ओवैसी ने कहा- मुझे लैला की तरह याद करते हैं यूपी के सीएम योगी

एआईएमआईएम चीफ असदुद्दीन ओवैसी ने कहा कि उत्तर प्रदेश के सीएम टीवी डिबेट में उन्हें लैला की तरह याद करते हैं। वे अपने आगे पीएम मोदी की भी नहीं सुनते। उन्होंने कहा कि यूपी में उनकी पार्टी पूरे दमखम के साथ अपने सहयोगी दलों के साथ चुनाव मैदान में उतरेगी। ओवैसी ने कहा कि उनकी पार्टी के चुनाव मैदान में उतरने की बात से सभी दल परेशान हैं।

 

मुरादाबाद आए ओवैसी ने स्वतंत्रता संग्राम सेनानी नवाब मज्जू खां की मजार पर चादरपोशी के बाद पत्रकारों से वार्ता की। उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश में विकास कार्य ठप हैं। यूपी के सीएम को सिर्फ ओवैसी ही नजर आते हैं। वह मेरे मंजनू बन चुके हैं। यूपी में कावड़ यात्रा की अनुमति देने के सवाल पर ओवैसी ने कहा कि योगी आदित्यनाथ मोदी की भी बात नहीं सुनते हैं। नई जनसंख्या नीति को उन्होंने महिला विरोधी करार दिया।

 

उन्होंने कहा कि इसके आने के बाद महिलाओं पर जुल्म की घटनाएं बढ़ेंगी। कार्यकर्ताओं व समर्थकों की भीड़ देख गदगद हुए ओवैसी ने कहा कि यूपी में उनकी पार्टी का जनाधार तेजी से बढ़ रहा है। उत्तर प्रदेश में उनकी पार्टी पूरे दमखम के साथ चुनाव में उतरेगी। इसकी तैयारी शुरू कर दी गई है।

वहीं, करूले में कार्यकर्ताओं ने उनका जोरदार स्वागत किया। इसके बाद वे वाहनों के लंबे काफिले के साथ रोड शो की शक्ल में गलशहीद स्थित महान स्वतंत्रता संग्राम सेनानी नवाब मज्जू खां की मजार पर पहुंचे, जहां उन्होंने चादरपोशी की। इसके बाद ओवैसी जामा मस्जिद, ग्राम पंचायत ताजपुर माफी, रामपुर दोराहा, स्टेशन रोड होते हुए दिल्ली के लिए रवाना हो गए।

इस मौके पर पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष हाजी शौकत अली, संगठन मंत्री इकबाल, प्रदेश कोषाध्यक्ष आदिल अल्वी, नवाब मज्जू खां मेमोरियल कमेटी के अध्यक्ष वकी रशीद, प्रदेश कार्यकारिणी सदस्य जकी राइनी, प्रदेश महासचिव (यूथ) एहतेशाम मंसूरी, जिला अध्यक्ष (यूथ) मोहिद फरगानी, पूर्व जिलाध्यक्ष साजिद सैफी, उत्तराखंड प्रदेश अध्यक्ष डॉ. नय्यर काजिम, हाजी शहाबुद्दीन आदि मौजूद रहे।

 

यह भी देखे:-

दिल्ली की मुख्यमंत्री के खिलाफ समाजवादी महिला सभा का प्रदर्शन
चुनाव आयोग की पहल: चुनावी प्रक्रियाओं को मजबूत बनाने के लिए राजनीतिक दलों से मांगे गए सुझाव
इरोज सम्पूर्णम के निवासियों का मेंटिनेंस शुल्क बढ़ाने के विरोध में साथ आए विधायक तेजपाल नागर
दिल्ली में टीकाकरण: 45 से ज्यादा की उम्र वालों ने जहां वोट डाला वहीं लगेगी वैक्सीन, केजरीवाल का एलान
शारदा विश्वविद्यालय में एनईपी 2020 पर आईसीएसएसआर सेमिनार का सफल समापन, "विकसित भारत @ 2047" की दिशा ...
नोएडा प्राधिकरण द्वारा किसानों की पुरानी आबादियों को तोड़े जाने की समस्या का शीघ्र निस्तारण की मांग
शोक : ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड के महासचिव मौलाना वली रहमानी का निधन
ग्रेटर नोएडा: आपदाओं से बचाएगा बारकोड- भूकम्प, आकाशीय बिजली, सर्पदंश एवं बाढ से होगा बचाव
कानपुर: राष्ट्रपति के कार्यक्रम से बाधित हुई ट्रैफिक, जाम में फंस तड़पकर मर गई महिला
धनबाद: जज की मौत के मामले में सीबीआई को सुप्रीम कोर्ट का आदेश, हर हफ्ते जमा करें स्टेटस रिपोर्ट
जनता इंटर कॉलेज की छात्रा को अगवा करने की कोशिश, मोटरसाइकिल से कूदी बच्ची, मामूली चोटें, जांच में जु...
कोविड-19 महामारी के दौरान  एनटीपीसी दादरी प्रबंधन का सराहनीय सहयोग 
Chandrayaan-3: चांद की सतह पर पहुंचा हिंदुस्तान, पीएम ने कहा- ये विकसित भारत का क्षण
ग्रेटर नोएडा में कोरोना का विस्फोट, गौर सिटी को किया गया सील
आईजीसी 2018 शिविर : एनसीसी कैडेटों को एकता और अनुशासन की दी गई सीख
लखीमपुर हिंसा : कांग्रेस प्रतिनिधिमंडल ने सौंपा राष्ट्रपति को ज्ञापन, राहुल बोले- SC के दो जज करें ...