लॉकडाउन में प्यार : मौसी की बेटी बनी प्रेमिका, मंदिर में रचाई शादी, बेमेल इश्क का हुआ बदतर अंजाम

विगत वर्ष कोरोना कहर के बीच मुंबई में कामकाज ठप होने से युवक घर के लिए निकला। इसके बाद लॉकडाउन में वह आजमगढ़ स्थित मौसी के घर में फंस गया। यहां मौसी की बेटी से इश्क हुआ तो दोनों घर से भाग निकले। इसके बाद मंदिर में शादी रचाई और पति से साथ मऊ स्थित ससुराल में रहने लगी।

 

घर वालों को ये रिश्ता मंजूर नहीं था। शादी के लगभग दस महीने में ही बेमेल इश्क का अंजाम बदतर हुआ। युवती का शव फंदे से लटका मिला तो परिजनों ने पति पर गला दबाकर हत्या करने का आरोप लगाया। पुलिस आरोपी पति को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है।

 

घटना के अनुसार, मऊ जनपद के कोपागंज ग्राम सभा के सेंदुराइच की कोन्हवा अनुसूचित जाति की बस्ती में शुक्रवार रात एक विवाहिता का शव कमरे में लटकता मिला। मृतका के मायके वालों ने पति सहित तीन लोगों पर गला दबाकर हत्या करने का आरोप लगाते हुए तहरीर दी। पुलिस आरोपी पति को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है। युवती ने सात माह पहले घर से भाग कर अपने मौसेरे भाई से मंदिर में शादी की थी।

जून 2020 में भागकर मंदिर में शादी की
सेंदुराइच के कोन्हवा बस्ती निवासी 22 वर्षीय युवक सात वर्ष पूर्व कमाने के लिए मुंबई गया था। विगत वर्ष कोरोना संक्रमण के कारण कामकाज ठप हुआ तो वह घर के लिए निकला। इसके बाद लॉकडाउन में घर लौटते समय वह आजमगढ़ के जीयनपुर क्षेत्र स्थित अपनी मौसी के घर में रुक गया था। इस दौरान उसे मौसी की लड़की से प्यार हो गया। इसके बाद जून 2020 में दोनों ने भागकर मंदिर में शादी कर ली।

युवती के परिजनों ने जीयनपुर कोतवाली में अपहरण का मुकदमा भी दर्ज कराया था। बाद में जब पता चला कि उनकी बेटी मौसेरे भाई के साथ शादी रचा ली है तो परिजनों ने नाराजगी जताई। उन्हें यह रिश्ता मंजूर नहीं था। शादी के बाद से युवती कोन्हवा बस्ती स्थित ससुराल में ही रह रही थी।
इसी बीच शुक्रवार की रात आठ बजे युवती का शव कमरे में फंदे से लटकता मिला। सूचना पाकर मायके पक्ष के लोग पहुंच गए। युवती के भाई ने थाने में बहन की गला दबाकर हत्या करने का आरोप लगाते हुए उसके पति, ससुर और सास के खिलाफ तहरीर दी। पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर लिया है। आरोपी पति को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है। थानाध्यक्ष अजय कुमार त्रिपाठी ने कहा कि तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। मौत के वास्तविक कारणों का पता पोस्टमार्टम रिपोर्ट से चलेगा।

 

यह भी देखे:-

जी-7 में हिस्‍सा लेने ब्रिटेन पहुंचे अमेरिकी राष्‍ट्रपति बाइडन, पद संभालने के बाद है पहली विदेश यात्...
बीच-बचाव कर रहे छात्र के पेट में नाई ने घोंपी कैंची
न हुई मौत फिर भी 3 लोग गए जेल, पढ़िए यूपी पुलिस का कारनामा , ADG ने बैठाई जांच
मॉडर्ना कंपनी की कोरोना वैक्‍सीन को मिल सकती है इस्‍तेमाल की इजाजत
सुरक्षित होगा ऑटो का सफर, कलर कोड से डाले जाएंगे नंबर
नियुक्ति के लिये आंदोलनरत पुलिस भर्ती के अभ्यर्थियों के लिये भाजपा सरकार पर जमकर बरसे प्रदेश कांग्रे...
गौतमबुद्ध नगर कोरोना अपडेट : जानिए किन इलाकों से आए 17 कोरोना पॉजिटिव मरीज , गाँव में भी कोरोना की द...
ALERT ! दिल्ली के लोगों के लिए जरूरी खबर, कर लें यह काम वरना कटेगा बिजली-पानी का कनेक्शन
देशभर के पर्यटकों को लेकर अयोध्या पहुंची रामायण एक्सप्रेस, भक्त हुए भाव विभोर
अखिलेश यादव बोले- सरकार बनी तो महिलाओं को हर महीना देंगे एक हजार रुपये, भाजपा को बताया चंदाजीवी
CORONA SPECIAL UPDATE : 24 घंटे के अन्दर जमातियों की सूचना दें, नहीं तो होगी कठोर कार्यवाही
साइकिल चला रहे दल को ट्रक ने मारी टक्कर, आधा दर्जन घायल
दादरी में 18 प्लस वैक्सीनेशन शुरू, विधायक तेजपाल नागर ने किया उद्घाटन    
आखिर अब और कितनी जानें लेगा कोरोना? फिर टूटे सारे रिकॉर्ड, एक दिन में 2 लाख 16 हजार केस, मौत के आंकड...
SCHOOL REOPEN IN UP : सीएम योगी ने दिए कोविड प्रोटोकॉल का पूरा ध्यान रखने के सख्त निर्देश
UP Police UPPRPB Recruitment 2021: यूपी पुलिस ने निकाली एक और नोटिस, इस तारीख़ से आवेदन शुरू