जेल में सजा काट रहे गुरमीत राम रहीम को दिल्ली के एम्स में किया गया भर्ती, होगी एंडोस्कोपी

दो महिलाओं से बलात्कार के आरोप में जेल की सजा काट रहे डेरा सच्चा सौदा चीफ गुरमीत राम रहीम को दिल्ली के एम्स अस्पताल में भर्ती कराया गया है। राम रहीम को एंडोस्कोपी के लिए एम्स लाया गया है। एम्स के डॉक्टरों ने बताया कि राम रहीम को अस्पताल में कितने दिन तक निगरानी में रखा जाएगा, इसका फैसला उसके स्वास्थ्य को देखते हुए लिया जाएगा।

इससे पहले 13 मई को भी जेल अधिकारियों की सलाह पर राम रहीम को रोहतक पीजीआईएमएस ले जाया गया था। उस समय जेल के डॉक्टरों ने कहा था कि डेरा सच्चा सौदा चीफ का रक्तचाप बढ़-घट रहा था। बता दें कि राम रहीम को अगस्त 2017 में सीबीआई की विशेष अदालत ने दो महिलाओं से बलात्कार के आरोप में 20 साल जेल की सजा सुनाई थी।

इसके बाद साल जनवरी 2019 में एक अदालत ने राम रहीम और तीन अन्य लोगों को 16 साल पहले हुए एक पत्रकार के मर्डर के आरोप में भी उम्रकैद की सजा सुनाई थी।

 राम रहीम को इसी साल 21 मई को अपनी बीमार मां से मिलने के लिए पैरोल मिली थी और भारी पुलिस बल के साथ उसे गुरुग्राम उसकी मां से मिलने लाया गया था।

यह भी देखे:-

कोरोना काल में उत्कृष्ट सेवा करने पर  फलक लाइफलाइन हॉस्पिटल को मिला सम्मान 
पैंगोंग इलाके से सैनिकों को हटाने पर भारत-चीन सहमत, पीछे हटने की प्रक्रिया शुरू
ग्रेनो वेस्ट के निवासियों को दिवाली पर मिलेगा ओपन जिम का तोहफा
भारतीय योग संस्थान द्वारा ऑनलाइन योग दिवस धूमधाम से मनाया 
डीएम बी.एन. सिंह ने बीएसएनएल -वायरलेस ब्रांड सेवा का किया शुभारम्भ
माता कृष्णा देवी के घर में जन्मे अजातशत्रु नेता ने भारत में जगाया राष्ट्रवाद की अलख: चेतन वशिष्ठ
निकिता तोमर को 5 महीने में मिला इंसाफ, हत्यारे तौसीफ और रेहान को हुई उम्रकैद
18वें कैप्टन शशिकांत मेमोरियल क्रिकेट टूर्नामेंट पर एस्टर पब्लिक स्कूल का कब्जा
श्रीलंका के खिलाफ T20 सीरीज के लिए इंग्लैंड टीम का ऐलान, इन खिलाड़ियों को मिला मौका
जूनियर डीपीएस द्वारा डेंटल चेकअप का आयोजन
अंतोदय के सिद्धांत को अक्षरसः पालन करते हुए, सकारात्मक दृष्टिकोण के साथ भारत के विकास और समृद्धि के ...
लम्बे इंतज़ार के बाद उत्तर प्रदेश इंटरनेशनल ट्रेड शो आ रहा है करीब
कोरोना: अगर म्यूटेंट वैरिएंट की संक्रमण दर कम रही तो नाममात्र की होगी तीसरी लहर, रिपोर्ट में दावा
61 फिट की त्रिकालदर्शी भगवान भोले की प्रतिमा का हुआ भव्य अनावरण
बीमा का पैसा हड़पने के लिए कलियुगी बेटी दामाद ने किया रिश्ते का खून, माँ को जलाया
भारत में पहली बार वर्चुअल मेले IFJAS का आगाज, हस्तशिल्प निर्यातकों के लिए EPCH ने व्यवसाय का अवसर खो...