Weather forecast: दिल्ली समेत इन राज्यों में लू का कहर, आने वाले दिनों में इतना बढ़ेगा पारा

दिल्ली का मौसम अचानक करवट ले रहा है, यहां आसमान बादल छाने के साथ-साथ तेज हवाएं चल रही हैं। अचानक चलने वाली इन हवाओं और छाए बादलों से बढ़ती गर्मी और लू का बढ़ना भा देखा जा रहा है। बता दें दिल्ली समेत कई राज्यों में ऐसा देखने को मिल रहा है। मौसम विभाग ने बताया है कि दिल्ली के अंदर बीते 3 दिनों 45 किमी / घंटा की औसत गति से हवा चल रही है।

मौसम विभाग के क्षेत्रीय प्रमुख कुलदीप श्रीवास्तव ने बताया कि दिल्ली  में पिछले 3 दिनों 45 किलोमीटर प्रति घंटा की रफ्तार से हवा चल रही है। उऩ्होंने यह भी बताया कि गर्मी और लू दोनों ही राजधानी में बढ़ रही हैं। इसके अलावा पंजाब, हरियाणा, उत्तर प्रदेश, उत्तर और पूर्वी राजस्थान में भी ऐसे ही हालात देखने को मिल रहे हैंं। बता दें कि मौसम विभाग के अनुसार अगले 3 दिनों में तापमान 37 डिग्री बढ़ जाएगा।

दिल्ली समेत उत्तरी भारत के कई राज्यों में गर्मी तेजी से बढ़ रही है। मौसम विभाग के पूर्वानुमान के मुताबिक आने वाले दिनों में तापमान में और अधिक बढ़ोती हो सकती है। इसके आलावा 2 अप्रैल तक उत्तरी पश्चिमी इलाकों में बारिश और मध्य भारत में लू चलने का अनुमान लगाया गया है।

आईएमडी के अनुसार अप्रैल से जून तक आने वाली गर्मियों में उत्तर, उत्तर-पश्चिम के ज्यादातर उप-मंडलों और मध्य प्रदेश के उपमंडलों में सामान्य से अधिक तापमान बढ़ने की संभावना है।

यह भी देखे:-

AIMIM के राष्ट्रीय अध्यक्ष असदुद्दीन ओवैसी का जिलाध्यक्ष आज़ाद मालिक ने किया स्वागत 
पेट्रोल, डीजल और एलपीजी गैस के बाद अब सीएनजी भी महंगी
मधुमेह रोग विशेषज्ञ डॉक्टर अमित गुप्ता हेल्थ आइकॉन अवार्ड से सम्मानित
काशी विश्वनाथ का अनोखा म्यूजियम हो रहा तैयार, जानिए क्या होगी खासियत
आठ साल में सबसे बड़ी घुसपैठ, आतंकियों की तलाश में पैरा कमांडो भी उतारे
CORONA के साथ जंग में सरकार के साथ खड़ा हुआ युवा गोल्फर अर्जुन भाटी, कुछ ऐसा किया PM MODI ने भी की ता...
वाराणसी :- जारी हो गया कोरोना कर्फ्यू का नया आदेश, जानिए कौन सी दुकान कितने बजे तक खुलेगी
UP Budget Session 2021: CM ने विपक्ष पे साधा निशाना बोले- किसानों की जमीन कब्जाने वाले अब बने हैं हि...
मोदी की वजह से सुषमा-जेटली का हुआ निधन... बिगड़े बोल पर स्टालिन के बेटे को मिला नोटिस
विश्व का सबसे बड़ा भारतीय हस्तशिल्प व उपहार मेला कल बुधवार से ग्रेटर नोएडा में
20 वीं मंजिल से कूदकर व्यक्ति ने की आत्महत्या
आईजीसी 2018 शिविर : बालक वर्ग में कामेश गुप्ता व बालिका वर्ग में शमा परवीन बने बेस्ट कैडेट्स
प्यारी बहना को इस रक्षाबंधन करें इलेक्ट्रिक स्कूटर गिफ़्ट, सिंगल चार्ज पर चलते हैं 240Km
मैं अपने साथ सैनिकों के लिए करोड़ों भारतीयों का आशीर्वाद लेकर आया हूं : पीएम मोदी
यूपी : 24 घंटे में कोरोना संक्रमण के रिकॉर्ड 27426 नए मामले, लखनऊ में 6598 केस, 103 मरीजों की मौत
चंद्रयान-3 के प्रक्षेपण को लेकर केंद्र सरकार ने दी जानकारी, जानें कब होगा रवाना