शुरू
कोरोना संकट, पीएम मोदी हालात की समीक्षा के लिए कल करेंगे ताबड़तोड़ बैठकें, रद किया बंगाल का दौरा
भाजपा ने कहा- राजधानी के अस्पतालों में हुई मौतों की जिम्मेदार है दिल्ली सरकार
कश्मीर को पाकिस्तान का बताने वाले तुर्की ने भारत को भेजी कोविड मदद, चाहते क्या हैं एर्दोगन?
शिक्षा मंत्री प्रधान से मिले डीयू के छात्र,  ओपेन बुक   परीक्षा की उठाई मांग
ITS इंजीनियरिंग कॉलेज में IEEE अंतरराष्ट्रीय सम्मेलन 'ICAC2N-24' में उन्नत तकनीकी चर्चाएँ, शोध पत्र...