UPCET 2021: पीजी कोर्सेस में दाखिले के लिए आवेदन आज से, aktu.ac.in पर 15 जुलाई तक करें रजिस्ट्रेशन

नई दिल्ली। UPCET 2021: डॉ. एपीजे अब्दुल कलाम टेक्निकल यूनिवर्सिटी (एकेटीयू), लखनऊ; मदन मोहन मालवीय यूनिवर्सिटी ऑफ टेक्नोलॉजी (एमएमएमयूटी), गोरखपुर और हरकोर्ट बटलर टेक्निकल यूनिवर्सिटी (एचबटीयू), कानपुर और इनसे और सम्बन्ध संस्थानों में संचालित किये जा रहे विभिन्न पीजी कोर्सेस में दाखिले के लिए आवेदन की प्रक्रिया आज, 25 जून 2021 से शुरू की जानी है। उत्तर प्रदेश के विभिन्न उच्च शिक्षा संस्थानों में एमटेक, एमफॉर्मा, एमयूआरपी, एमआर्क और एमडिजाइन जैसे विभिन्न पीजी कोर्सेस में वर्ष 2021-22 सत्र में दाखिला राष्ट्रीय परीक्षा एजेंसी (एनटीए) ने उत्तर प्रदेश कंबाईंड एंट्रेंस टेस्ट (यूपीसीईटी), 2021 के माध्यम दिया जाना है। ऐसे में यूपीसीईटी, 2021 में सम्मिलित होने के लिए उम्मीदवारों को इस प्रवेश परीक्षा के लिए आवेदन करना होगा।

कहां और कैसे करें यूपीसीईटी 2021 के लिए आवेदन?

यूपीसीईटी 2021 पीजी रजिस्ट्रेशन के लिए उम्मीदवार एकेटीयू की ऑफिशियल वेबसाइट, aktu.ac.in पर विजिट कर सकते हैं। वेबसाइट पर विजिट करने के बाद उम्मीदवारो को यूपीसीईटी 2021 के लिंक पर क्लिक करना होगा। इसके बाद नये पेज पर उम्मीदवार दिये गये लिंक से इंफॉर्मेशन बुलेटिन को डाउलोड कर सकते हैं। इसके बाद उम्मीदवारों को ‘यूपीसीईटी फॉर पीजी 2021’ के लिंक पर क्लिक करना होगा। इसके बाद फिर नये पेज पर पहले न्यू रजिस्ट्रेशन के लिंक पर क्लिक करना होगा और मांगे गये विवरणों को भरकर सबमिट करके उम्मीदवार अपना पंजीकरण कर पाएंगे। इसके बाद आवंटित अप्लीकेशन नंबर और पासवर्ड की मदद से लॉगिन करके यूपी सीईटी 2021 के लिए रजिस्ट्रेशन कर पाएंगे।

उम्मीदवारों को ध्यान देना चाहिए यूपी सीईटी 2021 पीजी के लिए रजिस्ट्रेशन की आखरी तारीख 15 जुलाई निर्धारित की गयी है।

प्रवेश परीक्षा 8 अगस्त को

दूसरी, कोविड-19 महामारी और रोकथाम के लिए लगाए गए लॉकडाउन के चलते यूपीसीईटी 2021 के आयोजन को स्थगित कर दिया गया था। हालांकि, यूपीसीईटी 2021 केंद्रीय प्रवेश समिति यूपीसीईटी एकेटीयू वीसी प्रो. विनय कुमार पाठक की अध्यक्षता में वीरवार, 24 जून 2021 को हुई बैठक के दौरान परीक्षा समन्वयक ने पीजी रजिस्ट्रेशन आज से शुरू किये जाने की जानकारी के साथ-साथ प्रवेश परीक्षा आयोजन 8 अगस्त 2021 को किये जाने की भी जानकारी दी।

यह भी देखे:-

जीएनआईओटी ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशंस ने समर्पित शिक्षकों को किया सम्मानित
ग्रेनो के कारोबारी का बुलंदशहर में मर्डर
रंजीत हत्‍याकांड ; गुरमीत राम रहीम सहित पांच दोषी करार, सजा का एलान 12 अक्टूबर को
अगर आप एयरटेल कस्टमर हैं , तो अच्छी खबर है
दिल्ली NCR: 11 महीनों से बंद पैसेंजर ट्रेनों के पहिये आज चलेंगे, देखें कहि आपकी रूट की ट्रेन तो नही
राममंदिर निर्माण में खर्च होंगे एक हजार करोड़, जानिए कहाँ हो रही है हिसाब मे गड़बड़ी
तीन महिलाओं के साथ नौ लोगों ने किया रेप
स्कूल के बच्चों को पर्सनल हाइजीन के बारे में दी जानकारी
यमुना प्राधिकरण क्षेत्र में लगेगी सेमी कंडेक्टर कंपनी
ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण की 112 वीं बोर्ड , बजट का हुआ निर्धारण
आखिर ऐसा क्या हुआ बुजुर्ग ने उठाया खौफनाक कदम, अपने पोते के साथ जहर पीकर दे दी जान, पढ़ें पूरी खबर
किसान एकता संघ ने गाजीपुर दिल्ली बार्डर पर किया संगठन का विस्तार
जीडी गोयनका स्कूल में EFFECTIVE PARENTING पर कार्यशाला आयोजित
हिंदू युवा वाहिनी गौतमबुद्ध नगर ने मनाया योगी आदित्यनाथ जी का 50 वां  जन्मदिन 
एसपी शर्मा बने आईआईए ग्रेनो चैप्टर के चेयरमैन 
जेल में सजा काट रहे गुरमीत राम रहीम को दिल्ली के एम्स में किया गया भर्ती, होगी एंडोस्कोपी