नोवरा ने छपरौली में चलाया मास्क अभियान
नोएडा : ग्रामीण क्षेत्रों में कार्य करने वाली संस्था नॉएडा विलेज रेसिडेंट्स एसोसिएशन (नोवरा ) द्वारा आज यहाँ ग्राम छपरौली में मास्क अभियान चलाया , छपरौली गाँव के आसपास बहुत से फ्लैट बने हुए हैं जहाँ कार्य करने वाले लोग ज़्यादातर गाँव में निवास करते हैं , यहाँ की मार्किट में बहुत भीड़ होती है एवं कई बार साप्ताहिक बाजार भी लगता है। ऐसे में यहाँ मास्क लगाने की बेहद ज़रूरत है , जो की इस गाँव में पूर्ण रूप से नहीं हो रहा था। गौरतलब है के छपरौली गाँव में ही मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ हाल ही में आये थे और ग्रामीणों का हाल जाना था।
नोवरा की छपरौली शाखा द्वारा दो टीमें बनाकर मास्क वितरण एवं जागरूकता अभियान बनाया , पहली टीम में राहुल चौहान ,शुभम चौहान आदि ने गाँव के भीतर मास्क बांटे जबकि निशांत चौहान एवं रिंकू चौहान के नेतृत्व में ग्रामीण मार्किट में मास्क बांटे गए और लोगों को मास्क के महत्व की जानकारी दी।
संस्था के अध्यक्ष रंजन तोमर ने संवाददाताओं को सम्बोधित करते हुए कहा के ग्रामीण क्षेत्रों में कोरोना से बहुत से लोगों की जान चली गई , जो हमारे क्षेत्र के लिए बहुत बड़ा आघात है ,ऐसे में हमारी लापरवाही के कारण कीमती जानों को नुक्सान न होने पाए इसलिए यह मास्क अभियान अभी चलता रहेगा , उन्होंने नोवरा की छपरौली शाखा को भी इस कार्य के लिए शुभकामनाएं दी।
यह भी देखे:-
दादरी पुलिस ने किया चार शातिर लुटेरे को गिरफ्तार
सिटी हार्टअकादमी में नवनिर्वाचित एमएलसी शिक्षक श्रीचंद शर्मा का भव्य स्वागत
एस्टर पब्लिक स्कूल, ग्रेटर नोएडा में धूमधाम से मनाया गया वार्षिकोत्सव (ओडिसी)
राममंदिर निर्माण में खर्च होंगे एक हजार करोड़, जानिए कहाँ हो रही है हिसाब मे गड़बड़ी
निकाय चुनाव : प्रचार के लिए मीडिया प्रमाणन समिति से लेनी होगी अनुमति
सीएम योगी को ज्ञापन देने दादरी की ओर कूच करेंगे इन गाँवों के किसान, पढ़ें पूरी खबर
गृह कलेश के चलते पत्नी की हत्या कर पति ने फांसी पर लटक कर दे दी जान
स्थापना दिवस पर ग्रेनो प्राधिकरणकर्मियों को मिला सम्मान
दहशत : बाईकर्स ने युवक को मारी गोली, घायल
परीक्षा फॉर्म भरने की तिथि बढ़ी: डॉ एपीजे अब्दुल कलाम विश्वविद्यालय के बीफार्मा छात्र 5 दिसंबर तक कर...
UPDATE : जनपद दीवानी एव फौजदारी बार एसोसिएशन गौतम बुद्ध नगर चुनाव शुरू
87 प्रतिशत के औसत अंकों के साथ 363 विद्यार्थीग्रेजुएट हुए
सुपर सिक्स क्रिकेट चैंपियनशिप का समापन, मिश्रा स्पोर्ट्स एकेडमी बनी विजेता , मुख्य अतिथि यू. के भारद...
अखिलेश यादव के साथ बाबा साहेब की आधी तस्वीर पर भड़की बीजेपी , विरोध में प्रदर्शन, बाबा साहेब के अप...
ग्रेटर नोएडा : आईटीबीपी स्थापना दिवस परेड का आयोजन, केन्द्रीय गृह मंत्री ने ली परेड की सलामी, आईटीबी...
मॉडर्ना कंपनी की कोरोना वैक्सीन को मिल सकती है इस्तेमाल की इजाजत