यूपी पंचायत चुनाव में 03 अप्रैल तक प्रेक्षकों की सूची जारी करेगा आयोग

यूपी पंचायत चुनावों में प्रेक्षकों की तैनाती के लिए राज्य निर्वाचन आयोग शनिवार तक प्रदेश के वरिष्ठ अधिकारियों की सूची जारी करेगा। आयोग पहले ही प्रदेश के अपर मुख्य सचिव, प्रमुख सचिव और सचिव स्तर के प्रशासनिक अधिकारियों की पूरी सूची अपने पास मंगवा चुका है। गुरुवार को आयोग में ऐसे अफसर जिनकी चुनावी ड्यूटी असम, पश्चिम बंगाल, तमिलनाडु, केरल व पुड्डुचेरी के विधानसभा चुनाव में लगी है उनके नामों को छांटकर नई सूची तैयार की गई।

इस नई सूची को सामने रखकर किस जिले में किस अधिकारी को चुनाव प्रेक्षक बनाया जाना है, इसकी सूची पर मंथन शुरू हो गया है। चुनाव आयुक्त मनोज कुमार की अध्यक्षता में देर शाम तक आयोग के अधिकारी विचार विमर्श करते रहे।

बताया जाता है कि फील्ड पोस्टिंग के दौरान कौन अधिकारी किन-किन जिलों में तैनात रहा और वहां उस समय उसकी क्या परमार्मेन्स रही? इसकी भी सूक्ष्म परीक्षण करने के बाद आयोग ने अधिकारियों को अलग-अलग जिलों में प्रेक्षकों के रूप में तैनात करने का निर्णय किया है।

यह भी जानकारी मिली है कि कोविड महामारी के नियंत्रण कार्य में लगे अधिकारियों के साथ-साथ गेहूं खरीद में लगे अधिकारियों को आयोग ने फ‌िलहाल प्रेक्षक की ड्यूटी से मुक्त रखने का निर्णय किया है।

यह भी देखे:-

दिल्ली में टीकाकरण: 45 से ज्यादा की उम्र वालों ने जहां वोट डाला वहीं लगेगी वैक्सीन, केजरीवाल का एलान
मुंबई: महलों के बाद अब आर्थर जेल मे रहेगा भगोड़ा मोदी, तैयार है "स्पेशल सेल"
मिनी हिंदुस्तान: दुनिया का वो अनोखा देश, जहां 37 फीसदी लोग हैं भारतीय
कोरोना के कारण अनाथ हुए बच्चों को मिलने वाली मदद को लेकर SC में सुनवाई
लखनऊ : मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ प्रदेश के अधिकरियो से नाराज।
महाराष्ट्र: मां को मारकर दिल-गुर्दा खाने वाले बेटे को सजा-ए-मौत, शराब के लिए पैसे नहीं देने पर की थी...
Gandhi Jayanti: राजनाथ सिंह करेंगे लक्षद्वीप में महात्मा गांधी की पहली प्रतिमा का अनावरण
जिला सैनिक बंधु समिति  बैठक 30 अप्रैल को 
6 साल की बच्ची के दुष्कर्मी को मिली कोर्ट से कठोर सजा
अधिवक्ताओं ने नवनियुक्त भाजपा जिलाध्यक्ष गजेन्द्र मावी को दी बधाई
चुनावी ऐलान : सरकार बनी तो महिलाओं को तीन मुफ्त सिलेंडर व मुफ्त बस यात्रा का वादा- प्रियंका गांधी ...
अयोध्या में बड़ा हादसा 15 लोग नहाते समय डूबे,  सीएम योगी ने लिया संज्ञान
घने कोहरे की चादर में लिपटा एनसीआर, नोएडा, ग्रेटर नोएडा के विभिन्न एक्सप्रेसवे पर हुई दृश्यता कम
Bigg Boss 11: विकास गुप्ता के फैंस ने तोड़े सारे रेकोर्ड्स
यूपी पंचायत चुनाव: मैनपुरी में मुलायम सिंह की भतीजी संध्या यादव ने भाजपा के टिकट पर किया नामांकन
प्रख्यात मधुमेह रोग विशेषज्ञ  FACE  की प्रतिष्ठित फैलोशिप से सम्मानित, अमेरिका में हुआ कन्वेंशन समार...